SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Опрос про "бряканье" при холодном запуске, запуске после длительной стоянки (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3558)

Профи 29.05.2013 22:05

Цитата:

Сообщение от MiRcom (Сообщение 189069)
Как отдать машину на устранение, если ОД не видит причин для беспокойства и считает, что звук слабый и не влияет на характеристики и работоспособность автомобиля и его элементов.??

ОД должен мотивировать(письменно) свои считания. Такие считания, порой основываются на мнении слесаря, не имеющего ни образования, ни уж тем более сертификата от соллерса.

мичман 29.05.2013 22:15

ОД отмазывается потому что звук не является не исправностью.Вот когда накроется тогда они будут ремонтировать.Гарантия продолжается.Проблемы нужно решать по мере их поступления ихмо.Мне тоже не приятно присутствие этого звука,но как говорится,на скорость он не влияет.

taten 29.05.2013 22:16

Встречный вопрос: люди проводившие экспертизу вашей системы VVT имеют необходимые документы, сертификацию (а так же знания )позволяющие выдавать экспертное заключение которое будет направлено в суд?Если вы не юрист ,скорее всего потратите много денег оплачивая чужой труд.

Профи 29.05.2013 22:49

taten - они проводили не экспертизу отдельной системы, а двигателя в целом.
Конечно имеют.
мичман - если вам надули в уши, что не является, что же, видимо вам так проще.
Гарантия? Вы о чём?

taten 29.05.2013 22:56

Бесплатно ?
Если нет,то за ваши деньги любые болячки найдутся.

мичман 29.05.2013 23:21

Мне никто не дул в уши)))я,вообще то сам механик и немного знаю,что есть неисправность.)))Гарантия на авто имеется ввиду.Это в качестве бонуса на переборка головки если не повезет.

Профи 30.05.2013 06:32

Мичман, удачи тебе с твоими познаниями. Надеюсь, не по специальности работаешь.
Без обид.

мичман 30.05.2013 10:57

Ну,ну,устраняй "неисправность",удачи)))

Профи 30.05.2013 11:00

Спасибо.

Korshun 30.05.2013 11:06

Профи, молодец, что действуешь, как говорят в народе: "Под лежачий камень вода не течет".
Только вот тоже мало верится, что успех будет на вашей стороне. Просто мы живем до жути в коррумпированный стране!

P.S. Пробег около 9,5 тыс. км, масло заводское, т.е. пока ничего не делал и не менял с авто, очень сильный рык слышал несколько раз зимой, пока слава богу бывает, но не настолько уж страшный шум, тем более рядом стоят другие авто других марок, у них тоже не тише! Для меня эталон шума движка - Хонда, вот они да, работают тихо, может предвзято отношусь.
Слуховой аппарат у всех разный!!

Как мне сказал один мой приятель: "Шумит - значит работает! Перестанет шуметь - поедешь к ОД!"

Профи 30.05.2013 11:29

Конечно, гораздо проще смириться и ждать, пронесет или нет.
Нашлось бы ещё пару, тройку владельцев, для параллельных исков, тогда соллерсу, пришлось бы очень туго.

мичман 30.05.2013 12:06

я повторюсь:мне тоже не приятно слышать этот звук! Я ничего не имею против долбежки дилера по этому поводу,просто не верю в успех данного мероприятия,только потраченное время,деньги и нервы.Я записался к дилеру с этой проблемой но в итоге не поехал все по той же причине.Дай бог чтобы у Вас Профи все получилось.

Профи 30.05.2013 12:24

мичман - поэтому нам и продают откровенный брак.

мичман 30.05.2013 12:38

У всех авто есть какие то болячки и даже у самых дорогих.Идеальных авто не бывает.Я еще ни разу не слышал чтобы кто то как то самостоятельно смог их победить.

Профи 30.05.2013 12:46

Вы себя убеждаете? Если меня, то не нужно. Я то знаю, что к чему. И какая болячка, во что выльется.
Эту болячку, нужно лечить срочно, потом поздно будет.

мичман 30.05.2013 13:19

Я тоже знаю,просто привык всегда решать проблемы по мере их поступления.Если получится я только порадуюсь за вас.Может и остальные последуют примеру.

raven 30.05.2013 13:24

Цитата:

Сообщение от Профи (Сообщение 189087)
taten - они проводили не экспертизу отдельной системы, а двигателя в целом.
Конечно имеют.
мичман - если вам надули в уши, что не является, что же, видимо вам так проще.
Гарантия? Вы о чём?

Постами выше вы утверждали, что проводили экспертизу узла VVT.
Очень странно, противоречите сами себе.
При этом очень туманно выражаетесь о результатах экспертизы.
Если уж такая большая тайна, то можно было бы другими словами описать конкретную причину. Ну например "... в шестерне VVT отсутствует стопорный штифт или он же срабатывает через раз, что приводит к удару лопаток по стенкам корпуса шестерни с соответствующим звуком".

А то "... я сделал экспертизу, все знаю, но скажу только в суде и то не всем".
Прям какой-то детский сад.


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot