SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Вибрация по кузову New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10534)

telek 10.11.2014 20:16

ну чтож , съездил к офицалам... на удивление всё прошло норм. Приняли , рассказал всё , оставил машину . Через час говорят приезжайте - забирайте ... Я подумал - всё пошлют... но нет сказали да ! есть такое дело ... будем заказывать кардан, в течение месяца должно прийти.!!! в общем ждемс ...)))

VladSol(78) 10.11.2014 21:50

Вибрация прошла. В поменяю на старом подшипник. И тоже будет ок.

Дрюня 407 10.11.2014 22:28

Таки вибрация была из-за подшипника в подвесном? Странно,когда ездил на тусике,менял оба-и в муфте тож, симптомы были только гул,ну или вой,х.з. как назвать... Пробег был ближе к сотке...

elafto 10.11.2014 22:39

Цитата:

Осмотр кардана на актионе (неделю как с салона):с одной стороны напылили мастики при антикоре-слой мм-1,5. Оттер тряпкой с бензином.
Незначительная вибрация 80-100 была.
На трассу пока не выезжал, до 80 нет вибрации.
Разгонюсь, отпишусь.
Разогнался, отписываюсь:вибрации нет!?

VladSol(78) 10.11.2014 22:54

По моему мнению - да.

Куплю новый подшипник - разберу и посмотрю.
Отпишусь.

Я за все время сам не удосужился взглянуть на него внимательно ...
Когда в гараже покрутил - ну 99% что он ...

Дрюня 407 10.11.2014 23:07

Чёт всё почти жёлтыми чернилами,других не было штоль? Читать херово...

Shekoladd 11.11.2014 00:29

Да вообще не видать что написано.

Dedok 11.11.2014 00:34

Цитата:

Сообщение от elafto (Сообщение 393243)
Осмотр кардана на актионе (неделю как с салона):с одной стороны напылили мастики при антикоре-слой мм-1,5. Оттер тряпкой с бензином.
Незначительная вибрация 80-100 была.
На трассу пока не выезжал, до 80 нет вибрации.
Разгонюсь, отпишусь
Разогнался, отписываюсь:вибрации нет!?

Вот теперь и прочитать можно и на хрена так писать.:confused: типа если не хочешь, что б прочитали, не пиши, ни кто ж не заставляет.

KVR 12.11.2014 10:24

Приобрел Актион, бензин полный привод пробег 500км. Вибрация по кузову от 80-90км.ч. Балансировка колес не помогла, по перевалистому звуку вибрации похоже кардан, с такой проблемой уже сталкивался на Актион Спорт. Через 2000 поеду в сервис.

Dedok 12.11.2014 10:52

KVR, А ЧТО НЕ ЧЕРЕЗ 5 000??? Ещё ни одна вибрация благотворно не сказалась на подшипнике, при любой вибрации срок эксплуатации сокращается. Что тянуть то? Устранять надо сразу, а не растягивать удовольствие.

scootmen 12.11.2014 18:24

У мня тоже недавно была вибрация при скорости 80 после 100 пропадала, почитал тему, сыкотно стало попасть на кардан, хоть и на гарантии :D Поехал на шинамонтаж, проверить задние колёса, было много грязи на дисках, попросил отбалансировать, и увидел что колёса разбалансированы по 25-55гр :( что меня удивило, так как 2 недели назад присутствовал на балансировке и станок играл радостную мелодию (другая шиномонтажка была), резина новая Continental Contiicecontact. Вот не пойму толи из-за грязи толи грузики, сам недоглядел грязь, почистил мож и прошло бы. На предыдущих машинах колёса были максимум на 14, такого не замечал, а здесь о как.... Сейчас вроде всё гут.

scootmen 12.11.2014 20:24

У мня тоже недавно была вибрация при скорости 80 после 100 пропадала, почитал тему, сыкотно стало попасть на кардан, хоть и на гарантии :D Поехал на шинамонтаж, проверить задние колёса, было много грязи на дисках, попросил отбалансировать, и увидел что колёса разбалансированы по 25-55гр :( что меня удивило, так как 2 недели назад присутствовал на балансировке и станок играл радостную мелодию (другая шиномонтажка была), резина новая Continental Contiicecontact. Вот не пойму толи из-за грязи толи грузики, сам недоглядел грязь, почистил мож и прошло бы. На предыдущих машинах колёса были максимум на 14, такого не замечал, а здесь о как.... Сейчас вроде всё гут.

Docent 12.11.2014 20:50

Ну грязь тут гуляет вторую роль в Москве сейчас сухо так что просто повезло вам.Здесь собрались люди кто уже несколько раз балансировали колеса ,так что надо искать деталь из за которой идет вибрация.

Rinngel 12.11.2014 21:22

Большие колеса к балансу более требовательны.
Я баланс делал у официалов, отрегулировали хорошо, не трясет и не вибрирует.

positron 14.11.2014 12:10

Та же фигня и у меня.
Но я не очень понимаю, как кардан может такой эффект давать.
Гарантия на кардан у нас какая? Год? Два? три?

Docent 14.11.2014 13:39

Цитата:

Сообщение от positron (Сообщение 394293)
Та же фигня и у меня.
Но я не очень понимаю, как кардан может такой эффект давать.
Гарантия на кардан у нас какая? Год? Два? три?

Я не думаю что у всех колеса не балансированные.

VladSol(78) 14.11.2014 17:21

Все достаточно просто ...

У кардана подшипник стоит рядом крестовиной ...
Крестовина не обслуживаемая - а жаль ...
И как только в ней начинает пропадать или сохнуть смазка - все ее движения начинают передаваться строго на подшипник и его демфер ...
Подшипник однорядный проще некуда ... тоже подвержен влиянию улиц ...
В моем случае - крестовину поменяли а стенд на котором все проверяли - работает с прямым карданом и на подшипник нет нагрузки ...
Вообще к чему такие сложности - прямой кардан и подвесному работать лучше ...


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot