SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Маховик на бензиновом моторе (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7217)

lom.47 26.04.2021 18:14

SYDK-01
Для дизеля, в комплекте маховик, корзина, диск сцепления и выжимной.

Александр9 26.04.2021 18:22

Но этого комплекта уже ни где не найти.

Rizari 22.06.2021 16:01

Добрый день!

В Магазине avtoall.ru снова появились комплекты SYDK-01 и SYDK-05.
Заказал про запас, выражаю благодарность Magikan за скидку.

ёжжик 23.06.2021 00:49

Да. Спасибо Magikan за помощь. Забрал сегодня комплект. Кажется он не такой как другие выкладывали. Он синий и всё в одной коробке. Упоминания о Valeo есть, но на деталях нет. Только на выжимном.

Александр9 23.06.2021 08:29

Всё нормально, у меня такой же комплект, качество хорошее.

ёжжик 23.06.2021 12:35

Вложений: 6
Да, выглядит вроде добротно. Где бы это ещё всё поменять, что бы мастер был опытный. Нюансов как я понял у нас как обычно хватает. Наверно мало просто поставить. Ещё прокачивать и регулировать наверно надо.

vim 23.06.2021 14:06

Живя в Красногорске еще и спрашиваешь :confused::confused:......почти рядом с Лехой

ёжжик 23.06.2021 14:15

С Алексеем13? Он вроде из деревни не вылазит. До него 120км. Ну это Бог с ним. Но тут же подъемник нужен.

WetY 23.06.2021 14:52

если надо, он арендует. Ты сконтактируй с ним.

ёжжик 29.06.2021 22:27

Поменял сегодня комплект сцепления с маховиком. Слов нет. Одни .......... Сколько лет я мучался. Это просто шок. Есть мысль, что этот узел был изначально с браком. Потому, что как сейчас даже с нова не было. Проехал еще мало. Но туков при переходе с первой на вторую пока не заметил. Пропали все вибрации при переключении. А педаль сцепления стала такой лёгкой, что аж страшно нажимать. Видимо она заскрипела из за того, что стала или была очень тугой и от усилия износилась пластиковая втулка пружины.
Сначала расстроился. Когда всё сняли, на вид все живое. И мастер говорит, что всему ещё ходить и ходить. Зря наверно полезли. Я все в коробку сложил, думаю, заберу с собой может кому понадобится, раз живое. Но похоже надо на помойку.
Ещё было обнаружено два косяка. От катализатора откручивал гофру или как её. Там гайки на 14. Одна просто рассыпалась, другая открутилась. Стенки тоненькие. А я думаю, что у меня на прогреве в салоне выхлопными газами воняет. А она на одной гайке держалась.
Еще нашли где уходит антифриз. Тонкий патрубок под дросельной заслонкой. Хомут что ли плохо прижимает. Весь хомут в засохшем антифризе розового цвета. Мастер говорит видимо в морозы подтекает. фото есть. Железки забрал. Могу снять если если кому интересно. Не знаю в каком месте снимать., куда смотреть.

Александр9 29.06.2021 22:34

Сам менял? Или с Алексеем?

ёжжик 29.06.2021 23:19

Сам? Думаю это почти не возможно. В сервисе больше 4х часов меняли с пневматикой и двумя гидравлическими стойками для вывешивания движка. Разобрали всё. Привода, шаровые, косточки, подрамник пришлось снимать. Не представляю как это можно сделать без подъемника и массы хороших инструментов и оборудования. Стоило 7.5 тыс. Ни копейки из них не жалко. Я ещё мастеру в начале так в карман положил для настроя 200руб. Жалею, что мало. Приготовил 400. Думал их двое будет. А он один все сделал. Так звал иногда кого когда надо было подрамник снять - поставить. А тормоза и сцепление я ему помогал прокачивать. Масло в коробке за одно поменял и всю тормозуху.
Алексей в отказе. Он в деревне. Говорит напарник в отпуске, одному там делать нечего. Тем более если не в сервисе. Процедура эта жесть. Наверно одна из самых трудоемких.

Александр9 30.06.2021 00:24

Ну то что трудоёмко я знаю.

7men 06.07.2021 07:30

На авито наткнулся на предложение по ремонту маховиков на SY по системе трейд ин :) Никто не сталкивался с такой конторой и действительно можно этот узел так реанимировать? Вот ссылка https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ce=soc_sharing

vim 06.07.2021 08:43

Андрей, об этой компании упоминали на форуме на этой странице. И еще кто то делал в Рязани и Екатеринбурге. Желающий не много-покупают новые комплекты

Sheff76 15.07.2021 17:57

Здравствуйте !
Срочный вопрос !
Подойдет ли набор деталей для замены сцепления для моей машины ? Коробка механическая, передний привод, бензин, 2013 дорестайл.
Диск сцепления VALEO SY29
Корзина VALEO SYC23
Выжимной PHC CSC12

Есть предложение купить все это за 8500.

vim 15.07.2021 21:28

Бери два...потом разберешься :D


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot