SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Сход-развал (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=680)

mixagen 14.03.2020 11:38

Вчера пришли болты, записался на с/р. Первым делом мастер сказал, что в болтах нет надобности, ибо если все открутится, то для замены болтов надо перегонять в другой цех на подъемник и там этим заниматься. Ну а если не открутится, то придется выжигать сайленты. Но все открутилось легко, а вот схождение на задней оси так и не удалось выставить.. Лучшее, что удалось выставить -1°. Предложил 2 варианта: срезать и подваривать упоры регулировки на рычаге, увеличивать эллипс, а затем использовать болты ВАЗовские с большим эксцентриком. Второй вариант: регулируемые тяги. Пока склоняюсь ко второму. Вполне возможно проблема уйдет при замене тяг и нижних плавающих, надо оценить трудозатраты. Конечно проще всего решить регулируемыми, буду стучаться к Искандеру.

Алекс-74 23.03.2020 11:07

Цитата:

Сообщение от Алекс-74 (Сообщение 824669)
Подскажите, куда капать дальше.

Доброго дня.
Колеса местами поменял. Развал ранее был сделан. Все отбалансировал. Давление одинаковое.
Все равно тянет вправо. Добавилось биение руля, при наборе скорости от 0 до 70 км. После 70 и до ..... биения нет.

Андрей Козьмин 23.03.2020 11:43

сперва бы я съездил на другой шиномонтаж на перебалансировку.

ridik 24.03.2020 22:26

Правильно!
Алекс-74, а как (конкретно какое с каким) меняли местами колеса?

mixagen 24.03.2020 22:56

Вчера съездил на с/р, регулируемые тяги сделали свое дело. Ехал домой и наслаждался. Сделали хорошую скидку за повторное обращение.

Алекс-74 25.03.2020 15:18

Добрый день.
Меняли передние местами после балансировки. Балансировал проверенный мастер. Сход-развал делали в автотеореме север. Все было ок. И все равно, после старта руль начинает дергаться сильно. вправо-влево если не держать.Но и в руке чувствительно. После 80 пропадает вибрация. А до 80 вибрирует как при наборе скорости, так и при накате и снижении скорости.Что еще можно посмотреть? Супорта? Рулевое? Подвеску?

ridik 25.03.2020 22:40

Приводы. Все 4 ШРУСа.

PQI 26.03.2020 07:43

Цитата:

Сообщение от Алекс-74 (Сообщение 825630)
Добрый день.
Меняли передние местами после балансировки. Балансировал проверенный мастер. Сход-развал делали в автотеореме север. Все было ок. И все равно, после старта руль начинает дергаться сильно. вправо-влево если не держать.Но и в руке чувствительно. После 80 пропадает вибрация. А до 80 вибрирует как при наборе скорости, так и при накате и снижении скорости.Что еще можно посмотреть? Супорта? Рулевое? Подвеску?

У меня такое было, когда схождение было неправильно выставлено на СТО, шина подносилась неравномерно и начинало "бить" и уводить. Потом все отрегулировали, сменил резину на другую и всё прошло.

ridik 26.03.2020 23:10

Цитата:

Сообщение от PQI (Сообщение 825669)
когда схождение было неправильно выставлено на СТО, шина подносилась неравномерно и начинало "бить" и уводить.

От не правильно выставленного схождения шина подносится, но "бить" и соответственно уводить из-за этого не будет. Это езда по ямам или на полу-спущенных колесах привела к этому.

alexanderper 27.03.2020 16:25

Сепаратор на наружней гранате развалился .Это факт.

дядя Вова 27.03.2020 18:06

Когда разваливается сепаратор, машина просто не едет. Включаешь скорость - палка крутится, а колесо стоИт.

alexanderper 27.03.2020 19:45

Встанет машина когда шарики повылетают.Столкнулся с этой проблемой дважды.теперь с собой вожу . на полном приводе еще можно ехать.

PQI 30.03.2020 13:10

Цитата:

Сообщение от ridik (Сообщение 825706)
От не правильно выставленного схождения шина подносится, но "бить" и соответственно уводить из-за этого не будет. Это езда по ямам или на полу-спущенных колесах привела к этому.

будет, если шина уже на пределе износа! Там не равномерное изнашивание получается.

Vitaly35 11.04.2020 23:17

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 825585)
Вчера съездил на с/р, регулируемые тяги сделали свое дело..

mixagen, не делал фото переделанной тяги?

mixagen 12.04.2020 08:09

Вложений: 1
Сделал, но это, чтобы получить допскидку от продавца. Тяги такие же, как здесь на форуме делают. Заказывал с Кирова. В Тверь пришли за 3 дня. За подробностями в личку, дабы не сочли за рекламу.
Не помню, говорил здесь, но снятые оригинальные тяги на мой не искушённый взгляд, были в идеале.

Vitaly35 12.04.2020 12:47

mixagen благодарю, у меня задние тяги закончились пробег 120000 км. на одной стороне внутренний сайлентблок на другой внешний. Думаю они примерно столько и ходят. Стало подъедать одно колесо если не поможет замена наверно тоже переделывать буду.

mixagen 12.04.2020 12:55

Я покупал готовые, а самостоятельно переделывать не советую. Был случай, все закончилось очень печально.


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot