SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Сломался натяжитель, порвало ремень. New Actyon, G20 (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8859)

Kammerton 04.06.2014 20:17

Мне кажется, что могли перетянуть или недотянуть.

Шао 04.06.2014 20:38

или он просто устал,или не дотянули вот он не спешно и откручивался,и как я понимаю туда дааавно не залезали? или человека отвлекли вот он и подзабыл дотянуть ,все мы люди
я однажды склонился над четвертом колодцем мол погляжу что там хозяину говорю ну ка покрути стартер сек 5,(а в голове сидит что надо распылитель вытащить)и ору заводи,толи в мозгу перещелкнуло толи память сработала или инстинкт ну успел ,почти,чуть задело-а распылитель так и не нашли,так что человеческий фактор с весов не скидывай

olkhoff 25.08.2014 11:56

ну вот по ходу дела и у нас такая проблема... пробег 6500, жена давеча домой возвращалась в пробке, звонит, грит был бздынь такой громкий, а потому аккум зажегся, но она на него не сразу внимание обратила, а только когда запищал зуммер и лампочка температуры ОЖ загорелась.В обзем когда я до нее добрался и полез под капот то в свете фонаря увидел порванный на продольные лоскуты ремень :( В среду к ОД на эвакуаторе поедем ,посмотрим что скажут, но тут однозначно гарантия имхо... думается, что то же проблема с роликом..

denchik1979 25.08.2014 18:18

Цитата:

Сообщение от olkhoff (Сообщение 372257)
ну вот по ходу дела и у нас такая проблема... пробег 6500, жена давеча домой возвращалась в пробке, звонит, грит был бздынь такой громкий, а потому аккум зажегся, но она на него не сразу внимание обратила, а только когда запищал зуммер и лампочка температуры ОЖ загорелась.В обзем когда я до нее добрался и полез под капот то в свете фонаря увидел порванный на продольные лоскуты ремень :( В среду к ОД на эвакуаторе поедем ,посмотрим что скажут, но тут однозначно гарантия имхо... думается, что то же проблема с роликом..

Здравствуйте, а защита у вас установлена? Были случаи ремень перетирало вдоль чрезмерно длнным болтом... будет инфа пишите, нам это интересно... ПС сочувствую...

olkhoff 26.08.2014 15:33

защита установлена, ставили сами продаваны-дилеры... завтра вот супруга повезёт пипелац на сервис, посмотрим что скажут

olkhoff 28.08.2014 10:27

в общем супруге сказали что ремень, кронштейн и болт- замена... ремень есть, кронштейн с болтом по свои московским сервисам ищут. От это зависит скорость исполнения. Вроде бы как сказал мастер что у них есть подпольное указание при то этот узел как то шаманить- то ли у них какое то решение есть, то ли еще что, супруга до конца не поняла, в тяпницу будем им звонить тогда попробую с мастером поговорить

olkhoff 08.09.2014 10:02

в общем починили по гарантии. только вот поскольку жена занималась вопросом, она точно не запомнила что меняли. но одназначно ей сказали, что поставили какую то усиленную деталь... ну посмотрим как дальше пойдет дело

ostap029 09.09.2014 15:44

Добрый день. И я присоединяюсь к "свистящим". SsangYong Actyon 2013 года (бензин), пробег 8 тыс.км.
В один из дней прошедшей зимы, вышла перед работой прогреть машину при температуре примерно в -15 и услышла свист раньше не посещавший. Прогрев машину, забив на свист и поехав на работу у меня порвался ремень ГРМ, погнувший впоследствие ГУР (вроде правильно поняла мастера по гарантии). Вызвав эвакуатор, отвезли машину в салон. Случай оказался гарантийным (заводской брак ремня). Поменяли все по гарантии. Прошел месяц все засвистело с новой силой.
После этого происшествия кучу раз ездила в салон с притензиями по свисту, оставляла там машину. Причем первое время не могла доказать, что действительно свист есть, ведь проехав до салона свит пропадал, а на холодную появлялся. Местер по гарантии только руками разводил и не мог точно сказать причину свиста. В итоге каким-то чудесным образом, заменив все что можно свист прошел, но ненадолго, как оказалось.
В один прекрасный момент засвистело так, что перестало проходить вообще и слышно было уже при громкой музыке в машине! В общем, собралась и снова двинулась в салон и сказала, что пока свист не пропадет я машину забирать не буду. Опять гарантийный случай (поменяли ролики натяжения).
На данный момент времени свист как был, так и продолжается. Завожу машину - свистит. Чуть разогревается - проходит.
Что делать? Продавать пока на гарантии?

ridik 09.09.2014 19:28

Заменить ремень на НЕ оригинальный. У меня уже год после замены прошел, и не свистит.

fynjy 10.09.2014 09:51

ridik, подскажи какой поставил

ridik 10.09.2014 20:40

Поставил "Гетс" 1910 мм.

fynjy 11.09.2014 09:10

А то что он чуть меньше на 3 мм, как? ничего страшного?

olkhoff 11.09.2014 11:03

в общем уточнила супруга по деталям которые заменили: болт, кронштейн, ролик, ремень
но! она так и не узнала что такого усиленного там поставили... вроде бы болт? ну тады не проще отзывную сделать и всем поменять болты? не так уж и много машин с ЭУР

pwg13 26.09.2014 16:01

Травму лучше предупредить чем лечить. Пробег 8500. Симптомы--пару недель услышал какой то хрюк(не бряк) при заводке , при прогреве коробки в Д и R вибрация ,при включ кондея и при оттормаживании тоже скрежет-вибрация из моторного. Пацаны со стетоскопом усилили мои подозрения по ролику натяжителя. Сегодня заехал к ОД--сказали болезнь---сижу в зоне ожидания жду замены по гарантии, заодно попросил и ремешок на мой Гетс поменять а родной в Зип брошу.

pwg13 27.09.2014 10:46

Все ок - ролик натяжителя поменяли по гарантии. Денег взял только 600р за снятие-установку моей брони и 150 за замену ремня(цуки могли бы не брать-все равно ремень снимали--но я и так очень рад-все обошлось в 2 часа)

Vitallium 30.09.2014 13:39

А чёта я к вам присоединяюсь, похоже... Пару месяцев назад стал замечать посторонние звуки из подкапотного. По характеру похожий на циклическое похрустывание подшипника. Вот недели две назад при заводе на холодную стрекотать начал )) Записался на послезавтра на осмотр ;)
Но у меня обычный ГУР, поглядим, что скажут...

holoda 08.10.2014 09:58

Присоединяюсь :mad:
При заводке автомобиля раздался бздынь и загорелся значок аккумулятора.
Пробег 9 тысяч, 10 месяцев машине :confused:


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot