SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Webasto и др. предпусковые обогреватели (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=289)

SasGr 30.11.2012 14:00

У кого есть документация на webasto termotop E? Интересует, что за переключатель зима\лето (и зачем он вообще нужен) и при какой температуре ОЖ включается салонный вентилятор (или он сразу включается?).

serg1476 30.11.2012 17:27

http://www.webasto.ru/
Переключатель, думаю для погонять помпу летом.
Типо как кондиционер зимой.
Печка как у всех наверное при 49 градусах включается.

Glagol 30.11.2012 17:32

На летнем режиме при запуске Вебасты включается только вентилятор автомобиля - жару с салона выдуть, и свеженького уличного воздуха вдуть :D

SasGr 30.11.2012 22:14

Спасибо за пояснения!
Врубил вебасто и когда я открыл машину, в салоне было тепло, климат работал но приборная панель показывала 1 деление. Вот и закралось сомнение, что климат врубается сразу после включения вебасты.
А согласно исследованиям: http://syclub.ru/showpost.php?p=109403&postcount=24, 1 деление 40, 2 деления +50 гр.

serg1476 01.12.2012 14:07

не ту кнопочку нажал, при 40 включается.

SasGr 01.12.2012 14:51

Какую еще кнопку? У меня нет минитаймера и подобного. Вывел тумблер на управление потенциалом вебастой (+12 на управляющий сигнал) и запараллелил на сигналку (так же замыкает). Только проблема следующая: сегодня -7, вышел, включил вебасту и стал чистить машину. Климат не работал. Когда машину почистил, (мин 5-7, не более) климат уже работал, но приборка не показывала делений вообще. Такое впечатление, что климат врубается с какой-то задержкой, а не по температуре.

serg1476 01.12.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от SasGr (Сообщение 117501)
Какую еще кнопку?

Я кнопку на клаве не тут нажал.
Вентилятор включается при 40 градусах!!
Но по датчику в Вебасто а не по датчику ДВС поэтому делений ещё нет а печка уже работает.
Датчик в Вебасто естественно нагревается раньше чем датчик на ДВС пока до него вода дойдёт подостынет уже.

SasGr 01.12.2012 17:53

При детальном осмотре обнаружил, что забор топлива сделали в разрез трубки, отходящей от топливного фильтра! Это вообще допускается? Вебасто не высосет топливо из движка?
Стал читать руководство по установке, там указано, что надо врезаться в бак или в некоторых случаях можно врезаться в обратку. Но при этом, шланг обратки должен доходить до бака. Получается, что он будет качать топливо из движка, а при его недостаточном количестве из бака?

serg1476 02.12.2012 01:42

Ну из движка то он качать не будет клапана кругом.
А вообще если врезаться в обратку то нужно быть уверенным, что трубка обратки до дна доходит а не чуть чуть в баке торчит иначе с полбаком подогреватель и работать не будет.
В идеале врезка в бак, обусловлено сечением топливной трубки подогревателя его насосу легче качать по своей тонкой нежели по толстой штатной магистрали.
Много случаев пытались попроще и врезались возле фильтра, но! Приходилось переделывать, брать из бака.
У меня врезка. возле самого бака, качает нормально прошлую зиму нареканий не было.

fotonic 03.12.2012 08:19

Цитата:

Сообщение от serg1476 (Сообщение 117734)
...
В идеале врезка в бак, ....

А может, лучше вообще отдельный бачок для ППП? Тогда подогреватель можно на бензине сделать - и никаких проблем с замерзшей соляркой, пуском ППП и членорукими установщиками, которые могут повредить бак при врезке. Почему-то этот метод редко встречается, но я хочу попробовать именно так.

yura1974 03.12.2012 08:48

У меня установлен догреватель, врезан в обратку от форсунок, для догревателя оптимально...Солярочка чистая и тёплая... Только-бы ДВС завёлся, но у НА похоже с заводом в мороз проблем быть не должно...

schlau 03.12.2012 09:29

fotonic, тоже думал об этом, но места у нас там и так не ахти, куда еще бак приделать фиг его знает. И еще большой минус - придется следить за уровнем топлива в двух баках (причем во второй сам понимаешь доступ будет не самый удобный). И самое главное кроме заправки дизелем, придется еще периодически бензин лить

fotonic 03.12.2012 09:44

Мне вообще не нравится, как размещаются моноблочные ППП у актиона в подкапотном (между мотором и радиатором вроде); был пример установки 2-блочного Бинар5 частично в бампер слева - довольно интересно, а с противоположной стороны, быть может и бак бы в бампер вошёл. Но сейчас Бинары выпускают тоже моноблочные, и куда его теперь воткнуть - непонятно.
Уровень в бачке можно и не смотреть - где-то видел, что 7л хватает на 3-4 прогрева, соответственно каждые 3 раза надо будет доливать просто и всё (по дороге домой, напрмер); да, это неудобно, но для меня лично дырявить бак неприятнее. Поставить в гараже 20л бензина не проблема, если конечно гараж таки есть. В общем, решение с доп. баком больше подойдёт не для каждодневных прогревов, для Мск-региона вполне хватает 5-10 прогревов с ППП за зиму, имхо.

yura1974 03.12.2012 10:14

Братья, посмотрите мои фотки по установке догревателя, там достаточно места!!! А с другим видом топлива для подогрева я бы не заморачивался... хлопотно ето...

yura1974 03.12.2012 10:17

Кстати, когда мне устанавливали догреватель - наблюдал несколько лежавших отечественных подогревателей лежавших в дальнем углу... с лопнувшими камерами сгорания, их заменили на немецкие - делайте выводы...

SasGr 03.12.2012 10:33

У меня вебасто поставили под воздушный фильтр. Резонатор не удалили. Пока все вроде неплохо, заводится нормально (и двигатель и ППП), протравливаний движка не заметил. При движении, активном разгоне вроде тоже нормально. Вот только по поводу врезки в топливопровод волнуюсь. Сегодня сделаю фотки, может и нормально сделали.

schlau 03.12.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от fotonic (Сообщение 118081)
Мне вообще не нравится, как размещаются моноблочные ППП у актиона в подкапотном (между мотором и радиатором вроде); был пример установки 2-блочного Бинар5 частично в бампер слева - довольно интересно, а с противоположной стороны, быть может и бак бы в бампер вошёл. Но сейчас Бинары выпускают тоже моноблочные, и куда его теперь воткнуть - непонятно.
Уровень в бачке можно и не смотреть - где-то видел, что 7л хватает на 3-4 прогрева, соответственно каждые 3 раза надо будет доливать просто и всё (по дороге домой, напрмер); да, это неудобно, но для меня лично дырявить бак неприятнее. Поставить в гараже 20л бензина не проблема, если конечно гараж таки есть. В общем, решение с доп. баком больше подойдёт не для каждодневных прогревов, для Мск-региона вполне хватает 5-10 прогревов с ППП за зиму, имхо.

Мне поставили около аккумулятора, эбер.
Я например грею каждый день, зачем насиловать двигатель холодным запуском если уже установлен ппп? Если 7 литров то на 10-12 прогревов хватит имхо. С врезкой в бак я тоже переживал, но в принципе там сложно накосячить, если ставить будет человек который это делал ни один раз. Плюс отдельного бака только один - можно использовать бенз, что при бОльшем минусе может спасти, остальное сплошные минусы. Проще перед серьезным похолоданием залить банку антигеля чтобы быть уверенным что не загустеет, чем такой гемор. Тем более в центральном регионе, где такая температура бывает раз в год

Atlant 03.12.2012 14:10

Я хочу всем сказать не ставте бензин на дизель ,не знаю если только бачёк литров на десять надо и то в самый нужный момент этот бензин кончится,датчика там не будет ,из опыта у меня товарищ на ТЛК 200 ДТ бензин поставил,так это я его проблемы описываю.ДТ в доп бачке всегда кончается в самый неподходящий момент,когда авто надо подогреть ,или в пробке когда надо догреть.

Atlant 03.12.2012 15:18

К посту 418 не ДТ в бочке кончаеся ,а бензин,это только кажется что вы всё помните,на самом деле нет.

SasGr 03.12.2012 15:40

Вложений: 1
Подскажите, допускается такая врезка в топливопровод?
Где стоят 2 хомута, там тройник и врезка.

Вложение 9829

serg1476 03.12.2012 22:12

Работает и хрен с ним, хотя очень интересно как в мороз себя поведёт, если в фильтре подзагустеет.

serg1476 03.12.2012 22:28

Вложений: 1
В принципе на эбере я так понимаю допускается.

serg1476 03.12.2012 22:36

Цитата:

Сообщение от fotonic (Сообщение 118081)
Но сейчас Бинары выпускают тоже моноблочные, и куда его теперь воткнуть - непонятно.

С чего ты взял?
Щас залез на сайт посмотрел, как был так и есть насос помпа воздухан всё отдельно.

schlau 03.12.2012 22:43

Моноблочность конечно хорошо, но одна воздуходувка размером с эбер, да еще и компоненты надо расположить в определенных последовательности и уровне. В бинаре на нашем авто нет никакого смысла, выше я писал свой опыт по "установке"

serg1476 03.12.2012 22:46

schlau, согласен.
На прошлом авто стоял Бинар.
Здесь Эбер, прикинул места мало куда от Бинара всё пихать?

yura1974 04.12.2012 08:05

Установка насоса
 
Вложений: 1
Из фото видно, что насос установлен неправильно. Да и к фильтру соединение навевает мысль о возможном подсосе воздуха топливным насосом ДВС, а это чревато печальными последствиями...

fotonic 04.12.2012 10:08

Цитата:

Сообщение от serg1476 (Сообщение 118564)
С чего ты взял?
Щас залез на сайт посмотрел, как был так и есть насос помпа воздухан всё отдельно.

http://www.сайт производителя.ru/products_order.html

Здесь только компакты

serg1476 04.12.2012 18:07

Вложений: 1
не бьёться.

Atlant 04.12.2012 18:14

Бинар 5 который снят с проиводства,но ещё купить можно ,сейчас выпускаеся Бинар-Компакт с ветродуйкой встроенной в корпус подогревателя.

serg1476 04.12.2012 19:39

Вложений: 1
А во нашол.
Один хрен не моноблоком .
Помпа и насос отдельно, У Эбера тоже 2 таких варианта.
Правда теперь Бинар можно устанавливать только одной стороной.

schlau 04.12.2012 20:41

И только самому или в гаражном сервисе с потерей гарантии на большое число частей

serg1476 04.12.2012 22:21

Почему? 5 лет назад на Дмитровке сервис был они ставили Бинары.

fotonic 05.12.2012 08:31

Кто-то вроде писал, что ему там отказали в установке Бинара на NA - мол, неохота, потому что долго, труднее чем на kyron итп. Вообще с ППП засада - выбор невелик, всего 3 модели... Хорошо бы Соллерс озаботился разработкой/адаптацией ППП под свои машины - он много всяких в/для России выпускает, заводская установка была бы очень к месту.

schlau 05.12.2012 09:38

Я и писал об этом несколько страниц назад)

чарли 05.12.2012 15:21

В тему:сегодня утром однокурсника встретил,у него MB ML 350-ППО с автономным АКБ и возможностью управления штатной сигнализацией посредством GSM сети(смс,звонки на кодовый номер) аналог спутниковой Кобры сигнализация,но этот вариант стоил хозяину чуть больших денег и времени ожидания авто!Думаю подобный вариант установки ППО немцы не зря придумали?

Atlant 05.12.2012 16:39

https://play.google.com/store/apps/d...GluZWdzbSJdвот этм приложеним,я управляю своим авто и стоило это,Старлайн А91+ обходчик+4550р +блок GSM Старлайн М20 3300р,работа по установке и настройке 5500.итого 13500р не космичесие деньги и ППП тоже через доп кнал вкл и выкл.

чарли 07.12.2012 21:02

Так похоже и машины разные по цене...а спутниковая сигналка дороговата в плане абонентской платы,тут уж кошелёк решает всё!

Atlant 11.12.2012 10:33

Бинар молодец при -32 прогрел за 25 минут двигатель до +25с ,дальше автозапуск и когда чере15 минут я сел в авто на панели два деления и салоне болеемение тепло,на руль я купил оплётку с обогревом и руль уже тоже был тёплым.Короче ипытание лёгким морозом ППП прошёл.Время работы ППП стоит 45 мин.

schlau 11.12.2012 12:10

Хм. Куда то пропали мои сообщения. У меня вчера с утра не завелся гидроник. На таймере оставалось 7 минут, но пп молчал. Не знаю включался он или нет, но ниодного деления не было. Машина стояла под углом (жопой в сугробе) не знаю могло это повлиять. Плюс в вск залазил в снег, возможно он попал в выхлопную, но как то не продумано получается - проехал 2 метра по 30 см пухляку. В обед пп завелся, но повалил густой дым. В принципе сейчас работает как будто штатно. Какие идеи?

Kammerton 11.12.2012 12:24

http://syclub.ru/showthread.php?t=4295


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot