SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Что с ценами на топливо творится??? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=132)

Litvin86 19.01.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от berber (Сообщение 136736)
Цены, ценами, но ведь чего творят шельмецы!
Подъезжаю сегодня на луку, что между Балашихой и МКАДом, по правой стороне как в Москву ехать. На шкале одно деление, по компу ещё 100 км можно проехать, лью до полного, приговор- 59 литров на 1920р, судорожно вспоминаю какой у нас объём бака, и резко ох...ваю, честно, не хотелось себе выходной портить, даме я конечно громко объяснил, что я думаю об их заправке. И ещё, вот многие считают расход горючки по чекам, нет ребята, так вы только расходы бюджета своего считаете...

А вот в канистры я часто заправлялю и вижу что меня не обманывают так как заправлюсь за 30км и чеки собираю !Что лук уже вижу давно не хвалят!

Floyd Morisson 19.01.2013 22:21

Сергей, а ты по пробку и до отсечки наливал? Я сам наливал в Луке на Егорьевском шоссе, уже давно горела лампа заправки, залилось 63л. с копейками.:) Отдал 2000р.

Dedok 19.01.2013 22:39

Мальчишки, а у меня в пустой бак (горела лампа) НИ разу больше 57 ( с доливками) не влезло, в Москве заправщики голоднее и жаднее.

berber 19.01.2013 22:45

Цитата:

Сообщение от Floyd Morisson (Сообщение 136753)
Сергей, а ты по пробку и до отсечки наливал? Я сам наливал в Луке на Егорьевском шоссе, уже давно горела лампа заправки, залилось 63л. с копейками.:) Отдал 2000р.

Я так понимаю, Серёж, и тебя обули:), но меня покруче!:) у меня лампа даже и не мигала, заливал помошник-таджик, постарался :), я допускаю, что в трубу до бака литра три-четыре войдет, но литров на семь-восемь нагрели, суки...

Floyd Morisson 19.01.2013 22:55

Если и нагрели, то на пару литров. Я сам заливал там. Могли нагреть только если счетчик начал работать не с нуля, но счетчик начал с нуля.:) Раньше я сам заливал на Лукойле в Купавне (моя постоянная заправка) и самое большое влазило 59 литров, но остаток был км на 70-80. Так что если они и кладут себе в карман то немного. Это же Россия!

Diffizit 19.01.2013 23:46

Какие 1920 руб или 2000 руб...заправляюсь почти всегда на одной и той же заправке, когда остается одно деление около 90 километров, входит ровно на 1500 рублей, причем не до отсечки пистолета, а пока в горловине солярку не увижу!!!

berber 19.01.2013 23:49

Цитата:

Сообщение от Diffizit (Сообщение 136798)
Какие 1920 руб или 2000 руб...заправляюсь почти всегда на одной и той же заправке, когда остается одно деление около 90 километров, входит ровно на 1500 рублей, причем не до отсечки пистолета, а пока в горловине солярку не увижу!!!

Леша, зачем скрываешь название правильной заправки? :)

Dedok 19.01.2013 23:54

Цитата:

Сообщение от Floyd Morisson (Сообщение 136776)
Если и нагрели, то на пару литров. Так что если они и кладут себе в карман то немного. Это же Россия!

С миру по нитке. голому рубашка. (Русская поговорка) :p:335:

Diffizit 19.01.2013 23:57

Сереж, ни разу не скрываю...
Цитата:

Сообщение от Diffizit (Сообщение 49641)
Газпромнефть... заправка при МНПЗ в Капотне, изумительное топливо евро 4...качество радует, может потому, что заправка при заводе...Иногда shell на Верхних полях, похуже но тоже неплохое качество...Лукоил-ни в коем случае, после нее по ощущениям двигатель работает намного громче и так называемый цокот закладывает уши...)))


Floyd Morisson 24.01.2013 08:23

Очередное повышение цены на ДТ. Лукойл 32,52 за литр. Цена выросла еще на 50 коп.

amotikai 24.01.2013 09:49

Москва.Лукойл. 33,28 руб.или 1,101$ или 1,208 €

Floyd Morisson 24.01.2013 11:30

С евро вы чего то напутали.:D Или евро сильно обвалился за последний час?:335:

finn48 24.01.2013 15:47

Эксперты: бензин будет стремительно дорожать

Цены на бензин в России продолжат расти, поскольку нефтяники захотят компенсировать потери из-за прошлогодней «заморозки» цен. Такое мнение высказал глава Российского топливного союза (РТС) Евгений Аркуша, сообщает «Российская Газета».
http://pic.auto.mail.ru/content/docu...97936c7ec.jpeg
На цены внутри страны сильнее всего влияет инфляция и акцизы. В 2012 году инфляция в России была на уровне 6%, а акцизы выросли на 7%, однако бензин подорожал на 6-7%, а дизель — на 13%. Как следствие, в этом году нефтяники наверняка захотят «отыграть потери» прошлого года.
Новое повышение акцизов на топливо стандарта Евро-3 с первого января 2013 года также скажется на ценах. Как считают в РТС, из-за этого топливо может подорожать на 1,7 рубля. С 1 июля акцизы вырастут еще и на топливо класса Евро-4 и Евро-5. А ведь есть еще и налог на добычу полезных ископаемых, и таможенные пошлины, которые увеличиваются вместе с мировыми ценами на нефть!
Интересно, что в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) считают, что это неправильно. Ведомство предлагает сделать акцизы «гибкими», привязав их к стоимости нефти на мировом рынке. Чем выше цена, тем ниже акциз. И наоборот. Правда, до этого времени бензин, судя по всему, будет лишь дорожать. Впрочем, если это хоть как-то может успокоить автомобилистов, топливо дорожает во всем мире, и в нашей стране оно по-прежнему дешевле, чем в Европе.

finn48 24.01.2013 15:48

ну что, господа дизелисты, нас в том году поимели, теперь в этом году бензинщиков будут иметь... а значит бензин может перегнать в цене ДТ

nikuxa 24.01.2013 15:53

Как дизелист не обольщаюсь и не радуюсь - имеют нефтяные магнаты нас всех и по всякому, сегодня одного , завтра другого.Монополия....чтоб её.Рынка как не было, так и нет.

Nekiy 24.01.2013 15:56

finn48это было-бы логично , но не случиться !

Belorusso 24.01.2013 16:03

Цены на бензин придерживают, чтобы не словить гнев народный, т.к. личный транспорт в основном на бензине.
А ДТ в основном на коммерческом транспорте используется - с них можно состричь лишнего, корпорации бунт не поднимут.
Ну а владельцы легковых керосинок тут на уровне погрешности измерений присутствуют, потому и не учитываются.
Так что не будет дешевой солярки, не обольщайтесь.


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot