SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Загорелись лампы ABS, ESP и BRAKE (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=504)

schlau 17.02.2012 09:41

Может и встречается, но чтоб часто не уверен. Последние 3 машины с есп были все работало как часы. На форумах тех марок что я читал никогда такого не встречал)
Я думаю что дело в кривом ПО. В определенных условиях блок получает информацию с датчиков и не может ее корректно отработать из-за чего вываливается в аварийный режим. Но тут надо всем у кого такое было долбить дилеров (обязательно заводить заказ наряды) и звонить на горячую линию. Иначе этого не исправить

Кузин 17.02.2012 10:21

Я тоже не однократно ловил кратковременную вспышку ( не более сек.) этих трех индикаторов, но с кочками связать это не могу, потому, что однажды словил ее при неподвижно стоящей машине работающей на холостых оборотах.

bandeross 17.02.2012 19:47

Сегодня опять заглядывал к дилеру, ошибочки считать, (второй раз гирлянду словил)... Все те же две ошибки С1201, С1207. Поднялся к старшему мастеру, напомнить про запрос на Соллерс, говорит отправил... Посмотрели по ошибкам, вообщем ошибка из-за разницы вращения колес и причем более двух минут (с его слов)...

Lunatic 17.02.2012 20:09

Да вряд ли. Там много причин для этих ошибок.
Гирлянда вспыхивает при срабатывании системы - за это надо цепляться.

Но ошибок маловато. Ещё бы кто-нибудь подкинул бы несколько номерочков.

А датчики никто не выкручивал? Они надёжно затянуты?

bandeross 17.02.2012 20:34

Датчики не трогали, на всех ТО, был рядом. На затяжку не проверял. Вообще мне мастер начал петь ту же песню, что и по вентиляторам. Без ответа от Соллерса ни чего делать не будем (даром). Сам не знает что это. Но почему то уверенно сказал что не прошивка...

979 18.02.2012 17:58

Как можно сбросить ошибку esp на NA,горит только одна лампа

schlau 19.02.2012 00:38

У дилера. Возможно адаптером типа elm (только последних ревизий, у меня 1.2а не коннектица)

abond 25.02.2012 00:06

Прочитал свою ошибку: С1112
Как? :
http://syclub.ru/showpost.php?p=41694&postcount=39
Что имеем?
http://syclub.ru/picture.php?albumid=76&pictureid=405
Это из сервис манула,глава ESP:
http://syclub.ru/picture.php?albumid=76&pictureid=406
Гирлянду поймал когда был легкий занос задней оси,по привычке пытался выровнять рулем...

Мое ИМХО: Что то с прошивкой ESP не то...
Будем наблюдать дальше, хотя скоро весна и тема, думаю, замрет до следующей зимы.

kvz 25.02.2012 13:34

После спада морозов пробовал несколько раз повторить ошибку на тех же местах дороги - не получилось. На мойке давно не был. Так что либо прошивка "со временем/пробегом" исправила проблему, либо это просто случайность. Либо нужны морозы от 20 град.

kvz 25.02.2012 16:22

Совершенно случайно наткнулся на IXBT-форуме на описание недостатков Opel Antara от владельца. Любопытный пункт:

Цитата:

22. В сильные морозы иногда у некоторых зажигается "новогодняя елка" на приборке - индикаторы неисправностей всех систем, использующих сигналы датчиков ABS: спуск с горы, ESP, полный привод, еще какие-то. Видимо, связано с временным отказом одного или нескольких датчиков ABS. Я пока наблюдал лишь индикатор неисправности (перегрева) муфты полного привода при температурах ниже -30°. Думаю, система управления муфтой не знает таких низких температур на своем датчике , и любой out of range по температуре воспринимается ею как перегрев."

чарли 25.02.2012 20:11

Пробовал несколько вариантов проверки ''бортовых спасателей''-АКПП на 149 сил+4wd-eleganse+ ...примерно так:
1 Советский асфальт+наледь ближе к обочине+5 см колея (и на льду и на асфальте)-с 45 км поворот налево с одновременным подтормаживанием(заезд в небольшой подъём ...междворовой проезд)-АБС трещит,ESP пару раз моргнула,снизу слева треск электроники пока горела лампа есп и всё,далее авто пряменько поехал несмотря на мои ухищрения ,да и аварийка есно моргала в соответствии с мануалом!
2 Российский асфальт на скорости 80 км в час правую сторону на ледяной накат и торможение лёгкое ,затем ускорение,затем почти экстренное торможение-обидно ,но ничего!Кроме аварийки-сам отключил
3 А вот реальный косяк всех без исключения НА:нормальная проселочная дорога покрытая снежно-ледяным накатом ,вдобавок колея 15-20 см(колейность явно не НАших габаритов)-вроде ширина колеи достаточная для актиона...ан нет !Он в этих условиях мотается словно резиновый мячик!И вот на любой (безопасной) скорости есп чересчур активно мешает,тормози или ускоряйся,а машина прямо уже не хочет ехать,с отключением помощников и блокировкой муфты не легче-правда повышение скорости ситуацию слегка улучшает-но всё это я проделывал на прямом участке-в поворотах вряд ли получится!Вот здесь видно,что ходовку корейцам рестайлингу придётся подвергнуть да и электронику адаптировать к российским условиям окончательно:любители мыть машины в морозы и гонять на НА (типа жип я купил)по буеракам у нас не перевелись-проводка датчиков АБС самое слабое место кроссоверов,потом диагносты репу чешут на предмет вежливого отказа(датчики с проводкой меняют,да и исполнение этого узла честно говоря не айс)
4 P.S 3-й тест кстати удачно был провален кашкаем в аналогичной комплектации(за исключением движка)-просто поперёк развернуло авто-пришлось его аккуратно стаскивать,хозяин кашкая с асфальта теперь съезжать не собирается(по его словам) короче аккуратно с дрифтом,господа!

Moxop 25.02.2012 23:31

чарли, прочитав много "букав" :), вспомнил что когда я поймал гирлянду утром, авто был намыт с вечера и сразу на стоянку.

Alex58 26.02.2012 21:01

to 979:
В эти выходные заезжал к ОД, точно такая же проблема - самопроизвольно загорается лампочка курсовой устойчивости, мастер поставил диагноз "некорректная работа реле педали тормоза" Что это такое - не знаю, но по моему, причину он правильно нашел, т.к. педалью запросто эту лампочку зажигал... Заказали это реле, как придет - позвонят.
Правда после его манипуляций индикатор перестал загораться!.. :)

adekvat 28.02.2012 09:02

Записался к официалам((( Теперь срабатывает произвольно ESP и затем загораются лапмы ошибки полного привода,ESP, ABS. Ну что за напасть такая машинка прошла всего 13000т. Блин онаж мне нравится!!!!

николай61 28.02.2012 18:20

Негорят контрольные лампочки авс,есп,блокировки колес при включений зажигания подскажите в чем можеть быть проблема

Lunatic 28.02.2012 18:54

Сделайте подпись.

Проблема может быть в приборке, если системы эти работают нормально

николай61 28.02.2012 19:39

Ни одна из систем не работает


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot