SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Проходимость 2WD (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1269)

SOLOMBALA 30.07.2012 20:18

Исследование в США показало, что если бы все автомобили были оснащены ESP, то количество ДТП снизилось бы ровно на 50%. Если выбирать между полным приводом и ESP, то однозначно лучше взять ESP.

Евгений35 30.07.2012 20:48

А лучше и то и другое..

pesxxx 30.07.2012 23:19

А лучше бобла и побольше и http://www.mercedes-benz.ru/content/...navi:_x204_glk

Евгений35 31.07.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от pesxxx (Сообщение 83788)
А лучше бобла и побольше и http://www.mercedes-benz.ru/content/...navi:_x204_glk

как начало к 16 летию..
Умолкаю...

SOLOMBALA 31.07.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от pesxxx (Сообщение 83788)
А лучше бобла и побольше и http://www.mercedes-benz.ru/content/...navi:_x204_glk

Фу, уродство какое. И оранжевого цвета нет в принципе.

NorthSpirit 31.07.2012 17:00

SOLOMBALA, ты чего?? Красивейшая тачка. И оранжевый цвет ей совершенно не нужен.

drol 31.07.2012 17:39

Уверен, что походимость переднеприводной машины нашего класса отличается от полноприводной ооочень незначительно! Когда брал даже и не парился! Нужна была машина для комфортного передвижения по городу, трассе и пригороду. Полный привод бензинку в комплектации Оригинал можно было взять дешевле нежели монопривод Элеганс. Оно мне надо! Таскать с собой ПОСТОЯННО лишние 161 кг., кардан, задняя раздатка! Если я соберусь в бездорожье удариться, куплю себе УАЗик или старенький крузачёк. По кустам, ямам да колдобинам на нарядной машинке? Покажите мне того энтузиаста которому не жалко кроссовера для этих целей!

glukus 31.07.2012 17:54

Уверенность и реальное владение, 2 больших разницы. Я лично прокатился по глине и чувствовал, когда подключалась жопа и машина выезжала без вопросов. Зимой в горочку помно монопривод с есп испытать, если поедет, то все ок, если будет шлифовать, будет весело

Alex_Jet 01.08.2012 12:16

В общем суть такова, что переднеприводный Актион - это обычная легковушка с большим клиренсом, НО бОльшей массой. Отсюда и проблемы... зимой еще не ездил, но думаю, будут проблемы с устойчивостью, поскольку центр тяжести у Актиона располагается высоко, поэтому может заносить в поворотах. По испытаниям летом могу сказать следующее - по трассе идет ОТЛИЧНО вплоть до 170 км/ч (чтоб быстрее хорошей дороги не хватило), только разгоняться долго приходиться.
С твердым покрытием все понятно - едит легко за счет массы и большого клиренса, даже если есть колея. А вот на рыхлом (песок на берегу реки Кама) зарывается легко... Как у меня получилось - съехал с плит на вроде бы умятую песчаную дорожку (видны четкие следы машин), а вот развернуться на ней и заехать обратно не смог - встал в 2 метрах от плит, поскольку чуть газа не дадашь, двигатель глохнет, чуть передашь газа и колеса зарываются....так зарылся по самую пластиковую защиты, на вырочку пришел ВДовый Tucson.

Вывод: 2WD Actyon - большая легковушка, читай, городской кроссовер - чтоб без проблем на бордюр залезть и бампером его не зацепить.

glukus 01.08.2012 12:25

Согласен. Просто у меня на лицо в городе примеры с моноприводными кроссоверами: кашкай, раф 4 и т.д. У нас много горок, которые зимой становятся настоящими ловушками для таких автомобилей

Евгений35 01.08.2012 15:04

Истина где-то рядом ,сам с поля моноприводного спортейжа сорентой вытаскивал - маленькая лужа по пути ему попалась - сел тут-же.Решил от полного привода не отказываться пока у нас больше направлений чем дорог.

Candwer 01.08.2012 16:20

В деревне отдыхали, дождик прошёл, народу человек 15, решил проверить пройдёт по укатанной глине с чернозёмом после дождя в колее от Шнивы иль нет. На малой скорости плюхнулся в колею, метров через 5 хотел ускориться, шлифанул колёсами и закопался. Вытолкали. Покатался с километр. Разворачивался аккуратно без резких движений, без пробуксовки спокойно вернулся по тому же месту. Резина Kumho KL21 штатная.
Вывод: Поведение классическое для переднего привода. Выручает дизель, можно ползти на низких оборотах на 1-й как с понижайкой. Резина только для шоссе.

brol_64 01.08.2012 22:35

согласен с земляком glukus, для нашей "сельской местности" с холмами: спуски и подъемы в некоторых местах не позволяют и в летнее время некоторым пузотеркам проезжать, без учета возможных проблем с ручником;)
брал свою зимой, так вот на всесезонке поднимался(не без удивления) там где 2ВД на зимней шлифовал... не убедительно для многих... но один раз увидете или почувствуете, когда с виду большая машина пятится, а проворачиваются только передние колеса и все становится ясно...

извиняюсь, что я в этой теме отписался со своим 4ВД:97:

Petrru 03.08.2012 19:02

Проверка на проходимость прошла успешно. Поездка на рыбалку, лужи и грязь. Опять же сравнивая с приорой, даже бы не подумал туда лезть. А тут немного страха, первая передача, и поехали... Капотом в разные стороны раздвигаем воду, чуствую что скорость подает, и машина вязнет. Немного газу, совсем чуть чуть, и машина уверено движеться вперед. Это потом после рыбалки, оказалось, что оторвали передний номер вместе с крепежом, нашли там же в луже. По колье идет уверенно, главное газу не переборщить. Вобщем доволен!

Кузин 03.08.2012 21:20

Про номер подтверждаю, сам терял. И тоже смывало волной. Заменил диллерские рамки на более надежные и закрепил шестью саморезами с шайбами.

Alex_Jet 07.08.2012 08:16

Полностью согласен с brol_64 поскольку наша машинка о-о-чень тяжелая (1512 кг) даже в сравнении с одноклассниками (Kia Sportage 1380 кг, Huyndai IX35 1380 кг). Тем более чуть газа даешь, колеса срываются...

ridik 07.08.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от SOLOMBALA (Сообщение 83708)
Исследование в США показало, что если бы все автомобили были оснащены ESP, то количество ДТП снизилось бы ровно на 50%. Если выбирать между полным приводом и ESP, то однозначно лучше взять ESP.

Именно этим я и руководствовался при выборе авто.


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot