SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Провал при движении (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=22540)

Sevlad 42rus 16.04.2019 05:27

parbor вы не обижайтесь но создаётся ощущения что вы пишите просто для количества постов. Какое отношения имеет к моей беде бинзин 11 летней данности или Жигули?! Мне охота понять это неисправность или норма для нашего авто. Извинения если обидел.

parbor 16.04.2019 07:41

А я вовсе не пишу во всех подряд темах. Только в тех, где есть понимание вопроса.Если не хватает своих мыслей и спрашиваете совета, имейте уважение к отвечающим, пытающимся помочь. Разумеется, я не каждый раз попадаю в точку с диагнозом на расстоянии без машины, но с направлением поиска ошибаюсь не слишком часто. Нет уважения- флаг в руки. Получится починить- не забудьте поучить остальных, как это сделать...

KoT_86REG 17.04.2019 12:18

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 798092)
Ступор авто при вашем желании рвануть- это фича НАшего бегемота. Видимо где то все таки карбюратор стоит. Смиритесь.

Пару лет назад ловил такое, причем летом, на прогретом движке. Со второстепенки выезжал. Я ей газу, а она еле катит.
Просто обороты не поднимаются.
Как оказалось, краем лаптя зацепил педаль тормоза, совсем чуть чуть:)

Sevlad 42rus 22.04.2019 17:24

Проблема с пинком на холодную решена. Помог Юрий из Ленинск-Кузнецка. Он предложил сделать частичную замену масла в АКПП. У меня была сделано это осенью причём дважды. Тоесть заменил и через тысячу ещё раз заменил. Начал копать в этом направлении. Сделал щуп в АКПП как описано на форуме. Оказалась что АТФ мало долил 0.5 л и все прошло. Или просто пришло тепло и проблема самоликвидировась.

дядя Вова 22.04.2019 20:38

Осенью дважды менял жижу, а сейчас долил 0,5 и все прошло? :confused:
это было бы смешно, если б не было так грустно

Влад-Саратов. 22.04.2019 21:05

Нет ;)
Просто пришло тепло.

дядя Вова 22.04.2019 22:48

Цитата:

Сообщение от Sevlad 42rus (Сообщение 798015)
...Если начать движения на не полностью прогретом ДВС, то в какой-то момент машина становится колом, потом ...

Ну и где тут про коробку? :smoky:

KoT_86REG 24.04.2019 13:41

Дядя Вова, а чтобы было)
Видимо кое кто считает, что провал движка и пинок коробаса это одно и то же)

Sevlad 42rus 24.04.2019 14:01

Вот вот провал на холодную я тоже ни как с карабасам не связывал. Благо люди подсказали. Я считал что АКПП либо пинает либо нет. Холодной ДВС или горячий. Один пинок и дальше все ровно и даже лёгких толчков нет. Сам бы не когда не начал в то направления копать.

дядя Вова 24.04.2019 17:53

Цитата:

Сообщение от KoT_86REG (Сообщение 798980)
Видимо кое кто считает, что провал движка и пинок коробаса это одно и то же)

Видимо так и есть. Мало того, не отличить провал при нажатии газа на холодную и провал (или пинок), скажем, при переключении с 1 на 2... без комментариев...

Dimaz89 05.06.2019 21:08

Фтвкун: “Особенности её
-возникает на гарячем двигателе ( лето поэтому двигатель быстро набирает рабочую температуру)
-после незначительного ускорения ( почемуто припадает на проезд перекрестка или ускорения с целью опередить кого-либо)
-возникает в районе от 2 до 4 тыс оборотов,
-лечится сбросом педали газа ( перегазовкой)
-в момент провала пробовал не менять положение педали газа а переключатся на бензин-
не помогало, провал оставался.
- чек не загорается, елм ошибок не показывает” ровно такая же история. Если справитесь, напишите...

maxim-v1 17.06.2019 14:04

тоже провалы, задолбали уже, пробег 27000, а начались наверное тысяч с 15. никто ничего сказать не может. фильтра менял, свечи менял. грешил на топливный, с нетерпением ждал срока его замены, на 25000 не выдержал и поменял, чудо не произошло.
Обычно провалы на не прогретой на малых оборотах, на малых скоростях, будь то трогание на перекрестке, или когда потихой подъезжаешь к перекрестку и тебе надо газануть чтоб проскочить, а фиг та там. пробовал внагляка давить педаль даже при провале, она начинает чуть-ли не дергаться, а через пару тройку секунд провал пропадает. и отпускание педали помогает. на скоростях выше 40 км/ч ни разу не случалось провала. время года значение не имеет, в меня в случае.А, ну и на прогретой тоже иногда случается, но намного реже.

karpven 17.06.2019 16:45

maxim-v1

У меня очень похожие симптомы заметил только что провал идет до того пока ДВС не разовьет 2000 об. после 2т. об. машинка нормально ускоряется. Пока ничего у себя не менял но снимал дросельную заслонку криминала там не нашол (выкладывал фото в какойто теме не помню). При обратной сборке промыл датчик МАП и клапан спиртом и вот какое-то время ездил без провалов примерно дней 10-14 потом все вернулось. Сейчас склоняюсь к причинам либо МАП моросит либо подсос воздуха на ДЗ(кто-то советовал на форуме) ну и растянутую цепь не исключаю.

parbor 18.06.2019 16:51

Провал у maxim-v1 похож на форсуночный % на 90, после неудачной заправки. Пробуйте. Это несложно и не слишком затратно, а помочь реально может.

karpven 19.06.2019 21:10

Я промывал форсунки без разбора на станции эфекта было ноль % Я понимаю что без разбора мыть это не то пальто но все же думалось что какой-то эффект должен был быть.

parbor 19.06.2019 22:56

Мне попадали с "удачных" заправок в работу несколько раз и такие машины, когда даже ультразвук отбивал загрязнения с 3-5 раза. Диагноз проверялся временной установкой рампы в сборе с аналогичного авто. Терпение, конечно, крепкое требуется...Если есть предполагаемый донор-пробуйте.

PIHTO 20.06.2019 06:59

А не может педаль газа чудить? Если в начале нажатия, то могут резистивные дорожки осыпаться. Вот и непонятка по открытию ДЗ.


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot