SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Чип-тюнинг бензинок. Отзывы (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9581)

vim 03.04.2017 09:05

Цитата:

Сообщение от искендер (Сообщение 675092)
..........,а про нагар черный голову ломал когда осенью 16 года выкрутил свечи.......................Списывал на городскую эксплуатацию с постоянными недогревами и малыми пробегами.

Черные свечи могут быть от стиля езды. Если ездим на 2т об, а переключаемся на 3т об .....черноты не миновать = IMHO

parbor 03.04.2017 11:01

Чернота от "жирной" смеси или слабой искры. И то и другое не иметь права быть на новом авто в исправном состоянии. Если исключить бензин,который годится лишь для того,чтобы костёр разжечь,-то нужно искать неисправность . Предположительно -в датчиках. Ибо любая прошивка,в т.ч. тюнинговая подразумевает их исправность по умолчанию. Не заметил я что то вала жалоб на чёрные свечи. И тема их подбора практически неживая. Стиль езды зимой как раз такой у всех почти-уже все бы вешались...

vim 03.04.2017 11:39

Вложений: 1
Что значит черная и насколько? это как масло темное и не очень-каждый понимает и воспринимает по своему........
Вот фото свечи и отзывы по ней,...
Цитата:

...........Все зависит от условий эксплуатации: если долгие прогревы на ХХ, а потом короткие пробеги, то нагар на свечах - закономерное явление, лечится легко и просто: прохватом по трассе с оборотами порядка 3000с-1! И это на инжекторе любого производителя, а не только у SY!
............. на мой взгляд, всё у Вас нормально со свечами. Изолятор в открытой части чистый, боковой и центральный электроды - тоже. Я бы не беспокоился и на копоть на юбке внимания не обращал - это самая холодная часть свечи.
................Вроде нормальная иридиевая свеча. Расход в норме.
Зачем приключения?
..............отличная свеча, выкрученная из не до конца прогретого мотора. эту же свечу посмотреть после получаса езды со скоростью 100 км/ч на прогретом моторе - картина будет иная
ЗЫЖ- а богатая смесь и закопченные свечи=неразлучная пара:o

ridik 03.04.2017 11:52

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 675123)
.черноты не миновать = IMHO

Вот именно что ИМХО. Езжу на 2000об, переключаюсь до 3000об. - свечи НЕ черные. Обычный налет, "кофе с молоком".
Да, бензин всегда 92-й.

Slav7777 26.04.2017 17:39

1) Прошивка от Паулюса.
2) Делал знакомый который занимается уже лет 10 чип-тюнингом по разным маркам
3) Евро-2
4) стала быстрее откликаться на педаль газа, переключение передач без перегазовки на 2200 об.
5) катализатор и нейтрализатор вырезал через 15 000 после чип-тюнига. После этого как-будто еще 10 кобыл добавилось
6) расход уменьшился на 1 литр, несмотря на быструю манеру езды.

lom.47 26.04.2017 17:45

Причина удаления катов дальнейший апгрейд или какие предпосылки появились?

Slav7777 28.04.2017 06:05

Да, причина дальнейший апгрейд. Кроме того по аналогии с тойетой подумал что ближе к 100 000 км будет разрушаться катализатор и будут проблемы. А т.к. второй датчик уже отключен, то просто - продолжение апгрейда. Кстати звук немного как у турбовой машины стал, хотя этот момент я не преследовал.

Жорж444 29.04.2017 14:39

Привет, я тоже с Орска где прошивался?

Искендер 09.05.2017 15:19

Задам вопрос знающим людям,заморочился с удалением банок катализаторов,авто прошито.Что делать с кислородными датчиками,оставить на месте или тоже снять.Вынимал их с разьемов,чек не загорелся.

parbor 09.05.2017 17:09

Дык,если Евро 2 в новой проге,то первый должен работать. А начиная с тройки-оба. Вроде так всегда было...

x-Rust 02.06.2017 11:53

Цитата:

Сообщение от искендер (Сообщение 682793)
.Что делать с кислородными датчиками,оставить на месте или тоже снять.Вынимал их с разьемов,чек не загорелся.

На тойоте экспериментировал, пока ехал до 100 км.ч ничего такого. Как превысил так включился джекичан. Ты поэксперементируй

Искендер 02.06.2017 12:16

Я уже определился,первый врежу до пламика а второй сниму вообще.Сейчас особо не когда этим заниматься,пока только трубы и комплектующие для фрагмента выпуска собираю,чтобы сварить за выходные успеть,машина каждый день нужна.

DEN 007 02.06.2017 12:28

Цитата:

Сообщение от искендер (Сообщение 687398)
сварить за выходные успеть...

Пламягаситель собирал-варил на работе. Установка, плюс последний фланец прихватить, обварить, заняли полчаса. ;)

Искендер 02.06.2017 12:39

Я тоже буду собирать на работе,но т.к. Оплата труда сдельная,не всегда выдается окно для изготовления себе лично,дома же нет ни ямы и гараж в процессе реконструкции,так что придется городить огород с подъемом.И самый главный тормоз,который возникнет,фланец крепления первой банки к выпускному коллектору и кронштейн крепления банки к двс,размеров не нашел ни где,делать придется по факту снятого,так что быстро не получится.

Cерега 30.06.2017 10:28

Кто знает, подскажите где можно сделать чип тюнинг Актиона в Новосибирске?

Алекс-74 30.08.2017 14:17

Добрый день.
Сделал чип на нью актионе, на прошлой неделе.
Проехал 200 км. Изменения есть.
Разгон стал заметно пошустрее. Работа, коробаса тоже поменялась.
Стал очень плавно переключатся. Подинамичнее. Бесящие затыки, при переключении передач, ушли.
По расходу пока не скажу.
Других изменений не заметил.

Fuzzz 30.08.2017 14:39

что по цене вышло и где териториально делали?


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot