SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Работа блокировки на New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1361)

glukus 26.07.2012 10:35

Цитата:

Сообщение от V.Pux (Сообщение 82773)
Так боком и проехал все 500 метров улицы до твердого грунта.

У товарища нива 3х дверка, так же бывает едет по глине)))

чарли 26.07.2012 12:04

Так и ЗаЗ- 968М по грязи ходил-передок плыл,а зад грёб-нормальное поведение авто лишённого ПП

NorthSpirit 26.07.2012 15:38

чарли, такая манера преодоления препятствий обусловлена тем, что по бездорожью особо не разгонишься и в некоторых местах приходится ползком. Пробуксовка возникала из-за того, что зад не подключался, при заблокированной муфте. В режиме авто полз прекрасно. Если долго буксовать, то да, АКПП перегревается...
Подключение ПП на нашем типе привода (электромагнитная муфта) никак не связано с ЕСП. ЕСП может подать сигнал на отключение ПП в случае экстренной ситуации, когда необходима стабилизация машины. В случае ползанья по буеракам отключение ЕСП как раз приведет к закапыванию. Типичный пример: жил как-то я в одном неудобном месте и подъезжать к дому надо было по очень крутой горочке, на ней огромные ухабы и лед. С разгону не получится - поворот на горочку с дороги 90гр. Так вот без ЕСП можно и не пытаться заезжать, уклон около 25гр, лед и почти постоянное вывешивание. С включенной ЕСП прекрасно заезжаю. Без ЕСП вывешиваюсь не первом же холме и буксую, будь почва помягче то зарылся бы и сел.

PortalX 26.07.2012 19:32

Интересная тема. Никто не замечал, что когда срабатывает антибукс и ЕСП начинает давить двигатель, при резком нажатии на газ антибукс отключается, и движок начинает набирать обороты даже с включенной ЕСП.

finn48 26.07.2012 21:52

набирает оборты, только медленно )

чарли 27.07.2012 09:18

Для NorthSpirit:ЕСП предназначена для"возврата на траекторию" машины в случае сползания авто с дороги-словами производителей ЕСП или простыми словами ЕСП просто позволяет исправить ошибки водителя при выборе траектории движения(объезд препятствия,резкое перестроение и занос и т.п)и никоим образом не влияет на работу ПП!Я о другом :при включении ЕСП электроника НА дольше обрабатывает команды водителя по моему мнению,а при прохождении участка дороги с вязким & влажным покрытием иногда доли секунды хватит для букса и как следствие отключения ПП вследствии сигнала АВС(скорость вращения буксующего колеса более 40 км/ч и всё!и как следствие ищем лопату)А поскольку НА не жип и нет жесткой блокировки мостов то дальнейшие подгазовки в течении получаса приводят к перегреву эл,магн. муфты...а иногда проще из колеи выскочить на подгазовке а тут ЕСП норовит придушить двигун и как следствие НА поперек колеи повиснет!....в общем дело каждого,как он будет гробить свой авто в дебрях бездорожья,но без серьёзной подготовки-резина,сапоги,лопата нежелательно на НАшем кроссовке лезть в грязь.

NorthSpirit 27.07.2012 11:20

чарли, все правильно. главное не пропустить пробуксовки и обеспечить тягу на всех колесах. ЕСП кроме своей первоначальной функции включает в себя антипробуксовочную функцию и электронную имитацию блокировок, причем это все вполне успешно работает. НО все это может не помочь если отключается ПП. Предположим еду я аккуратно, стараюсь не допускать пробуксовки (предположим, что без разницы, с ЕСП или без) и хочу чтобы полный привод уже был подключен, не ждать пробуксовки передка для подключения ПП, а гарантированно иметь подключенный задок. По идее блокировка муфты должна это обеспечить. По идее, но не по факту, к сожалению. В этом и заключается мой вопрос - каков алгоритм включения блокировки, чтобы она гарантированно отработала? Может какие-то шаманские действия, Включить на ходу, остановиться двинуться на метр назад и потом снова вперед? Может кто-то выявил такой алгоритм?

чарли 27.07.2012 14:47

Ну честно говоря пробовал все режимы,на auto машина пасует перед влажным песком/глиной-приходилось с наката ехать...там же включал ПП на ходу и вроде даже ЕСП помогла в поворот на 90 град. въехать...без ЕСП особого дискомфорта не было,даже движок ровнее работал,короче говоря дело каждого как машину юзать,хотя внедорожную подготовку делать нужно хоть минимальную в виде резины и закрытия проводки на муфту,иначе трактор дорого обойдётся

Alex66 27.07.2012 22:16

Извините если опять тоже самое! Еду я на авто допустим, и впереди, метров за двадцать есть место не очень хорошее, мне стоит подключать лок или нет? До этого был Крайслер Минивэн, с вискомуфтой, на нём еле вылезал если не скидывал обороты. Хочу понять: 1. Можно ли включать лок на ходу. 2.У меня нет ESP, лучше идти на авто режиме или всё же остановиться заранее и включить ПП?

PortalX 28.07.2012 11:24

Все ответы есть в этой ветке, просто надо ее прочесть сначала. ЕСП на бездорожье помогает не зарытся и спасает от диагонального вывешивания. Отключать ее надо только на скользкой твердой поверхности и то не всегда. Режим авто справляется почти везде, часто даже грамотнее режима лок. Лок нужен в основном для того, чтоб передние не проскальзывали и не носило. Включать его нужно хотябы за 5-10 метров. После 40 км час муфта не размыкается и при необходимисти продолжает работать в авто режиме. Отключается только лок (жесткая ручная блокировка).

serega68 28.09.2012 15:58

А вот мой алгоритм: акп в ручной на 1 иногда 2(по ситуации), + зимний режим, + авд лок(метров за 10). ЕСП нет поэтому сходу накатом.

Андрей-80 28.09.2012 16:39

А разве в теме "Полный привод New Actyon" не тоже самое обсуждается?

David Schpitz 21.04.2016 17:07

New Actyon полный привод
 
Здравствуйте! У меня возникла проблема периодического подтормаживания заднего левого колеса на малых (до 35 км/ч) скоростях при больших углах поворота передних колёс. Т.Е. не важно захожу ли я в поворот или паркуюсь задним ходом.
Колодки, ступичный подшипник, привода - не причём.:335:
New Actyon 2015 год G20D 149 л.с., 6МКПП, пробег 19785км

retsam1 21.04.2016 17:22

Если у тебя полный привод то тогда всему виной муфта полного привода. из неё масло вытекло!

Призрак 21.04.2016 21:55

David Schpitz, только левого? тогда кроме муфты еще может быть ручник.


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot