SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Опрос про "бряканье" при холодном запуске, запуске после длительной стоянки (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3558)

серега моторист 28.05.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от ДМБ-75 (Сообщение 188628)
"другая отегчающая мысль это обыкновенный брак т. е. просажены постели р .вала отсюда стекание смазки",при этом варианте стук присутствовал бы всегда,причем чем больше обороты ,тем сильнее проявляется,а также при резкой смене режимов работы движка.У нас только при запуске после длительного(иногда не очень) простоя.

Ваша мысль верна но только при условии запредельных допусках в размерах когда гибель для коробля неменуема когда давление масла кретично и необеспечивает масленную плёнку незабывайте валы вращаются в тонком слое масла это закон мотористов,ну а незначительные превышения допусков вполне проявляются таким звуком пока насос несоздаст масленную пленку компенсируя лишние сотки.Но будем надеятся что это миф.

ДМБ-75 28.05.2013 23:55

В принципе, все обсуждаемые варианты возникновения звука-миф,за исключением того, что масло уходит из системы и это реальность от которой есть смысл отталкиваться при решении проблемы.

мит 29.05.2013 06:45

ДМБ-75 а какой пробег? На моем 16000 пока переделки с отключением меня вполне устраивают. Есть тихий рокот при пуске. Но это вовсе не напрягает. Может быть с увеличением пробега уже и это не помогает? А насчет обратного клапана думаю ни чего не изменится. Так же как и по поводу зазоров .Не может текучесть масла менятся раз так а другой раз иначе. Звук то то есть а то нет. А если бы причина была в этом. То был бы всегда. И положение распредвала тоже как то не связано с этим. Лично я думаю что все таки VVT А если шумит то именно в Вашем случае погнут штифт и не защелкивается вовсе. ( если он там вообще есть ?) Только предварительная прокачка тогда поможет. как выразился ПРОФИ создав предварительный подпор маслом лопастей VVT/

Профи 29.05.2013 07:33

Цитата:

Сообщение от Профи (Сообщение 188632)
Моё мнение, как и прежде, но теперь подкреплённое экспертами( отдавал на осмотр) узел CVVT.

Ещё раз.

Профи 29.05.2013 08:45

Осталось, выписать заключение независимой экспертизы. Осмотр и устное заключение уже сделаны. Наличие неисправности с красочно обрисованными последствиями, есть. Основание идти в суд - есть.

glukus 29.05.2013 09:20

Если в узле брак, подтвержденный независимыми экспертами, то одназначно в суд. Другой вопрос, что хотеть от процесса? Сдать машину взад? Заменить проблемный узел? Потребовать материальную неустойку? Или что...

Guardian 29.05.2013 09:34

Цитата:

Сообщение от мит (Сообщение 188669)
Есть тихий рокот при пуске. Но это вовсе не напрягает.

Вот у меня то же самое! Рокот тихий, в разы тише бряка, который был зимой! А иногда его вообще нет, если стоянка непродолжительная - то никогда его не бывает. И без всяких переделок.
Цитата:

Сообщение от Профи (Сообщение 188693)
Наличие неисправности с красочно обрисованными последствиями, есть. Основание идти в суд - есть.

Профи, если у Вас все это есть и все так красочно обрисовано, почему бы Вам не поделиться этим с коллегами по форуму? Или это большой секрет?

Kammerton 29.05.2013 09:42

В суде пошлют. Зададут простой вопрос: "На что повлиял этот как бы дефект? Что-то сломалось?"
Что будете отвечать? У нас судебная система работает по факту произошедшего. С прогнозами пошлют и слушать не будут.
У меня есть мысль, что существует два вида бряканья - один от натяжителя, другой от муфты. В одном случае слабый бряк, в другом - сильный.

Профи 29.05.2013 11:01

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 188710)
В суде пошлют. Зададут простой вопрос: "На что повлиял этот как бы дефект? Что-то сломалось?"
Что будете отвечать?

Не пошлют. В суде назначат ещё одну экспертизу с дефектовкой.
Вопросы они задавать не будут. Есть факт неисправности и есть факт отказа ОД устранять неисправность.
Требовать в суде можно всё, вплоть до замены или возврата авто.

Секрета нет. Я пока экспертное заключение не оплачивал, только провёл осмотр у них. Это не дешёво. И нужно принять решение(для себя) бодаться или забить и "ждать когда чвакнет"(с)

Akella 29.05.2013 11:20

Вы бы обнародовали причины. Или это пока следственная тайна.

Профи 29.05.2013 11:32

Писал же про причины - узел CVVT.

Профи 29.05.2013 11:35

Цитата:

Сообщение от glukus (Сообщение 188702)
Если в узле брак, подтвержденный независимыми экспертами, то одназначно в суд. Другой вопрос, что хотеть от процесса? Сдать машину взад? Заменить проблемный узел? Потребовать материальную неустойку? Или что...

Прежде всего, попытаться заставить ОД и Соллерс устранить дефект.
Если это будет не возможно, то вплоть до возврата авто.
Материальные неустойки тоже(адвокаты, экспертизы и т.д).

Akella 29.05.2013 11:44

Цитата:

Сообщение от Профи (Сообщение 188777)
Писал же про причины - узел CVVT.

Если-бы поконкретнее, что там не так как у других авто.

Kammerton 29.05.2013 13:11

Цитата:

Сообщение от Профи (Сообщение 188755)
Есть факт неисправности и есть факт отказа ОД устранять неисправность.

В чём неисправность? Как она проявляется? Она мешает эксплуатировать автомобиль?
То, что во время запуска есть стуки, пуки, бряки - это не основание для судебных разбирательств. У меня на старом дизеле во время запуска такой грохот стоял, что все советовали мотор откапиталить. Тоже с дилером долго общался на эту тему. В итоге забил. Общий пробег на машине составил 180000 км, дальнейшая судьба неизвестна.
Основная официальная отговорка была: "Во время запуска и прогрева мотор и автомобиль в целом может издавать любые звуки и вибрации".
Даже амортизаторы, которые на морозе первые три километра стучат как бешенные дятлы, но при этом выполняют свою функцию, были нормой.

Если стучит муфта, то стучит она во время запуска мотора, когда она не выполняет свою роль. Во время нормальной работы мотора на всех режимах муфта работает нормально. Вот это и будет основным аргументом против твоего иска. Рекомендую заранее подумать, что будешь на это говорить в суде.
А так можно всю машину на экспертизу отдать и составить список дефектов, которые возможно приведут к поломке авто.

И ещё никто не отменял досудебное урегулирование.
Пишешь претензию с требованием заменить по гарантии муфту или какой-то смежный механизм, который считаешь неисправным. Прикладываешь результаты экспертизы и отправляешь дилеру и соллерсу. А далее ждёшь 10 суток. Если ответа нет, то уже в суд.

Профи 29.05.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 188834)
В чём неисправность? Как она проявляется? Она мешает эксплуатировать автомобиль?
То, что во время запуска есть стуки, пуки, бряки - это не основание для судебных разбирательств.

В механическом треске. Да мешает. Приводит к чрезмерному износу узлов и агрегатов.
Является. Если эти пуки, влияют на эксплуатацию и ресурс.

Про досудебку, я в курсе. Но для этого, мне нужно оплатить экспертизу. А уж если я это сделаю, смысл мне быть лояльным к соллерсу, который меня уже послал, опосредовано через ОД.

Kammerton 29.05.2013 13:28

Если в твоём случае суд пойдёт тебе на встречу, то это будет круто! Но пока у меня пессимистический настрой.

Судя по многим различным обращениям наших форумчан, некоторые дилеры до соллерса инфу не доводят. Т.е. соллерс даже не в курсе баданий владельца с дилером. Поэтому пишем сюда: http://symotor.ru/about/feedback/ Когда получить официальные отписки от дилера с соллерсом, тогда в суд.

serg1476 29.05.2013 13:34

Чрезмерный износ, ресурс.
А как это доказать, ведь она ещё ездит.
Вот когда сломается, тогда и будет предмет для разбирательства по какой причине поломался ДВС.

Это как тема про воздух в топливной у дизеля.
Все знают, что без него лучше, но предъявить ОД нечего машина то везёт.


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot