SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Какой бензин лить 95 али 92 (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2802)

Alfons 10.11.2012 18:21

заливаю всегда 95 роснефть . цена 95 на 20 копеек больше чем 92 на газпроме. я думаю всем понятно что заправить 95 намного приятнее чем 92 на крутой заправке/. P/s на других заправках на 92 стукали пальчики. на 95 все прошло. цена в Томске на 95 бензин росснефть 28.70.

VLAD-D 10.11.2012 19:38

Главное что бы бензин был качественный. А то будет с Вашим катализатором как показано в посте 80, тема "Сажевый забит на 26%".

bondsl07 10.11.2012 20:48

Хорошо жить в Томске, в Ростове 95 -30,5р, 92-27,7.

Алексей73 11.11.2012 00:22

Лью то что подгоняют 95 либо 92 на Роснефте разницы вообще не ощутил! Кстати летом на КИА Церато ездил отдыхать в Лазаревское (суммарный пробег 4000 км), выезжал на 95, в дороге только 92, пробовал заливать и Лукойл, разницы 0 и по расходу и по разгону! Ехали на 2-х машинах (вторая Шкода Октавия) количество людей в машинах 4, багажники забиты под завязку, Шкода на 95, так постоянно ее ждали (вечно отставала) и по заправкам у нее расход больше получился!

Alfons 11.11.2012 09:11

Цитата:

Сообщение от VLAD-D (Сообщение 110874)
Главное что бы бензин был качественный. А то будет с Вашим катализатором как показано в посте 80, тема "Сажевый забит на 26%".

у меня бензин про какой ты сажевый фильтр говоришь. здесь тема была затронута про бензин а не про солярку )))))))).:335:

Serg1 11.11.2012 09:27

Alfons - читай внимательней, что и в сравнении с чем VLAD-D написал.

Alfons 11.11.2012 09:36

ну забить катализатор надо уж умудриться хотя лечится он легко. просто напросто убираешь его и все.

Нелысый дидько 11.11.2012 14:09

Таки да, это ж такое счастье - насрать там, где живёшь, и потравить себя и окружающих угарным газом, несгоревшими углеводородами и т.п.

VLAD-D 11.11.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от Alfons (Сообщение 110992)
ну забить катализатор надо уж умудриться хотя лечится он легко. просто напросто убираешь его и все.

10 лет назад качество бензина было по хуже. Потом пробег 250т км, скажем не маленький. Этого вполне достаточно что бы умудриться.

Ivan2012 13.11.2012 19:02

Пробовал 92-95-98. Ради исследовательского интереса. Так вот, на 92 расход больше, это факт. На 95 более динамичное ускорение, это 2. Ну а, 98-й, так и не понял. Типа 95-й, ничего сверхестественного, ни в динамике, ни в расходе. Для себя понял, лучше 95-й. Ну, это, как бы, я для себя решил. Никаких рекомендаций.

VLAD-D 22.11.2012 19:32

Для 98 бензина необходимо увеличить степень сжатия тогда бедет прок.

fox 22.11.2012 21:35

Я лично откатал бак на 95 и бак на 92. Не знаю откуда у вас такие чуткие ощущения. Лично разницы не заметил, по трассе перла одинаково, расход был по компу примерно одинаков 8-8,3л.

Rafar 23.11.2012 12:29

Цитата:

Сообщение от VLAD-D (Сообщение 114489)
Для 98 бензина необходимо увеличить степень сжатия тогда бедет прок.

Ахинея. 10,5 - степень сжатия именно для АИ98 (и даже более высокооктанового).

Rafar 23.11.2012 21:17

Гы гы гы..... Про детонацию:


http://bmwservice.livejournal.com/48267.html#comments

ogrizlikov 23.12.2012 14:28

Тему раздули очень большую! Такое чувство, что в современных автошколах матчасть уже не проходят!? Из всего прочитанного в этой теме пост 32 самое разумное. Да вот еще инфа для тех кто в танке http://autonotes.info/detonaciya/ . У некоторых водителей своего авто, нет времени ознакомится с тех-данными того, что они эксплуатируют тогда чего заниматься рассуждизмами, лейте в бак то что в мане указано!
А если не указано, то прочтите пост 32 этой темы. Все остальное с моей колокольни выглядит ка рассуждение водителей какую незамерзайку лить с банановой или яблочной отдушкой.

Rafar 23.12.2012 15:21

Гений! Когда датчик детонации срабатывает, а срабатывает он периодически, так как на 92-м бензине детонация не постоянна, а зависит, от стиля езды, наполнения, качества смеси (бедная-богатая).... так вот датчик всегда срабатывает по появлению этой самой детонации. Это называется "не оптимальная работа" с периодически возникающей детонацией. И уже терлось все это про датчик детонации, который есть волшебный девайс, спасающий от всех болезней. Вот ведь странно, все современные авто имеют ДД, а на АЗК не продают бензин например с ОЧ 63! Почему? Ну понятно почему, потому, что они дураки все напрочь, не ходили по вашей ссылки и не читали про ДД. А ведь себестоимость производства низкооктановго топлива меньше! Вот ведь какие все дураки! Как это по-русски (как в сказочке про Емелю)!!!

Еще раз. Есть степень сжатия и диаметр поршня. и есть оптимальное топливо под эти параметры, ОЧ которого вычисляется по старой бородатой формуле. Именно топливо С ОЧ, вычисленным по ней будет оптимальным. При меньшем ОЧ детонация будет случаться периодически (чем ниже ОЧ, тем чаще). Это касается ДВС, в которых не применялись всякие ухищрения, типа как в Мазде (скайэктив). Там и непосредственный впрыск и хитрая форма поршня и самое главное, что там степень сжатия, как они ее пишут 14:1 - липовая. Просто такой маркетинговый ход.

Вместо того, чтобы умничать, пройдитесь по теме еще раз и почитайте все внимательно. Все уже терто-перетерто. И про присадки, и про степень сжатия и ОЧ и про ДД по ссылкам все есть. Ну вам то понятно - надо как попроще!

Митрич 24.12.2012 00:11

На двух литровом Хёндай Туссан степень сжатия 10,1 (не многим меньше, чем у нас), дак вот на данном автомобиле в равной степени был рекомендован неэтилированный бензин и 92-й и 95-й. Сам лично пробовал на Туссане заправлять и тот и тот - разницы при движении по городу ни в динамике, ни в расходе топлива не заметил. К моменту продажи движек прошел больше 100 т.км., в работе двигателя не было никаких стуков и лязгов, компрессия во всех цилиндрах была от 12,5 до 13. Поэтому считаю, что и применение на Актионе 92-го бензина двигателю никакого вреда не принесет, ну а если при этом чуток ухудшится динамика и увеличится расход, то это не столь критично, на фоне того, что в большинстве случаев наш 95-й - это тот же 92-й накаченный дешевыми присадками, которые как раз реальнее могут принести движку вред.
Это чисто мое мнение, которое я никому не навязываю. На Актионе пробовал заправляться и 95-м и 92-м - в режиме обычной городской езды разницы не ощутил (езжу всегда спокойно и в пол тапку не давлю).


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot