SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Моторное масло для дизеля New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=399)

Влад-Саратов. 03.04.2015 17:12

выбор каждого...

Korshun 03.04.2015 17:13

Цитата:

Нет у нас производства, где что нибудь не нарушали или не спизд..ли
Точнее и не скажешь!
Возможно мор сюда заглянет и все начнет опровергать!

Влад-Саратов. 03.04.2015 17:16

Цитата:

Сообщение от Кokс (Сообщение 450802)
Влад-Саратов.
Я тебе про анализы масел, а ты опять ушел в пустой треп.

Это у тебя треп. Ты сидишь в ойл-клабе с утра до вечера и читаешь мнение трех-четырех человек, а я каждый день на разных СТО общаюсь с мастерами и клиентами, вижу потроха моторов с разным пробегом и разными маслами. Для себя вывод давно сделал.

Peters 03.04.2015 17:18

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 450801)
Ты конкретно скажи,что видишь? Что загадками разговариваешь? Трактора,автобусы, комбайны импортные покупают. А то что тут крупноузловая сборка, так это не в счет.

Много, чего вижу. Но речь не об этом.

В позапрошлую свою машину случилось мне залить масло Castrol 5W-30, 100% не подделка, но вот только допуск там был А1 вместо А3/В4...

После пробега тысячи в 4-ре гидрики начали подстукивать после пуска. Заглянул под крышку - охренел... "Гудрон"...

Так что, Кастрол - г..но? :D

Spike@ 03.04.2015 17:19

Влад-Саратов., можно просьбу? Если не сложно, открути, пожалуйста, пробку маслозаливную и сделай фото внутренностей.

Кokс 03.04.2015 17:22

Влад-Саратов.

Когда нечего возразить, что делают люди? Правильно! Пишут чушь какую-то))

Что ты за человек та такой? Ты не привел ни одного документа, и повторяешь одно и тоже по методички.
Тупо хаешь масло и все. Уперся лбом в стену и хоть кол теши.

Влад-Саратов. 03.04.2015 17:32

Кokс
Ты конечно авторитет здесь начитанный и пишешь только конкретные вещи. Я с бумагами дело не имею, мне некогда. Но знаю точно,что хороший продукт- с хорошей основой и присадками не может стоить 200-250р.за литр. Ну не верю.
Досвидос:335:

Кokс 03.04.2015 17:40

Влад-Саратов.

Очень интересный способ оценки качества моторного масла
А для справки, заводы у Лукойл по производству масла в 9 странах по всему миру.
Лукойл на самом деле компания международная, заправок в Европе больше чем в РФ, в Штатах еще 1500шт, т.е. основной заработок уже давно за пределами РФ.
Российский капитал в Лукойле, на сегодняшний день - всего в 2-3%

Влад-Саратов. 03.04.2015 17:50

Я от души рад за Лукойл, шинкуют капусту по полной. Только существует такая тенденция у большинства крупных маслоделов, что для России продукт один, а для европейских стран-другой. Зачастую разница в цене существенная. Напрашивается вывод,что и качество тоже отличается.

Кokс 03.04.2015 17:54

Мммммда это точно не излечимо. я пишу то как есть, так сказать называю вещи своими именами.

Учи мат.часть! Задрал ты уже всех со своей лукофобией!
Тупо опять треплешься и ни одного документа так и не привел!

Кузовщик 03.04.2015 18:04

Лью масло SsangYong из дилерской бочки, уже несколько лет,
пока все нормуль...
Может оно в чем то и уступает настоящему ориг. Castrol или MOTUL
но а так как уверенности в том что мне продадут именно ориг. нет,
то я естественно выбираю лукойл из Сангенговской бочки, ну а цена как приятный бонус

Докер 03.04.2015 18:38

Цитата:

Сообщение от Кokс (Сообщение 450833)
Влад-Саратов.

Очень интересный способ оценки качества моторного масла
А для справки, заводы у Лукойл по производству масла в 9 странах по всему миру.
Лукойл на самом деле компания международная, заправок в Европе больше чем в РФ, в Штатах еще 1500шт, т.е. основной заработок уже давно за пределами РФ.
Российский капитал в Лукойле, на сегодняшний день - всего в 2-3%

Тесно дружу с дальнобойщиками, так вот они сказали, что соляра от Луки в Европе и наша на однотипной в разы отличается по расходу и по мощности. Сам заправляюсь на Луке, так как не вижу лучшего, лью масло Мобил, никогда не буду лить масло Лукоил. Ну если только нужда не заставит.

Кokс 03.04.2015 18:40

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 450862)
Может оно в чем то и уступает настоящему ориг.

Да нет там не кой разницы! :smoky:
На спектр и анализы смотрите.
А не очередной треп, Кто-то когда-то что-то и где-то сказал.

Лукойл Люкс
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3...n/page__st__15

Motul X-cess 8100
http://www.oil-club.ru/forum/topic/6...5w-40-svezhee/

zver 03.04.2015 18:51

Влад читая тебя напрашивается один вопрос. Раз здесь все так хреново и г.... кругом то что ты здесь делаешь? Езжай в Камбоджу или ещё куда. Вон в сервисной ветке спец от LM тоже весёлые вещи пишет. Хоть стой хоть падай.

Кokс 03.04.2015 18:56

Влад хороший человек, :) это у него такая работа, втюхивать всем Motul и хаит Лукойл и не только...

serg1476 03.04.2015 18:58

Горячие Финские парни)))) Хорош уже и так две страницы не о чём!

mixagen 03.04.2015 20:19

Влад, я возможно пересяду на наш Автоваз, как только он начнет выпускать кроссоверы класса С+ с полным приводом и автоматом, чтобы движок выдавал не менее 180 л/с. Г..м наш автопром считаешь ты, а не я. По качеству мне гораздо больше нравится Стэпвэй моей жены, который выпущен нашим автопромом. Да, ты можешь возразить, что это Реношные технологии, но ведь и Лукойловские заводы масла не в самогонном аппарате выгоняют. Кстати, SY это бюджетный выбор, и укорять им как-то нелепо. Это первое.
Второе. Какое я имею отношение к маслам? Я - потребитель. И в отличие от тебя, я ни разу, заметь ни разу не сказал, что Мотюль хуже Луки. Я говорю, что оно в 3 раза дороже. Твоя жена убедилась в качестве порошка (моя тоже покупает дорогие :)) и покупает то, что лучше отстирывает. Так почему же я, видящий, что Лука работает не хуже, должен слепо доверять гораздо более дорогому продукту. Ты ссылаешься на каких-то сервисменов и прочее, а у меня есть собственный опыт эксплуатации разных масел. Так почему я должен слушать слова других юзеров, а не доверять себе? Предоставь мне сравнительный тест, который покажет, что Мотюль (извини, эта марка уже как нарицательная) в 3 раза лучше Луки. Иначе все твои доводы настолько же голословны. Я доверился своим ощущениям и результатм тестов с ойл-клаба. А теперь скажи мне, какое ты имеешь отношение к производственным циклам Лукойловского завода? Все твои доводы на уровне воспоминаний из советского прошлого, ну несерьезно это, согласись.
А ты на самолетах, например Боингах, не боишься летать? В курсе, кто основной поставщик титана на конвейер?


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot