SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Периодическое Техническое Обслуживание (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Обслуживание аккумуляторной батареи (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=27195)

дядя Вова 28.03.2024 22:14

Да вообще- супер! Откроет новичок форум: там масло 1000 страниц выбирают, которое литр на сотню экономит, в соседней теме китайцев обсуждают направо и налево, тут пытаются изобразить ночь живых мертвецов, не взирая на затраты моральные и материальные... (чуть-чуть перефразировав незабвенного сорокдевятого)-отличный автомобиль, совсем нечего ремонтировать. Надо брать!!!

дядя Вова 28.03.2024 22:25

Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 890340)
..-133 мА на РАВе через полчаса после нажатия на концевик капота и постанова на сигналку. А было 60 мА 4 года назад.

Флуд.
Где-то была тема про НА-старлайн-концевик капота. Как он задрал. И вот, прошло немного времени после покупки ф7, приехали в гости, дождливо, сидим за столом- сигналка за окном орет. (машина новая, неизведанная, но туркнуло...) Смотрю приложение- ага, тревога по капоту. Выхожу, открыл, снял клемму с концевика, засунул провод в дырку на ребре.
Поехал на 0 ТО (халява была, так бы не поехал) сказал про это. Шикарный ответ дилера: да, это беда всех сигнализаций, они так срабатывают, неизлечимо. Замотал сам изолентой, пусть так будет. Пандора, ставленная у ОД, т.к. сговорились при покупке очень приятно . ОД такие ОД, все через жОпу и на отъе**сь

parbor 28.03.2024 22:30

Это ещё полбеды... Когда еще работал,вот такие Джамшуты на Йети нулёвой взорвали все подушки при установке сиги. Их потом с собаками искали...

jak7907 29.03.2024 11:07

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 890342)
... тут пытаются изобразить ночь живых мертвецов, не взирая на затраты моральные и материальные...

Я всё жду,когда дело до переполюсовки дойдёт:slee001::smoky:

Кузовщик 29.03.2024 14:51

Два раза разряжал до 9.30v... И в очередной раз гибрид меня прощает ...:)

lom.47 29.03.2024 16:58

Во закупились, хоть мастерскую по АКБ открывай.:335:

parbor 29.03.2024 17:54

Если бы актион сегодня продавали, то Глонасс в него впихнули бы однозначно. И прыгали бы тогда вокруг АКБ очень многие. У меня эта глючная гадость в первый год высадила до 4 вольт и до 10 с интервалом в 3 месяца. Считай, вторую жизнь живёт AGM.

vim 29.03.2024 18:45

Разбаловались-разбаловались, помню как появились первые подольские "прозрачные" все радовались. Если проживали три года все были довольны. А сейчас(было) на актионе родной до десяти лет доживал у многих...пора прекращать это баловство:D
PS: а китайцы сейчас продаю с глонасc?или не до неё:confused:

lom.47 29.03.2024 18:54

У китайцев сужу по HAVAL, блок глонасс имеет автономное
питание от литиевого аккумулятора.

parbor 29.03.2024 18:57

Цитата:

Сообщение от lom.47 (Сообщение 890386)
У китайцев сужу по HAVAL, блок глонасс имеет автономное
питание от литиевого аккумулятора.

Это у всех так. Заряжается только при включенном зажигании. ЗЫ-сообщения склеивать не умею, сделаешь ?

Вова-в точку ! Кстати -подольский выжил почти 7 лет на жиге . Пережил штук 8 реле-регуляторов, смену генератора, воду дождевую... Окочурился не сам. Пока выясняли с соседом, чьё вино лучше-его яблочное или моё виноградное (по 3х литровой банке...) -забыл на габаритах. Всё пытаюсь достичь такого же ресурса на следующих авто и никак...

chemist 29.03.2024 20:42

Борис, с такими рассказами да в пятницу надо в другой теме писать :icon16::icon16::icon16:
У коллеги Актион 2012 года с пробегом около 75 тыс.км, недавно узнавал - аккумулятор родной. Ездит мало, в последнее время сын помогает немного.

parbor 29.03.2024 20:45

Крепко от местности зависит в сегодняшних реалиях. Навигаторы бесполезны, связь крепко просела-по понятным причинам... кое что прилетает... Зарядники за всю жизнь столько не использовал, как сейчас только на своих авто .

SHERIFFF 29.03.2024 22:35

Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 890378)
Если бы актион сегодня продавали, то Глонасс в него впихнули бы однозначно. И прыгали бы тогда вокруг АКБ очень многие. У меня эта глючная гадость в первый год высадила до 4 вольт и до 10 с интервалом в 3 месяца. Считай, вторую жизнь живёт AGM.

А ты его физически, провод отсоединить, не пробовал? На фиг он тебе?

parbor 29.03.2024 22:42

А на шкоде это не прокатит. Они умудрились программно завязать громкую связь через этот блок. Очень здорово устроенную и на порядок удобнее той же тойоты. Мало того, гирлянда по всей приборке без Глонасса. Был бы не завязан-выдрал бы с мясом. Но предусмотрели попытки вандализма...

SHERIFFF 29.03.2024 22:45

Да ладно, нашего мужика хрен обманешь. Покумекать надо, может внешний отдельный микрофон или еще чего. Это так, навскидку, форумы шерстить надо.

parbor 29.03.2024 22:50

Ээээ.... там такие головы шерстили тему. Блоки из первой партии заменили почти всем-мне тоже. Проблема сейчас в другом-РЭБ. Ждём-с... Не выдирать же теперь все блоки с GSM...

Кузовщик 01.04.2024 12:53

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 889851)
О FLUKE 88V лучше вообще не знать сколько он стоит. Я имел ввиду, что ты сфотографировал их отключенными. Типа подключил оба к аккуму и фото, вот как работает китайский аппарат, на сколько точно. О FLUKE речь не ведем

Вуаля ... :) всего 0.03V
Цитата:

Сообщение от Reda (Сообщение 890306)
Да ассемитричный заряд отсутствует, но как говорят это полная бутафория и пользы никто не заметил., кто использовал ассемитричный заряд.

А вот vvruk говорит что очень даже ... #2439
Цитата:

Сообщение от vvruk (Сообщение 889120)
Купил на али циклическое реле за копейки и без всяких бережков, обычным зарядником устроил на трое суток аккуму "качели"
... В качестве нагрузки использовал лампу G4 35 Вт.
Прицепил это все к своему Ориону PW415, купленному еще в 2009 году, и трое суток дубасил семилетний аккум...

Я тоже этой лампой пользуюсь (35вт) 2.916А
разряжал до 10.5в.
За 17ч 15мин слилось чуть больше 50ампер,
ну а что я хотел :) 6-й год ему и ктц никто не делал
Цитата:

Сообщение от Reda (Сообщение 889138)
Решил под кулон 820 поставить погонять.
На свои 100 ампер выставил основной заряд до 14.7 Вольт и ток в 10 Ампер.

Reda а что если 55-й на 10А выставить, провода не поплавятся ?
Говорят тонкие они и заменить без вскрытия корпуса невозможно...
Уж у 825-го наверняка с проводами проблем нет :)
По поводу безшумности кeлера , у 55-го на порядок громче работает (когда вкл) :)
И еще говорят на 55-м вентиляционные решетки (и сверху и снизу) полые,
типа их выламывать надо ...
Правдо что ли ?
Я на своем 720-м провода с крокодилами заменил, вроде как потери поменьше теперь ...
Ничего подходящего дома не было, поставил чисто медные :) с бóльшим сечением, вот такие
"bandridge speaker flex"


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot