SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   толчки в АКПП бензин (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6133)

SHERIFFF 09.01.2017 23:55

Масло сменишь, может полегчает. А так, если целенаправленно коробку не убивали, она долгоиграющая, сильно не парься.

Алексей 13 09.01.2017 23:57

Уровень масла проверь.
А так -АКПП живучая на бензинке.

дядя Вова 10.01.2017 00:12

DEN 64, масло поменяй (чтоб не думать), а пинается она, когда не понимает, что от нее хотят и что делать. То ли тормозить, то ли разгоняться... вот и "тук". имхо

SYOrenburg 10.01.2017 08:25

Масло поменял, туков гораздо меньше стало! Но иногда есть, когда АКПП реально не понимает что я хочу.... Например еду 30 км\ч и чуть прибавил газу но не увеличиваю подачу, она переключает с 3-ей на 2-ую и видит что акселератор не нажимается далее и снова подтыкает 3-ю, тут тук и происходит, если равномерно добавлять то проблем с туком нету. Опять же зависит от эксплуатации, коробка то подстраивается под манеры езды, если с трассы по городу катаешься, то пару дней вообще ничего нету, а вот если всегда в городе ездишь, то вышеуказанный тук бывает. Тоже считаю особенностью данной АКПП и не парюсь. Вот если туки частые, да ещё на нескольких передачах, то либо уровень не очень, либо масло помирает!

Евгений 38 13.01.2017 07:11

Запихалась коробка, раньше тоже на холодную или при игрой педалью было, но в последнее время совсем неадекватно начала себя вести. Предъявил официалам, машинке ещё 2 месяца гарантии осталось и недавно на ТО-60 они масло меняли. Диагностика показала ошибку концевика на педали тормоза. Оказалось: педалька разработалась и на концевик не всегда штатно надавливала, а с концевика сигнал в мозги о нажатом тормозе, вот и бесились мозги с коробкой. Концевик на пол оборота прикрутили(чуть опустили) и неадекватность пропала, даже резвей машинка показалась.

PIHTO 13.01.2017 09:12

А где этот концевик находится? Вероятно у меня такие симптомы появляются.

Евгений 38 13.01.2017 17:57

К сожалению не присутствовал при устанении, оставил машинку и на работу побежал, забрал вечером. Концевик видел только на экране компа при диагностике. Но судя по следам в салоне, устранение проходило без разбора салона, уханькали сидение пока устраняли, хорошо что кожа, оттерлась на раз.
Завтра поеду на контрольную диагностику, постараюсь выяснить местонахождение

saniaguc 13.02.2017 16:27

Этой зимой всплыла такая проблема. подключение задней оси. Машина автомат полный привод. бензин. Если грунт, снег или лед, то при бодром трогании когда перед идет в пробуксовку и должен подключиться зад, он подключается, но все это сопровождается глухими ударами и толчками. В выходные был на ТО. Делали диагностику все в норме, но приемщик сказал, что такой фигни быть не должно абсолютно и при движении назад такого нет. Что однозначно надо диагностировать, но в выходные мастер по коробкам не работает, так что обращайтесь в будни и по гарантии. Ну собственно, было ли у кого такое и какие мысли???

vlad_sam 14.02.2017 10:54

Так может быть дело не в коробке, а в муфте или дальше...

Motor1777 14.02.2017 11:22

Привет форумчанам! Помимо нашей самой популярной болезни перескока (но я решил в него не верить, езжу не парюсь, рыкает несильно иногда при запуске))), есть еще одна болячка которую в разных ветках описывали- это провал тяги на непрогретом двигателе с последующим пинком. Мне кажется, что ни к цепи ни к коробке это отношение не имеет. С наступлением холодов у меня это тоже проявилось, причем алгоритм такой при плавном разгоне все ок, стоит резко нажать газ -провал, потом сильный пинок. При этом если при плавном ускорении бросить педаль газа и сразу резко нажать пинка нет. P.s. заводится, нормально, не троит, не чихает, после прогрева на 1но деление симптомы проходят.

Docent 14.02.2017 12:40

Греть коробку надо и движок хорошенько.

Motor1777 14.02.2017 13:42

:confused: Где это такое написано? У нас -10 максимум, завожу с автозапуска перед выходом, минуты 3-4 пока спущусь машина работает, этого вполне должно быть достаточно и никакого провала тяги даже если завел и поехал быть не должно. Ни на одной машине такого не было до этого.

Docent 14.02.2017 14:03

Рабочая Поло такая же хрень пока не прогрею не едет.И толчки такие же.

Motor1777 14.02.2017 14:10

Рабочие: Дастер, Шкода Йети, Тойота Камри, Королла, Рав-4, Фольцваген Туарег, до этого в личном владении ниссаны, ни у кого такой проблемы нет.

дядя Вова 14.02.2017 16:21

Цитата:

Сообщение от Motor1777 (Сообщение 662503)
:confused: Где это такое написано?... ... быть не должно. Ни на одной машине такого не было до этого.

Продавай!:mad: чего издеваться над машиной

Andrei100 29.05.2018 19:12

Igumen решил проблему, у меня тоже самое. Читал про датчик температуры масла АКПП.

igumen 29.05.2018 21:36

Цитата:

Сообщение от Andrei100 (Сообщение 754958)
Igumen решил проблему,

Не совсем понял. Проблему я не решил, иногда питается но тут у некоторых клубней тоже питается, к серьезным проблемам не приводит. Я два раза частично менял жидкость АКПП-стало лучше.


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot