SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Подвесной подшипник карданного вала New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5495)

chemist 05.09.2017 21:08

Вложений: 1
Фото со страницы 22 сообщение #371
Сжодство не находите? Барыги толкают Meyle 3002612112/S под видом НАшего!
Тема небольшая - курите форум!

Blink 06.09.2017 13:39

Вложений: 2
ОК, дальше, нарыл вот 49575-2E000 от Туксона
С виду похож.
Просто мои мысли такие - редко для машины делают что-то эксклюзивное. Т.е. если брать наш SY то там, например, передние суппорта стоят от других корейцев (по-моему от Гранд Санта Фе), КПП от Хундая (бенз) или то же какая-то серийная. Задние суппорта - тоже можно найти от чего. Передние тормозные диски - от мерса. Сверловка от мерса. Так вот. Думаю в природе должен быть подвесной (вероятно от корейца или от мерса) который с минимальными доработками встаёт на наши пепелацы.
В данном случае смотрю на подвесной от W203 (установка на длинные болты с проставками) и Tucson. У кого-нибудь есть возможность сравнить с нашими?

Александр-125 13.09.2017 00:16

У нас подшипник стоит 30х55х13, у них же два варианта - 49575-2E000 имеет размеры 28х58х16, а
49575-2E400 - 30х62х16. Не "ОНО"!

petroff4 19.09.2017 11:51

Всем доброго времени суток. Тоже порвалась резина у подвесного и воет еще прилично. Сделали новое крепление (фото прилагаю). Чертил по размерам из 391, спасибо El bongo.
В ближайшее время планирую ставить. Как чего получится отпишу потом.

Помогите вставить фотки для наглядности, чего то не получается.

WetY 19.09.2017 12:27

Как вставлять фото
Если не получается, фото надо уменьшить.

petroff4 19.09.2017 12:37

Вложений: 3
Фото подвесного.

lom.47 19.09.2017 13:55

Будет всё ОК при установке, готовь партию.

petroff4 19.09.2017 14:01

Если нужно конечно сделаем. Хорошо бы сначала проверить на мне.

lom.47 19.09.2017 17:32

Цитата:

Сообщение от petroff4 (Сообщение 704889)
Хорошо бы сначала проверить на мне.

Дык, проверяй. Хорошая работа.

krot 22.09.2017 17:26

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от petroff4 (Сообщение 704874)
Фото подвесного.

Привет, форумчане. Такая же беда постигла. А как обойма держится в этом подвесе?

Пробег 130 тыс. Резинка порвалась, подшипник живой, крестовина тоже вродь. Купил на всякий случай подшипник KOYO нужного размера и подвесное Meyle 300 261 2194/S, и заменил в нём родной. Потом высверлил точки точечной сварки на нашем подвесном и вынул обойму. С Meyle посрезал всё не нужное и засунул получившуюся обойму в наш крепёж. Остался открытым вопрос, как закрепить теперь обойму в крепеже, сидит она плотно но не так чтобы уж железобетонно. Единственная мысль посадить на холодную сварку. Кто как думает, достаточно будет? Жду ваших мнений, а то скоро зима и встречать её на передке только не очень охота!

Андрей Козьмин 22.09.2017 20:21

чего проще -пару точек автоматом.

krot 23.09.2017 00:01

Гениально! Как я сам не догадался! Проблемка только, гранаты у меня не той системы, а пулемёта и вовсе нет. А вот эпоксидка и холодная сварка, вот она в ящичке лежит. Отсюда вопрос, достаточно ли закрепить детали доступными средствами, кто как думает? :confused:

Андрей Козьмин 23.09.2017 08:06

тогда анаеробкой лучше, чем эпоксидкой. клей то в каждом магазине есть.

Александр-125 23.09.2017 14:49

И то и то нормально, а можно автомобильный герметик ! Я б им сделал! Обрезинил как бы!

NEO72 23.09.2017 18:06

Доброго времени и бог в помощь как говорится .Прошу поделиться печальным опытом.Предстоит похоже та же работа что и вам пришлось проделать.Заглянул по кабана а там уже в резине трещины и два отверстия н 2 часа и на 11 и похоже кардан просел прилично на ослабшей резине.Пробег 73 т доходит .Вопрос -после замены опишите работу авто(по вибрации шуму)и чем всетаки скрепили внутреннюю обойму с наружней ?Спасибо

Призрак 23.09.2017 22:53

стало вдруг интересно, увидев трещины и надрывы на подушке кардана, кто-нибудь смотрит при этом состояние задней подушки движка? имхо, начавшееся ее разрушение и приводит к повреждению резины подвесного. причем, если на автомате ее с вполне удобной стороны видно на разрыв - справа, то на механике повреждение подушки больше заметно слева, если смотреть через колесную арку с фонариком, справа же на мкпп выглядит вполне живой.

krot 23.09.2017 23:18

Так, спасибо всем за советы! Ещё один вопрос, детали отчистил от ржавчины обработал преобразователем ржавчины и покрасил грунтовкой! Вопрос, зачищать ли места склейки от грунтовки до металла, или так клеить?
Собирать кардан буду к сожалению недели через 2 только, но по результатам отпишусь. Заднюю опору двигателя не смотрел, но посмотрю обязательно! Спасибо за подсказку. И всё таки корейцы уроды, такую свинью подложили, из-за дурацкой резинки столько колхозить!

NEO72 24.09.2017 16:59

Вариант скрепления внутренней с внешней обоймой с помощью ручного заклепочного пистолета через высверленные вами отверстия контактной сварки не рассматривали?До скрепления промазать по окружности каким нибудь герметиком или силиконом.Будет почти заводской:335:

lom.47 24.09.2017 17:07

Интересное и малозатратное предложение.:335:

Андрей Козьмин 24.09.2017 17:30

так можно и сбоку по периметру несколько отверстий просверлить и саморезы вкрутить.

lom.47 24.09.2017 17:52

Можно, но заклёпка особенно стальная надёжнее.

NEO72 24.09.2017 21:08

Подушка двигателя проверена.Визуальных дефектов нет.Двигаясь по кардану и дергая его в разные стороны обнаружил кроме двух отверстий ,как я уже писал выше в резинке подвесного и его порепаности, движение всего кардана в осевом направлении от раздатки до электро муфты в диапазоне 3-5 мм.Кардан весь движется вместе с крекстовиной ну и похоже с подшипником в подвесном. Люфт передней части электро муфты вместе с карданом.Разве так должно быть?При этом при переключении скоростей (коробка ручная)под полом отчетливо прослушивается слабый тук.Сдается что отсюда ноги растут порыва подвесного с дальнейшими приключениями по ремонту всего кардана ну и как бы еще не пришлось лезть в электро муфту. Черт бы ее побрал.Пока в большом раздумье.Готовлюсь морально и физически к съему кардана И его самостоятельному ремонту..Пока правда кроме этого тука,причем не всегда, и небольшого порыва подвесной резины причин для разборки нет.Тук появился в районе 60 т.пробега.Уже как 15 тыс.

Андрей Козьмин 24.09.2017 21:38

кардан ДОЛЖЕН иметь осевой люфт (для того там и шлицы), что бы мог качаться. ведь узлы трансмиссии не неподвижны друг относительно друга. а вот какова величина этого хода?

krot 25.09.2017 13:24

Вложений: 2
Всё оказалось намного проще. Приезжал тесть на выходные, он сварщик какого-то там последнего разряда со стажем 40 лет. Повертел детальки в руках и сказал- "заварить нехрен делать, ничё с резинкой не сделается". Ну и заварил. Получилось нормально, водичку наготове держите чтоб сразу обильно поливать. Я думаю любой сварщик более-менее опытный с этим бы справился. Теперь обмажу герметиком с обеих сторон, покрашу и буду собирать. По результатам отпишусь. Всем спасибо за участие.

NEO72 25.09.2017 14:13

Не плохо .Заклепки по симпатичнее были бы.Вопрос .После установки кардана на место проверьте пожалуйста осевой люфт всего кардана от раздатки до заднего моста .Если есть -сколько в см или мм.Спасибо.

патологоанатом 25.09.2017 14:39

Доброго дня!
А кто из специалистов скажет http://http://*******shop.ru/opora-p...do-c-3943.html
Ставил кто нить?[IMG]http://http://*******shop.ru/images/product_images/popup_images/opora-podvesnaja-kardannogo-vala-s-podshipnikom-new-actyon-korando-c_3943_0.jpg[/IMG]

SHERIFFF 25.09.2017 14:44

патологоанатом, а давай начнем с этого, а не с твоих левых ссылок

http://www.syclub.ru/attachment.php?...3&d=1497980175

krot 25.09.2017 14:55

:
Цитата:

Сообщение от NEO72 (Сообщение 706192)
Не плохо .Заклепки по симпатичнее были бы.Вопрос .После установки кардана на место проверьте пожалуйста осевой люфт всего кардана от раздатки до заднего моста .Если есть -сколько в см или мм.Спасибо.

:D ну клёпочника всё равно нет, а красоваться то там не перед кем. Люфт проверю

патологоанатом 25.09.2017 17:52

Ошибку понял. Пардоньте! Поправил исправил. Тему читал.
История такова, приговорили заднюю опору двигателя. Решил по форумному заменить только втулку от КИА. Сняли опору, говорят втулка чуть больше не влезает, но у тебя братан другая ,более геморройная проблема- на подвесном рваная резинка и ему скоро придет " ---".
Поиском забрел в этот магазин ( указал ссылкой,пардон). Продаваны в грудь бьют что подходит точь-в точь, продали уже кучу, никто не возвращал.
Вот и задал вопрос, может уже поставил кто?

Blink 25.09.2017 19:20

Krot, так чем закончилось? Резюме? Получается можно высверлить точки точечной сварки на родном кронштейне, вставить в этот кронштейн обойму Meyle 300 261 2194/S, приварить её точками и в неё вставить подшипник KOYO 6006-2RS?

krot 26.09.2017 01:16

Да, всё верно. Подшипник не обязательно конечно KOYO. На место ставить буду недели через две, сообщу как получилось.

El bongo 26.09.2017 19:42

Цитата:

Сообщение от NEO72 (Сообщение 706000)
обнаружил /.../ движение всего кардана в осевом направлении/.../ в диапазоне 3-5 мм...
Люфт передней части электро муфты вместе с карданом.Разве так должно быть?При этом при переключении скоростей (коробка ручная)под полом отчетливо прослушивается слабый тук.

У меня все ровно так-же: осевой люфт переднего фланца электромуфты 3-5 мм, туки при переключениях. Пробег 60+ тык. На снятом кардане перезатянули гайку фланца - люфт не пропал.
Проверили на дизельном дорестайловом НА с пробегом 120+ тык, люфт кардана один-в-один как у меня.
Похоже не баг это вовсе а фича.

NEO72 26.09.2017 21:11

Утверждать не буду,но такого(люфта кардана) быть не должно.От этого и туки похоже именно под сиденьем ощущаются через подвесной далее на днище передаются удары от хождения кардана.Если мне не изменяет память сам проверял при пробеге в районе 30-40 тыс.подобного люфта не было.Не должен фланец электромуфты люфтить.На ю тубе есть видео где владелец нашего кабана раз 10 снимал и переберал эту муфту ,правда про люфт ничего не описал.:При замене подвесного можно поездить без кардана и проверить мою версию.

Smolin 26.09.2017 21:46

Люфт появляется при ослаблении посадки подшипника в корпусе муфты. Быть его не должно. У себя приклеил подшипник на клей для втулок и подшипников. Пока держится.

El bongo 26.09.2017 21:56

Пару месяцев катался без кардана, борясь с вибрацией после его ремонта. В плане туков при переключении не заметил особой разницы с карданом/без. На мой взгляд, туки идут откуда-то спереди. Возможно маховик устает.

El bongo 26.09.2017 22:26

Цитата:

Сообщение от Smolin (Сообщение 706487)
Люфт появляется при ослаблении посадки подшипника в корпусе муфты. Быть его не должно.

/задумчиво/ радиальный люфт (которого быть не должно) подшипника может быть причиной вибрации...
Мне несколько раз перебирали кардан, меняли крестовины, демпферы подвесного, балансировали на разных стендах и на подъёмнике подбором грузов - ничего не помогает. Вибрация в диапазоне 80-100 км/ч остаётся. До ремонта вибрации не было или не замечал. Причем на балансировочном стенде кардан ведёт себя безупречно, устанавливаем на место, раскручиваем двигателем и "хвост" начинает разматывать, вибрация ощущается на муфте ПП, заднем редукторе и правом рычаге подвески. При снятии колес картина не меняется.

Цитата:

Сообщение от Smolin (Сообщение 706487)
У себя приклеил подшипник на клей для втулок и подшипников. Пока держится.

Можно по-подробнее, как добраться и чем приклеить подшипник?

NEO72 26.09.2017 23:56

Муфту сами разбирали чтобы добраться до подшипника ПП?Подскажите где продаётся такой клей и какое масло вы залили в муфту и в каком количестве?Как показал себя кардан после приклейки подшипника?Спасибо.

Smolin 27.09.2017 16:42

Чтобы добраться до подшипника надо снять корпус муфты с потрохами всборе. Затем отвернуть фланец кардана от вала муфты, снять фланец и выбить собственно муфту из корпуса. Подшипник при этом выйдет из корпуса и останется на валу муфты.
У себя я подшипник заменил, раз уж полез. Клеил при сборке внешнюю обойму на ликви моли 3806.
Сальник заменил на 01019477B, но от родного отличается меньшей юбкой, или как ее там называют.
Подшипник 62/28 2RS.

Разницы до и после не заметил, так как занимался изначально с крестовиной, закисла.

Масло с муфты не сливал, не вскрывал ее. А в корпусе и не было.

El bongo 27.09.2017 20:36

Вложений: 1
Smolin, спасибо за развернутый ответ. Подшипник и клей заказал.
Небольшое уточнение по сальнику. Если правильно понял, направление вращения и посадочные размеры соответствуют оригиналу. Отличается высота сальника "А" на схеме?

Smolin 27.09.2017 22:32

Вложений: 1
С направлением не заморачивался, ладно хоть этот нашел сальник. Размер А совпадает. Сам сальник выглядит иначе, чем на этой схеме. Выглядит он как на картинке внизу.
Вот та кромка, что на картинке смотрит вверх, у родного сальника длиннее. И я не уверен, что эта будет доставать до ответной части фланца кардана. Хотя по ощущениям нормально собралось все, да и основное уплотнение у сальника все равно по цилиндрической части.


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot