SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Тахометр не показывает обороты и АКПП не переключает на пониженную передачу (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=20875)

ясмитт 24.11.2017 17:00

support_rc, большая просьба, отпишись, кто победит...
Еще можно попробовать на стенде на котором мощность двс меряют с подключенным сканером через OBD II, смоделировать при резком нажатии педали за одно и по двс и тормозам распечатку дадут...

дядя Вова 24.11.2017 17:09

Хм, совсем идиотская мысль мне в голову пришла. А если нажимаешь одновременно газ и тормоз- в какой режим она уходит? Понятно, что так нельзя и она уйдет в аварию, но в какую? Совсем уж пальцем в небо, но "а что,а вдруг"

ясмитт 24.11.2017 20:03

Если даже будет отрицательный результат, это тоже результат...

parbor 02.12.2017 13:24

Что то не слыхать продолжения. Хочется услышать про результаты движений.

support_rc 02.12.2017 18:36

Неделя командировки и теперь можно уделить время автомобилю. Только пришел из гаража, поковырялся с машиной. Опять вскрыл клапанную крышку, в очередной раз удостоверился что метки правильно стоят, проверил вылет натяжителя iveco, все ОК. Выкрутил свечи и обнаружил очень большой зазор, чуть ли не 2 или более мм. При норме 1,1мм , подогнал под норму. Потом снял и промыл дроссельную заслонку, она была очень грязной, чуть позже выложу фотки. Поменял на новый датчик давления и температуры во впускном коллекторе. Проверил визуально , т.к. забыл тестер, на повреждения все фишки и провода с датчиков и узлов управления двигателем. Повреждений не нашел.
Покатался (50км), без глюков с тахометром. Теперь надо 3-4 дня покататься и будет видно.

ясмитт 02.12.2017 18:57

Вложений: 1
Вот фото сохранил , чьё и из какой темы не знаю, может пригодиться .

SY_43 04.12.2017 17:41

Цитата:

Сообщение от support_rc (Сообщение 719881)
Покатался (50км), без глюков с тахометром. Теперь надо 3-4 дня покататься и будет видно.

То есть получается, что пока свечи (их и ing менял у себя, проблема ушла) и грязная заслонка в подозреваемых? Ну а датчик старый проверить бы...
Какие новости? Сколько пробег?

13daddy 04.12.2017 23:30

добрый вечер!

итак к радости support_rc и моей горести есть ещё один точно такой же случай... 4 часа назад поехал с работы домой и всё всё в точности как описано в 1 посте... только у меня сначала чек загорелся. я остановился, заглушил завёл и поехал, метров через 300 авто просто заглохло, опять остановка вкл выкл, поехал... а дальше как в 1 посту...

я не такой рукастый как Вы, делал только то и только в торгмаше, цепь не менял... пробег 95тыщ...

тоже прошу помощи, так как не охота все те же процедуры делать за бабки ибо сам не бум бум...

p/s/ на тапку сильно не жму...

Алексей 13 04.12.2017 23:36

Смотри ошибки. Ну ты похоже-мой "Клиент".

13daddy 04.12.2017 23:39

Цитата:

Сообщение от Алексей 13 (Сообщение 720637)
Смотри ошибки. Ну ты похоже-мой "Клиент".

:D я бы посмотрел, но где и как?
а вы где находитесь территориально то? можно в личку

Алексей 13 04.12.2017 23:43

Иногда-везде, где "Беда".
В Москве-в Лианозово.

13daddy 05.12.2017 06:30

Сейчас от дома до метро 14 км проехал вообще без запинок... на тапку специально не жал, ехал в своём обычном режиме.

support_rc 09.12.2017 21:55

Вложений: 5
Прошла неделя успешной эксплуатации авто, без глюков. Это мне позволяет сделать вывод, ПОБЕДА!!!! Раньше больше 3-4 дней без глюка с тахометром не было. В итоге склоняюсь к тому что помогла чистка дроссельной заслонки, т.к. видно было что нагар/грязь или как там ещё это можно назвать мешало беспрепятственно открывать заслонку. И теперь понятно, почему глюк был в момент резкого нажатия на педаль газа. Я предпологаю дроссельная заслонка попросту не успевала открыться. Хотя я могу ошибаться, но других объяснений я не нахожу. На датчик давления я не грешу, т.к. что со старым , что с новым датчиком давления во впускном коллекторе - показания давления и температуры всасываемого воздуха одинаковы. Зазор свечей так же не могу отнести к причине глюка.

ясмитт 09.12.2017 22:37

В таком случае логичнее проблема в датчике положения дроссельной заслонки, пока отмывал диффузор его потревожил, ты резко газу даешь , а в датчике где то не за контачило и эбу восприняло как сброс газа , и тахометр в ноль и акпп только в ручном режиме .
Ну мне так видится....

Алексей 13 09.12.2017 22:53

Лил, что подешевле?

support_rc 09.12.2017 23:09

Цитата:

Сообщение от Алексей 13 (Сообщение 721861)
Лил, что подешевле?

Не понял. Про что? Бензин? Масло?

Бензин - Лукойл '92
Масло - оригинальное то что рекомендовал производитель.

дядя Вова 09.12.2017 23:18

так конечно плохо понятно, но вообще-то не так уж и засрана заслонка. бывает хуже


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot