SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Опрос про "бряканье" при холодном запуске, запуске после длительной стоянки (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3558)

мит 27.05.2013 07:01

Профи прав в причине бряка.

Akella 27.05.2013 12:25

Здесь http://avtonov.svoi.info/vw_vvt.pdf популярно описывается работа муфты CVVT.

мичман 27.05.2013 13:05

Помимо отзыва существуют сервисные компании.Я думаю,что Корейцы работают в этом направлении.

Профи 27.05.2013 14:45

В субботу закончились мои разборки с ОД по этому звуку. Отказ в ремонте, с мотивацией, что это нормально.
Со ссылкой на мифический сервисный бюллетень, который предоставить отказались.
Если интересно, повешу скан заказ наряда.

Возник вопрос: забить или идти дальше(независимая экспертиза, возврат авто)?

мичман 27.05.2013 15:19

Бесполезняк ИХМО.

Профи 27.05.2013 15:30

Если ничего не делать, то да.

серега моторист 27.05.2013 22:13

Если этот бряк от муфты вопрос никто непытался проверить её? я снимал муфты с опеля,менял ремень на мегане в исходном состоянии муфты были неподвижны относительно р.вала т.е.застегнуты,думаю достаточно снять кл. крышку и двинуть к.вал вперед и назад, муфта и р.вал должны двигаться вместе естественно надо делать это без фанатизма на 10 градусов неболее.

мит 27.05.2013 22:34

И так уже понятно.Когда отключен клапан то и не брякает.

серега моторист 27.05.2013 23:08

Я смотрю не у всех.

мит 28.05.2013 06:44

Люди разные для одного звук комара уже как самолет при посадке а для другого и отбойный молоток слух радует.

Guardian 28.05.2013 07:48

Да, но для других людей, когда что-то нашаманили, возникает эффект плацебо. Они не хотят этого бряка слышать. А он есть. Просто слух радует :)

мит 28.05.2013 19:12

Беруши в уши и вперед.

ДМБ-75 28.05.2013 21:50

Цитата:

Сообщение от мит (Сообщение 188229)
И так уже понятно.Когда отключен клапан то и не брякает.

Да брякает,без клапана с клапаном,нет разницы.Два дня с "чеком" ездил, ради эксперимента, думал вот еще немного и приспособлюсь глушить заводить,а не получается, все равно звук есть, хотя иногда громче и дольше,а порой тише и короче(т.е. как обычно). Еще и еще раз склоняюсь к мысли ,что "лечить" необходимо в комплексе ,а начинать с удержания масла в каналах двигателя (обратный клапан) и предварительного поднятия давления в системе за счет гидроаккумулятора или дополнительного насоса.

серега моторист 28.05.2013 23:00

Ребят я извеняюсь ,больше небуду мутить в этой теме воду последний раз отпишусь и душа моя будет спокойна позвольте..1.лечить нужно удержание масла как мыслит дмб 75 или как Мит путем нагнетания ,вам решать, но направление верное и муфта здесь непричем \это не бряк муфты а стук сухих постелей р. вала,но это мое мнение и оно определяется по вашей записи а не в живую я могу ошибаться\,2Есть еще другая отегчающая мысль это обыкновенный брак т. е. просажены постели р .вала отсюда стекание смазки ,и объяснить громкость звука \тише,громче\тоже можно все зависит в каком положении остановится распред вал так как давление на шейки р.в. вразных точка неодинаковое засчет пружин и положение кулачков, но если постели или вал прослаблены масло будет стекать с постелей из образовавшегося лишнего зазора из за разной нагрузки.И температура и вязкость масла думаю в какойто степени тоже влияют на продолжительность и громкость бряка.Но для начала я думаю нужно разобраться с маслом а не с браком.извеняйте если что нетак.мнение субъективно.

ДМБ-75 28.05.2013 23:12

"другая отегчающая мысль это обыкновенный брак т. е. просажены постели р .вала отсюда стекание смазки",при этом варианте стук присутствовал бы всегда,причем чем больше обороты ,тем сильнее проявляется,а также при резкой смене режимов работы движка.У нас только при запуске после длительного(иногда не очень) простоя.

Профи 28.05.2013 23:19

Моё мнение, как и прежде, но теперь подкреплённое экспертами( отдавал на осмотр) узел CVVT.

ДМБ-75 28.05.2013 23:27

Снимали,разбирали,что увидели и какой выход из положения(замена,реставрация,доработка)???


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot