SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Выбор SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дизель или Бензин (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=203)

мит 18.02.2013 21:16

((Да и вы про свой по утрам нелестно выражаетесь))
Что есть то есть. Но ведь это ( констр. особен) и к топливу никакого отношения не имеет.

Леонид Леонидович 18.02.2013 21:33

Цитата:

Сообщение от мит (Сообщение 148158)
За камазом не ездили? Или в пробке рядом с ним не приходилось стоять? Если нет то я вам завидую.

Ты ещё тепловоз сюда приплети,а Газоны и тазы просто фиалками благоухают:p ,так?На легковом дизеле ездил?сдаётся нет,зёма не надо распространённые среди недалёких обывателей "БОЯНы"про дизель нести,не надо!:smoky:p.s Если чем обидел,не держи зла,просто уже не смешно становится читать всякую ересь про дизель,от людей которые про него толь что то слышали, и где то читали.:335:

мит 18.02.2013 21:40

Тык газонов штук 5 ть то и осталось.

мит 18.02.2013 21:45

На тестдрайве пробовал шума много толку мало не понравилось. А на чем кататься каждому свое.

Леонид Леонидович 18.02.2013 22:13

Ты прав по поводу кому на чём кататься,по остальному–скажу так,когда первый раз проехал на дизеле(mb c220) тоже не понравилось,и только спустя два года я созрел для Дизеля.Так суть в чём:если что либо,тебе не понятно,то и не надо говорить что это плохо,лучше подождать,может с течением времени истина откроется.Ведь кто сейчас на дизелях,раньше то ездили на бензине,и они не начинают выдумывать про бензин(они то его знают)а вот некоторые бензинщики имеют особенность нести всякую околесицу про то о чём имеют поверхностно–посредственное представление.

БАРАДА66 19.02.2013 11:53

Этот спор-бенз или диз-ВЕЧНЫЙ!!!До NA ездил только на бензине,чистые японки,т.к. жил на Камчатке.А после переезда в Москву-GV Hover.Ceйчас взял NA TD-не жалею ни грамма.Все нравится,все устраивает,пробег ок 22тыс.Надеюсь,что и в будущем машинка не подведет!!!Так что,коллеги,каждому-СВОЕ и ВСЕМ-удачи!!!

Korshun 19.02.2013 12:18

Л.Л.,
Насчет выдумывания баек бензинщиками о тракторе - это не совсем верно, просто сами трактористы эти слухи пускают, особенно видишь как в бак льют какие-то жидкости, а ради этой жидкости едут на такси, еще что-то там с сажевым фильтром и т.д. и т.п.

Не надо наговаривать на зажигалок!
Да, лично я считаю, что чуток, но проблем больше у трактора, также у трактора меньше комфорта из-за тряски, шума и т.д. т.п

Теперь кладя руку на сердце скажу, попробовать хочется, только ради интереса, но вот размышляя прихожу к мнению, мне лично ни к чему паровозная тяга на асфальте за большие расходы при покупке и ТО и т.п.!

Kyron 19.02.2013 12:52

Цитата:

Сообщение от Korshun (Сообщение 148404)
Л.Л., прихожу к мнению, мне лично ни к чему паровозная тяга на асфальте за большие расходы при покупке и ТО и т.п.!

Золотые слова!!!

А всё же - будьте очень любезны - на мой пост про ДВСы просвятите. Пост № 307.
От этого зависит ездить мне на кайроне или нет.

Korshun 19.02.2013 13:09

На все вопросы на пост 307 сказать не могу, но вот движок на зажигалке по слухам от Мерса, переработанный и т.п.
АКПП на зажигалках ставят хорошо зарекомендованный и исправленный от детских болезней, которые ставятся на спортак и на их35.

мит 19.02.2013 14:43

Все вроде бы ничего да вот только качество плохой солярки вред дизельному двигателю наносит во много раз больше чем на зажигалках бензин что левый. То вода, то печное топливо ,то зимняя ,то летняя ,то евро. А почему круглый год на заправках не сделать только евро. Впаривают низкосортную саляру особенно летом. Наверное девать некуда. Вот первопричина многих водителей избегать дизелей. Тем более современных. Которым плохая саляра смерть. Это раньше типа т-40 ( трактор) мог на печном работать. Дымит но едет.

finn48 19.02.2013 14:50

В 2006 году в общем объеме продаж легковых автомобилей в России доля автомобилей с дизельным двигателем составляла 2,06%. По итогам 2012 года этот показатель вырос до 6,04%. Если рассматривать все проданные автомобили с дизелем по сегментам, то 78% приходится на SUV, и 9% - на пикапы.
Аналитики агентства «АВТОСТАТ» подсчитали, что в сегменте внедорожников (SUV) доля автомобилей с дизельным двигателем по итогам продаж 2012 года составила 41%, при этом в 2006 году лишь 27% проданных на российском рынке SUV были оснащены дизельным двигателем.

Для сравнения в Германии доля автомобилей с дизельным двигателем в общем объеме продаж в 2012 году составила 47 %, прирост к прошлому году составил 5,3%.

«Причина низкой доли продаж автомобилей с «дизелем» в России кроется в том, что наши автовладельцы до сих пор не очень доверяют качеству дизельного топлива. И это небезосновательно для некоторых регионов. Особенно зимой и в переходные сезоны есть риск заправить автомобиль «летним» дизтопливом, что может привести к тому, что машина просто не заведется. Могут возникать и другие проблемы вследствие низкого качества дизтоплива, кроме того покупателей сдерживают и более высокая стоимость автомобилей с «дизелем» и их обслуживания», - считает Сергей Удалов, исполнительный директор аналитического агентства «АВТОСТАТ».

«Вместе с тем, качество дизтоплива в крупных городах растет, и выгоды эксплуатации дизельных автомобилей начинают ценить российские покупатели. Так что в условиях конкуренции при грамотном маркетинге сегмент автомобилей с дизельным двигателем может дать рост продаж заинтересованным брендам»

Мухомор 20.02.2013 08:02

Цитата:

Сообщение от Леонид Леонидович (Сообщение 148200)
а вот некоторые бензинщики имеют особенность нести всякую околесицу про то о чём имеют поверхностно–посредственное представление.

Золотые слова!!! Я честно скажу - мои автомобильные знания поверхностные. Мне намного проще выиграть выездную проверку у налоговой инспекции, чем объяснить разницу между распред и коленвалом.
Вопросы:
почему в технических форумах из 50 тем на странице 3-4 относятся к бензиновому двигателю, а остальные к дизельному?
и зачем ярлыки вешать?

TNT 20.02.2013 08:56

Цитата:

почему в технических форумах из 50 тем на странице 3-4 относятся к бензиновому двигателю, а остальные к дизельному?
Дизельных санъёнгов просто элементарно больше. Особенность марки. Хорошая особенность, на мой взгляд.

Мухомор 20.02.2013 09:20

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 148813)
Дизельных санъёнгов просто элементарно больше. Особенность марки. Хорошая особенность, на мой взгляд.

Из такой статистики следует, что 98% автомобилей SY в РФ дизельные?

Evgenof 20.02.2013 10:20

Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 148798)
Золотые слова!!! Я честно скажу - мои автомобильные знания поверхностные. Мне намного проще выиграть выездную проверку у налоговой инспекции, чем объяснить разницу между распред и коленвалом.
Вопросы:
почему в технических форумах из 50 тем на странице 3-4 относятся к бензиновому двигателю, а остальные к дизельному?
и зачем ярлыки вешать?

Я тоже не знаю разницы между распред и коленвалом , притом первая машина и сразу дизель . Уже пробегу за не полный год 25000 , ненарадуюсь и не жалею.

Moxop 20.02.2013 10:49

Мухомор, ну не 98, меньше. На авто.ру из 1693 предложений SY 1300 дизельные т.е. 77%, что тоже ооочень много.
Для сравенения, у ФольксВагена с его коммерческим транспортом и пригнаными из Европы авто (почти всегда дизель) этот показатель всего 27%!

Arkton 28.03.2013 22:30

Сегодня заказал C2G2A21, было желание этой комплектации, но механику. Сказали что механики больше не будет в комплектации elegance, (правда ли?). Ну и разница между дизелем и бензином в этой комплектации в 150 тыс ощутима.Правда дизель elegance+ имеет полный привод, но меня устроит передний. Был у меня на соляре VW гольф, до сих пор копоть от запусков в гараже. Жду в середине мая свой выбор.

Korshun 28.03.2013 22:33

Я езжу на такой и все ГУД. Более 5 тыс откатал. Доволен как слон!
Смысл дизеля теряется с каждым днем при таких ценах на ДТ, если конечно же нет в плане тягать прицеп!

II-Drakona 28.03.2013 22:44

Затеявшему эту тему: "Основываясь на своём зимнем опыте" фтопку Ваш опыт, любой опыт ,особенно если этот опыт не подтверждается фактами и не обосновывается- это вещь субъективная и совершенно не корректно навязывать свое субъективное мнение в отдельной теме, это отдаёт некой провокацией и психологическим манипулированием, я лично мог взять любой НЮШ в любой комплектации в деньгах не ограничен, взял осознано именно бензинку, не просто не пожалел , но и массу фактов могу вывалить в пику Вашему сомнительному даже не аргументу, но дело это (споры -прения) не совсем соответствует формату настоящего форума !

TNT 28.03.2013 23:09

Цитата:

вся его тяга можно сказать благодаря турбине
Дизель тянет на низких оборотах безо всякой турбины, у атмосферников тяга отличная безо всяких турбин. Турбина - для средних оборотов.

Если на бензин поставить турбину, то как дизель он тянуть не будет, а вот жрать бензин бочками - это запросто. Немного ездил на Форестере с турбиной - или 18 литров на сотню или забудь про всё, что выше 2,5 тыс. оборотов. А забыть - нельзя, ибо не дизель.

lom.47 29.03.2013 19:12

II-Drakona, всё верно, у меня аналогичная ситуация.

Сибиряк 29.03.2013 19:52

сегодня довелось проехать на бензинке. Ну что я скажу, тяга с самого начала впечатляет, а потом ждешь подхвата но его нет. Движок рычит но тяги нет. Смазано как то что ли. Дизель на оборот спит с начала а потом его не остановить!

Игорь-62 29.03.2013 21:34

Вот тебе и Юрьев День. У каждого свои + и свои привычки (при обращении с машиной).
Но все можно наверстать, было бы желание (изменить стиль езды).
Не так ли Олег?

VLAD-D 29.03.2013 22:04

Цитата:

Сообщение от Korshun (Сообщение 165363)
Я езжу на такой и все ГУД. Более 5 тыс откатал. Доволен как слон!
Смысл дизеля теряется с каждым днем при таких ценах на ДТ, если конечно же нет в плане тягать прицеп!

Korshun поверь не теряется. А удовольствие от бешенного момента ,пускай не с холостых. Прёшь 160 а мотор не слышно, так как на тахометре всего 3 000 оборотов, тож приятно и запас мощности ощущаешь. По трассе на дальняк у меня средний расход боле 7 литров ни разу не показывал.
В общем покатайся на ДТ двигателе и сам поймёшь.

pesxxx 30.03.2013 01:03

Мой ответ на эту тему:
если маленькие пробеги то бензин, при больших дизель!

mixagen 31.03.2013 12:08

У меня пробеги маленькие и жрет до 17-и, но на бензинку не поменяю, ибо 150 бензиновых лошадей при весе НА - это овощ.

saha 05.04.2013 20:49

но на бензиновый двс можно поставить гбо, и все приоритеты на руках: главный-цена.

НикИв 05.04.2013 23:09

Цитата:

на бензинку не поменяю, ибо 150 бензиновых лошадей при весе НА - это овощ
Если верить сайту http://www.symotor.ru/model/new_actyon/features/, то теперь у всех 149 лошадей, вся разница в моменте, тут дизель рвет всех. Но у всего есть + и -, выбирается то, что более критично. Я вот осознанно выбираю бензин. Ускорение не супер, но вполне. А машина действительно тяжеловата... 1.7 тонн (пп+акп) это больше почти всех одноклассников... и металл вроде не толстый... непонятно.

capten 06.04.2013 00:19

Металл толще, чем у одноклассников. Плюс чугунный блок на моторе, плюс два основательных подрамника. Вот они 150 кг перевеса и набрались

glukus 06.04.2013 14:15

Дизель, бензиновм актионом я не доволен и ожидал большего

abond 06.04.2013 17:49

А если учесть что дизель можно прошить на 181 л.с,то бензинка и рядом стоять не будет...

Игорь-62 06.04.2013 18:54

Кому что нравится. А 181 не будет ЖРАТЬ меньше, чем 149?
Если да, то тогда СТОИТ!!!

LEXUS777 06.04.2013 19:31

У нас на производстве сейчас покупают только дизельный транспорт.
181 будет немного ЖРАТЬ больше, но и удовольствия будешь получать БОЛЬШЕ. )))

finn48 06.04.2013 20:02

181 с зимней резиной жрет столько же, сколько и 149 с летней:)

ива 12.04.2013 22:59

Бензин проще турбо дизеля по конструкции, а значит надёжнее.На вторичке многие боятся турбин.В бензинке тишина как в бизнес классе))) а в дизеле как .....в дизеле))) И вибрации в салоне на дизеле мне не нравятся.

hamfira 12.04.2013 23:29

Вот нахрена создавать тупиковые темы. Каждый кулик свое болото хвалит. Или вы, что думаете, тракторист поспорил, поспорил и побежал свою на зажигалку менять, и наоборот. Смешные люди.

ива 13.04.2013 22:36

Менять ни кто не будет.Просто обмен мнениями, кто нибудь почитает и сделает свой выбор и будет считать что именно его выбор лучший))

DROM34 14.04.2013 22:07

сегодня тестил зажигалку и трактор. Мой выбор - бензин.

DROM34 14.04.2013 22:09

Я думаю, что в скором времени, появится прошивка и для бензиновых лошадей.

Игорь-62 15.04.2013 21:28

Прошивка уже не нужна. Машины 2013 года выходят доработанными.


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot