SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Периодическое Техническое Обслуживание (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Выбор, ресурс и покупка аккумулятора на New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8984)

Мамин-Сибиряк 24.04.2021 22:19

седня съездили с отцом за акумулятором для дастера. 9- ый год аккумулятору, работает. нормально.
производство ... вы не поверите-украина! Но решили взять про запас. Ибо понятно, что в любой момент может подвести. аккомуль положили в гараж
Мой сдох на 8 году жизни, заменил на тюменский за 2000р. если 8 лет прослужит, то в принципе не плохо

Мистик 27.04.2021 18:46

это что за чудо за 2т.р.?

Gegarex 26.05.2021 21:50

Вот и мой аккум подошел... С 2013, 8 лет получается. Зиму отработал до -26, а летом сказал "не хочу".
Вышел вчера, сигналку жму, а он никак. Полностью сел.
Еле открутил, пришлось вороток купить, поставил заряжать своим орионом 320 (за 6 лет владения первый раз мне понадобился, всех соседей уже обслужил)...
Зарядился он часов за 5, в автоматическом режиме, что ИМХО для такой емкости маловато...
Поначалу думал ток утечки, и даже намерял 0.25А, расстроился... Потом прочитал, что надо таки минуту подождать, и все стало 0.01А, что хорошо. Генератор тоже дает 14.2В, при заряде батареи в 13.2.
Пока катаю и присматриваю себе замену... Работает вроде отлично ))
В выходных буду в сервисе, попросить их может нагрузочной вилкой ткнуть, или уже таки менять и не париться?

Макарыч 27.05.2021 08:28

До холодов, может и дотянет....

chemist 03.07.2021 11:55

Цитата:

Сообщение от chemist (Сообщение 847637)
Хочу поделиться опытом и предостеречь от покупки аккумуляторов фирмы Аком (хотя, может быть просто не повезло с конкретным детищем этой фирмы)...

Экземпляр этот умер пару дней назад. Внезапно и неожиданно. Хорошо что летом и во дворе, а не зимой в .............х. Вот так. Всем удачи!

Мистик 23.07.2021 19:10

из того, что есть в наличии и по цене не шибко, рекомендуют Black Asian Horse 95Ah ОП 800A Asia (борт)
https://kupit-akkumulyator-spb.ru/ka...rse_95ah_p_p1/
интересно, норм ли вариант. каждый продавец по своему рекомендует.

vim 23.07.2021 19:29

Вопрос хороший..Если начать с конца-ну года 3-4 должен прослужить.. Елси хочется по более присматриваемся к Словенским-Корейским=известных брендров------IMHO
PS:не забываем о дате выпуска

Reda 24.07.2021 11:55

Мужики, кто по аккумуляторам разбирается. В декабре кажется 2020 купил себе новый АКБ Титан Азия Сильвер на 100 ампер. В общем сегодня подняв капот обнаружил что одна банка выкидывает электролит. Ну как выкидывает, пробка сырая и пыль сверху прилипла. Начал осматривать АКБ, а там сверху свинцовая пластина идущая по всему акб в некотрых банках начала короззировать.
Видео подгружаю (звук с треском… походу микрофон умирает).
https://radikal.ru/video/A5E3MIFC3mL
Это нормально или ему скоро настанет швах?
Электрооборудование в норме и музыку при выключенном двс не слушаю. Ток потребления менее 50 мА после постановки на сигналку.

Gruner 24.07.2021 16:13

По вашему видео ничего толком непонятно, один треск стоит.
Для начала я бы проверил какой ток дает генератор, если в пределах нормы, то скорее всего в одной банке высокий уровень электролита был, если история повторяется, то банка подкорачивает и в первую зиму АКБ при морозе здохнет. А по корозии то опять же непонятно, там кроме свинца ничего нет, и коричневый налет вввиде ржавчины говорит о том что АКБ начала уже процес умирания, скорее всего это его последний сезон вы докатываете

Reda 24.07.2021 16:47

Gruner это печально.
На следующей неделе поеду в сервисный центр. В магазине сказали, что если признают гарантийный случай, то поменяют аккумулятор без проблем.

ёжжик 24.07.2021 21:37

Вложений: 1
Прослужил родной rocket ровно 8 лет. И тоже прям скоропостижно умер теплым летним днем. Он зимой уже подавал признаки старения, но держался. Не разу не подвёл.
Подозреваю, что доканали его большие пробеги по жаре. Начитался, что выкипает электролит в таких условиях. Пытался расковырять, посмотреть, долить. Облом. Да и совесть надо иметь. 8 лет. Зима не за горами. Всю голову сломал. С жабой боролся. Такие противоречивые отзывы, что нашёл сей странный вариант. Производство Казахстан. Под наклейкой прощупываются пробки банок. И есть индикатор состояния. То есть он обслуживаемый. Стоил 6900. За старый скинули 900руб. В общем 6т. Можно наверное найти дешевле. Но от генератора старый вообще не заряжается. Еле крутануть на один раз. Смущает только ёмкость 100. Надеюсь это не вредно.

vim 24.07.2021 21:57

Должен ходить, средина мая этого года-свежак

Макс 23 04.08.2021 21:49

Цитата:

Сообщение от ёжжик (Сообщение 855537)
Прослужил родной rocket ровно 8 лет. И тоже прям скоропостижно умер теплым летним днем. Он зимой уже подавал признаки старения, но держался. Не разу не подвёл.
Подозреваю, что доканали его большие пробеги по жаре.

Вот прям один в один... В самую жару 5000 км пробег (Весьегонск-Крымнаш-Весьегонск). Сегодня машинкО утром с неохотой завелась, в обед совсем не захотела. Накинул провода от Нивы, с полтычка. Пожалуй, пойду завтра за новой батарейкой...)))

дядя Вова 08.08.2021 17:42

Цитата:

Сообщение от ёжжик (Сообщение 855537)
Прослужил родной rocket ровно 8 лет. И тоже прям скоропостижно умер теплым летним днем. //.

Ну что ж, на месте тех, у кого с 14 года аккумулятор, я бы поменял не думая. А я вот думал. Думал, что пожалуй придется к зиме поменять (правда я и в прошлом году также думал ))). Но вчера приехал, а сегодня не уехал. Заводить, а она фиг: релюхи трещат, лампочки мигают, результата ноль. Хорошо дома и в Москве, а не на даче и не в лесу. На такси и за новым. Для интереса в магазине ткнул вилкой - около 10в и около 7 под нагрузкой. Повторюсь - еще вчера все заводилось без проблем. Умерла, так умерла.

vim 09.08.2021 08:49

И какой прикупил?

ёжжик 09.08.2021 09:14

:128:Смотри чуть выше. Казахстанский КАЙНАР

grizlik063 09.08.2021 09:18

дядя Вова а какой изначально был?


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot