SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Периодическое Техническое Обслуживание (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   ТО своими руками (ДИЗЕЛЬ) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=596)

galiaf10000 27.01.2012 22:42

Цитата:

Сообщение от jak7907 (Сообщение 34314)
Еще вопрос:Где заправляешься?Картинка-то не очень красивая.Может имеет смысл менять по-чаще этот узел?

Все Голиафу не верите:D Своим примером показал(не как" писатели")катайтесь двадцаточку :D (не дай бог если что , посмотрите как вам ответят и полезете в кошелек:D)

jak7907 28.01.2012 10:26

Дорогой Голиаф,я тебе верю.Но у тебя мысли(правильные)опережают слова.Иногда приходиться расшифровывать твое послание:confused:.Так,что не обессудь:335:

Андрей ТУР 28.01.2012 17:26

я конечно не профессионал, но ездил на различных машинах разных марок и сталкивался с официалами разных компаний. Могу сказать следующее: как правило они в машинах соображают меньше чем я в балете, а походы к ним стоят немалых денег. Так что если куры денег не клюют, руки из жопы а в голове опилки - добро пожаловать к официальным представителям. Хотя нужно отдать должное - изредка и там появляются хорошие специалисты, но больше как исключение.

jak7907 28.01.2012 20:06

Андрей,я бы не был столь категоричен насчет кур и рук.Авто у нас не такое уж крутое.Средний кроссовер.У всех у нас разные возможности по обслуживанию машины.У кого-то есть гараж и яма,у кого парковка на тротуаре(как у меня,например.А ведь я технарь и с удовольствием покопался бы в авто.Но здесь мои возможности ограничены).Разный опыт владения автомобилем.Разное образование.И еще одно-гарантия(боязнь слететь с нее).Для кого-то это катастрофа,а для опытных пустяк.Да много еще чего можно наперечислять.

dravor 28.01.2012 22:44

а кто-то может своей головой за то же время больше заработать, чем сэкономить выполняя все работы самостоятельно.

33ko 28.01.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от dravor (Сообщение 34559)
а кто-то может своей головой за то же время больше заработать, чем сэкономить выполняя все работы самостоятельно.

+стопицот:smoky:

NActyonUse 28.01.2012 23:28

Для светлых голов мафынки по круче есть и место для понтов.

1zasada 29.01.2012 08:39

Андрей ТУР прав насчет официалов и балета. Вчера забирал свой авто и на мой вопрос показать номер двигателя НИКТО!!!! из менеджеров и механиков не смог это сделать, хотя все прописано в инструкции к авто,на просьбу показать зарядку ак.батареи ткнули нагрузочной вилкой и сказали смотри сам ,при мойке машины поцарапали бампер и стекло (это про руки из...)пока ждал авто через стекло наблюдал как пара полусонных механиков слонялась в ремонтной зоне,воздушный фильтр салона у фиата-коблучка меняли 40 минут!! поневоле задумаешься о прохождении ТО у ОД. Вывод:автомобиль очень хороший,но действиями таких ОД все удовольствие сводиться к нолю ! Грустно

galiaf10000 29.01.2012 08:52

Цитата:

Сообщение от Андрей ТУР (Сообщение 34495)
я конечно не профессионал, но ездил на различных машинах разных марок и сталкивался с официалами разных компаний. Могу сказать следующее: как правило они в машинах соображают меньше чем я в балете, а походы к ним стоят немалых денег. Так что если куры денег не клюют, руки из жопы а в голове опилки - добро пожаловать к официальным представителям. Хотя нужно отдать должное - изредка и там появляются хорошие специалисты, но больше как исключение.

5 ++++++++++ Сказал как надо(коротко, ясно) МОЛОДЦА!

dravor 29.01.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от NActyonUse (Сообщение 34566)
Для светлых голов мафынки по круче есть и место для понтов.

Планирую со временем выполнить оба названных пункта. Причем дракона продавать не буду - избавлюсь от второй. Желаю вам тоже только приятных эмоций в будущем. А так конечно да - каждый выбирает стратегию траты/экономии согласно своим личным обстоятельствам и желаниям.

22konstantin 04.02.2012 23:45

всем дружеский привет!
планирую купить НА и внимательно изучаю отзывы на этом форуме.
по теме о ТО своими руками-имею опыт владения немецкой дизельной иномаркой более 10 лет.имею также близких знакомых на автосервисах и что там делают в отсутствии клиента!например,вам могут запросто влить гораздо более дешевое масло в двигатель и вы об этом никогда не узнаете.ну и т.д.
не пойму,почему с таким упорством меняется топливный фильтр?у меня тоже дизель,тоже его жалко,тоже заправляюсь на общих заправках.Я вожу с собой запасной,но однажды только,когда машина реально кое-как доехала до дома,тогда заменил.было это года 4 назад,может и более.С тех пор вожу с собой парочку,уже коробочки потёрлись.К тому-же цена на ваш топливный фильтр нереальная.
Что хочу сказать?моё мнение,менять топливный фильтр по необходимости.даже покрытый некрасивым налётом он всё-равно отлично выполняет свои функции.
В марте-апреле я буду брать НА и только дизель.Сразу говорю,что не поеду даже на нулевое ТО ну и дальнейшие,естественно,проигнорирую.Всё буду делать сам.Это не ВАЗ,в дизельных авто можно тревожиться только за топливную аппаратуру,а она у корейцев вполне надёжна.не пользоваться только соляркой не с заправки.
П.С.прошу считать это сугубо личным мнением,не претендующим на комменты.просто для сведения

22konstantin 05.02.2012 09:11

сколько стоит топливный фильтр?и отдельно картридж?

jak7907 05.02.2012 09:38

Топливный, я покупал в "кореане", 3800р.,а вставка 2100р.

Kammerton 05.02.2012 12:28

http://sykor.ru/
Заказываешь и наклейка клуба в подарок :) (Если она будет конечно. Бывает не успеваю печатать)

Потихонечку надо клубный магазин раскручивать :)

В поиске вбей "new actyon" и смотри, что есть

Оборотень 05.02.2012 13:15

Kammerton а в чем различия воздушных фильтров за 370р. и 390р.?

Kammerton 05.02.2012 13:39

пропускная способность выше у более дорогого. Старый фильтр забивался очень быстро и 20 тысяч не отхаживал до следующего ТО. Кто меняет фильтра каждые 10тысяч, тому лучше плотный взять.

apdrive 05.02.2012 13:46

Kammerton,клубный магазин ,это просто замечательно,и цены вроде божеские.Все расходники буду брать у вас.Вот только цена на топливный картридж напрягает,надеюсь по мере перехода их из разряда дефицита ,цена будет падать.И еще вопрос ,цены на сайте указаны для всех или для клубней...


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot