SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Установка ГБО на New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3085)

mmags 16.02.2014 16:09

Ну и по моторам с изменяемыми фазами газораспределения. Вариатор вносит смуту и блок управления по факту дезинформирован о фактическом положении коленчатого вала. Если этот авто без изменения фаз, то распредвал и коленвал остались стоять на своих местах, просто блок управления раньше даст импульс на управление катушкой и форсункой, но когда фаза изменяется, то принимается в расчёт положение коленчатого вала и распределительного, и тут мы получаем следующее- ввиду сдвига сигналов вариатором бензиновый блок управления ,,понимая,, положение валов управляет механизмом поворота, а вот фактическое положение не то которое избрали инженера настройщики двс как раз на тот угол, который внёс варик, и это в свою очередь расстраивает систему двс и фазы грм уже не оптимальные по задумке настройщиков, а имеют ошибку на столько градусов, сколько вы внесли в карте вариатора. 3-5 градусов в основном принимается за допуски, предстваляю если кто либо не вникая выкрутит сдвиг на 10-20 градусов)))

Sasha49 16.02.2014 16:17

Полностью с вами согласен. На вариаторе тритон есть возможность изменять УОЗ сразу и на ДКВ и НА ДРВ. Но теперь мне вариатор не нужен закончил эксперементы с вариатором.

mmags 16.02.2014 16:24

Я понимаю что такое многоканальные вариаторы.
Представьте что фактически поршень стоит в вмт, распредвалы имеют положение необходимое для такого положения коленчатого вала, а из-за вариатора бензиновый эбу всё ещё понимает что коленчатый вал не дошел до вмт и система поворота фаз грм опирается на сигнал с датчика положения коленчатого вала.

Sasha49 16.02.2014 16:44

Возразить не могу .

EVGEN74 16.02.2014 17:06

Так есть смысл в варике или нет???Все же больше нет чем да,правильно?

Sasha49 16.02.2014 17:25

Все зависит от желания по эксперементировать может вы его подключите и он у вас сразу хорошо заработает. Работу вариатора хорошо описал mmags.Если сами не сможете настроить, то думаю не надо с ним связываться.

EVGEN74 16.02.2014 17:27

У нас его никто не настроит,поставить то смогу,а вот с настройкой не факт,так что будем без него кататься.Всем спасибо

mmags 16.02.2014 18:19

Цитата:

Сообщение от EVGEN74 (Сообщение 309081)
Так есть смысл в варике или нет???Все же больше нет чем да,правильно?

Оценить легко. Сперва настраиваем авто как положенно на газу без варика, делаем иннициализацию и катаемся на газу оценивая динамику и расход по жопометру, такой уж характер оценки конечным пользователем. Затем ставите варик, настраиваете угол, делаете инициализацию и опять оцениваете по жопометру. Потом нам раскажете как данное авто с данным двс на данной системе гбо, это принципиально кста, ведёт себя с вариком и без. Да вот только у многих авто лучше едет после мойки или хорошего секса...
Если есть стенд- это будет лучше, как раз можно оценить характеристики двс с вариатором и без в востальном при равных условиях.

EVGEN74 16.02.2014 19:01

стенда нет,а если на уровне жопаметра,то разницы не чувствую с бензином.По расходу не скажу,ранее написал в каком режиме и сколько газа ест,так что фиг знает по расходу

mmags 16.02.2014 19:17

Вот вот, разницу поймать тяжело, ибо газ может быть по компонентному составу не тот что до регулировок, а расход всегда зависит от манеры езды и условий эксплуатации и создать равные условия тяжело. Сегодня жарко, завтра холодно, утром ветер, вечером ливень и тд и тп.
Помните карбовые авто? Бывало приезжали в мастерскую и жаловались что ,,пальцы стучат,, на газу, а угол зажигания никто не крутил, в ходе беседы выяснялось что заправились и началось. Бутан. А трамблёр был сдвинут на 10 градусов от бензиновых настроек. выкатываем газ, заправляемся и уже нет детонации. По гостам то топливо должно быть стабильно по компонентному составу и меняться только при переходе на другой сезон. А по факту не пойми что заливают от баллона к баллону. Я получал и жесткую работу на газу и детонацию на высоких нагрузках, всё опытным путём с контролем по оборудованию.
А по поводу советов в теме подключить МАР, заменить редуктор с 1200 на 1500- это всё устранение косяков установки и доделки за теми кто должен был это делать сразу. У меня на 1200 двухлитровые катают без проблем, вчера новый актион уехал, хотя владелец из вашего клуба сразу вопросы перед монтажем задал по поводу 1200 и 1500 редуктора.

S.Alexander 16.02.2014 19:56

Здравствуйте. Вторые сутки с гбо BRC. Доволен всем. Устанавливал гбо у mmags по рекомендации друзей. Думаю что через нашу встречу, он попал на наш форум. По работе двигателя, по динамике разницы с бензином не почувствовал. По расходу: проехал 220 км ( 10 км -настройка гбо, остальное трасса) вошло 27 л, итого 12,3 л на 100 км или 1.9 руб за км.


Надеюсь, что так будет и дальше.

Sasha49 16.02.2014 20:56

И что вы на этот актион поставили редуктор 1200? Насчет МАР вы знаете что на Segutnt 24.11 его нет,А людям хочется чтобы оборудование работало как Plug Drive Вот поэтому они и ставят МАР. Кто нибудь из установщиков расказал что с МАР сенсором будет работать гбо лучше? Врят ли .Я видел как настраивают.Проведут полуавтоматическую установку настроют хх и все .Хорошо бы было чтобы все установщики думали о своих клиентах а не о деньгах и как быстрее от него избавится.

mmags 16.02.2014 21:20

Вложений: 3
На форум попал при подготовке к монтажу так как на новый актион ставил в первый раз, а к установке подготавливаюсь начиная с отзывов владельцев автомобилей и изучаю сервисную литературу и тех характеристики автомобилей. Зарегился позже чтобы можно было вести диалоги и получать отзывы по работе.
Да, редуктор 1200. А нужно ли владельцу обьяснять все технические аспекты работы( это я по поводу коммутации проводки)? МАР подключен в моей работе, и в плаге его можно не ставить родной а взять от стокового на двс.
По поводу калибровки- я настраиваю в движении и затем контроль сканером профессиональным по работе бензинового эбу. На данном авто топливные коррекции что на газу что на бензине на холостом и частичных нагрузках средние минус 2%.
Врезка в проводку с применением термоусадки с клеевой основой, изоляция теса проводки внутрсалонной шумопоглощающей, в моторном отсеке изоляция специальная для автомобильных жгутов. Хомуты норма, газопроводы термопластик фаро, баллон тор 65, мультиклапан BRC европа2 с отсекателем и с коммутацией к газовому эбу. Баллон закреплён двумя болтами м12 с герметизацией сверлений и обеспечением вентиляции внутреннего пространства. ВЗУ в люке с евро переходником BRC. Настройки выполнены таким образом, чтобы при движении на оборотах выше 3500 при высокой нагрузке на двс подаётся определённый процент бензина для охлаждения клапанов, при оборотах 5000 и высокой нагрузке на двигатель полный переход на бензин. При малых факторах нагрузки двигатель работает 100% на газовом топливе.

Sasha49 16.02.2014 21:34

Нормально установлено.Правда я себе редуктор поставил ниже.НО думаю обогрева должно хватить, по настройке у себя тоже так делаю правда у меня -5 поставил .Я не установщик все делаю методом проб и ошибок.Просили меня настроивать я отказываюсь на своей машине я могу покрутить а вот за чужую не возьмусь. Да хотелось бы посмотреть как установлены форсунки и куда подключил вакуум на коллектор от редуктора.Моя установка в начале этого раздела есть .

mmags 16.02.2014 21:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 309303)
Да хотелось бы посмотреть как установлены форсунки и куда подключил вакуум на коллектор от редуктора.

Аккуратно и всё работает))) Только не надо про разную длину шланг и врезку в одну трубу)))

S.Alexander 16.02.2014 22:19

Как владелец данного авто /на фото/ подтверждаю: действительно сделано всё очень профессионально, на совесть и всё работает))).
Спасибо mmags.

mmags 16.02.2014 22:29

Есть мелкие недочёты в виде того что уровень топлива нужно будет индивидуально калибровать , и эту сложность подкинул производитель баллона. И баллон хотелось бы ниже и больше в диаметре. Но увы, на складе поставщика и этот был последним и за ним пришлось ехать специально.

EVGEN74 16.02.2014 22:38

чет упустил,а МАР подключали родной что на авто?

mmags 16.02.2014 22:40

Обязательно.

alexx440 16.02.2014 23:05

На счет баллона, хотелось бы узнать встанет ли в нишу полнотелый баллон диаметром 720 и высотой 230 мм. Без танцев с бубнами и дополнительного пиления напильником прилегающих деталей? На данный момент размышляю о газификации авто.

mmags 16.02.2014 23:15

Баллоны в салоне обязательно устанавливаются с системой вентиляции, на полнотелом это сделать не всегда получится. Если произойдёт утечка газа то это может быть смертельно опасно без вентиляции. По этой причине в салоне я не ставлю полнотелых баллонов. Плюс на баллоне устанавливается мультиклапан класса ,,А,, в котором есть сбросной клапан на случай критического повышения давления, сброс без вентиляции произойдёт в салон.
Судя конструкции ниши в новом актионе баллон высотой 250 устанавливается без проблем и на несколько миллиметров не даёт опуститься полику багажника из-за внутренних выступов на последнем. 720 должен встать по диаметру, но горловину куда плюс кожух вентиляционный плюс штуцера врезки вентиляции?
Турецкие баллоны имеют нестандартные размеры, но к туркам доверия особого нет. Наши баллоны идут с паспортом и копией сертификата, с печатями, хоть концы найти можно, а турка идёт с бумажкой которую смело можно выкинуть- фантик! Наши баллоны были представлены для данного авто подходящие по размеру 650Х250 и емкостью 65 литров, при 80% отсечке вместимость 52 литра. И безопасно, и хороший контроль заправок на вшивость. Наши Миллеровские налили до отсекателя 52 литра)
Присмотритесь к баллону фирмы стако, у нас в РнД проблема купить, они дороже и люди не хотят их закупать, в МО думаю не проблема. Баллон T72007312 или T72007712

mmags 16.02.2014 23:32

Но надо не забывать про особенности конструкции автомобиля, ведь баллон нужно не только закрепить но и организовать вентиляционный канал в котором проходят газопроводы, и тут на ваших авто есть сложности ввиду расположения системы выхлопа и узлов трансмиссии. Приобретая баллон все технические аспекты нужно учитывать.

alexx440 16.02.2014 23:39

mmags, спасибо. К Стако и присматриваюсь, ряд размерный у них большой, да и к качеству по отзывам претензий нет. А про полнотелый - фотку установки видел на сайте конторы которая себя как тех поддержка по BRC позиционирует, название ее называть не буду, они вроде все как положено делают. Хотя баллон там не 720 мм точно, на 650 больше похоже.

mmags 16.02.2014 23:53

Я понимаю о ком разговор. Но мне кажется я доступно обьяснил по поводу вентиляции? Свойства газа таковы что он испаряясь занимает большой обьём ( из литра жидкого пропана образуется до 270 литров парового) и при процентном соотношении от 1,5до 9% ПБС в смеси с воздухом образуется взрывоопасная смесь. И что будет если мультиклапан без вентиляции стоит в салоне и не дай Бог трубка лопнет или ещё какие либо утечки или сработает ПСК? Вот те бабка и Юрьев день)))
Не зря же торы есть для внутрисалонного монтажа и внешнего. С внешней горловиной относятся как для внешнего монтажа под днищем авто. Зайдите на сайт стако и изучите продукцию и описание к ней.
Я профессионально не мало лет работал на кустовой базе сжиженного газа СГ-транс в сфере обслуживания оборудования БСГ и в мастерской по установке автомобильного ГБО, на АГЗС и в рем зоне бытовых баллонов. Что такое газ и какие бывают ситуации и последствия при нарушении техники безопасности и правил эксплуатации знаю не по бумажкам. Ищите баллон из серии т12

alexx440 17.02.2014 00:07

Согласен, разница то не большая 720х230 внутренний - 73 литра, в тех же размерах внешний - 79 литров. 720х240 внутренний был бы оптимальным - 77 литров и пол должен ложиться нормально, но найти его сложнее. Все мои заморочки от того, что в части моих поездок хотелось бы иметь на борту 2 максимально больших бака топлива.

mmags 17.02.2014 00:08

Не стремитесь к большим обьёмам газа, не нужно иметь литраж намного выше бензинового. 50-60 литров достаточно.

alexx440 17.02.2014 00:50

Ну с рассматриваемыми баллонами так примерно и получится, с учетом отсечки.

mmags 17.02.2014 00:52

73 литра при отсекателе 80% 58,4литра

Денис444 18.02.2014 17:33

Я поездил на редукторе 1200, минус в том когда остаётся немного газа при быстром ускорении давления газа не хватает и происходит переключение на бензин, очень не удобно когда делаешь какой нибудь манёвр, датчик начинает пещать и в общем то можно потерятся или испугатся, а надо смотреть на дорогу, а не на то что где пищит в машине. После смены на 1500 таких проблем не было ни разу.

Sasha49 18.02.2014 19:04

Денис444 все правильно. mmags . Прочитайте позицию 225-234 как жалуются все кому установили МВ1200.

Sergey_Kazan 18.02.2014 19:35

я вот в недоумении.поставили мне тор стако(по моему,посмотреть надо) 82 литра.на разных заправках с пустого заправлялся,постоянно 77-78 литров вливают до отсечки.у меня регулировка неправильная или что?ведь должно 80% заходить до отсечки, те около 65 литров?просвятите пож ситуацию и что мне сделать?скоро лето, оно ведь может и пригреть((((

Sasha49 18.02.2014 19:43

Это же хорошо что столько влазит если только заправка не врет. Проедиш от заправки до дома и все нормально будет не перегреется он .

EVGEN74 18.02.2014 19:52

Меньше летом заправляйте и все.Я себе еще на мазде за правило брал,если никуда не еду,то в баллон 43 литра лил 35

mmags_161 18.02.2014 20:20

Ребят, я в бане за нарушение правил из-за подписи. Рекламных целей не преследовал, подпись как обозначение принадлежности к касте профессионалов в сфере авторемонта. Прошу модераторов и администратора обратить на это внимание, и прошу разбанить мой акк, обязуюсь более не нарушать данных правил.
Если этот акк прибанят более не буду региться. Найти меня с вопросами можно будет через вашего одноклубника которому я делал авто.
Отвечу на вопросы по поводу редуктора и перехода- никакой связи с малым уровнем в баллоне и редуктором в данном случае не вижу. Сомневаетесь- вскройте редуктор 1200 и 1500. И дело не в том какой я поставил редуктор, дело в том как я настроил систему. Если кто либо тупо по шаблону впихзнул и автокалибранул- возможно проблема будет. Я не первый день работаю, а уже более 10 лет, BRC впрыск с 2007 года плотно. Не одно авто уже собрал с мотором 150 лс на 1200 и всё работает. Это как про кошек, вы их не любите потому что не умеете готовить))) Только что встретил владельца сиэрви в новом кузове двиг 2 литра, комплект 004- проблем никаких нет. установка несколько месяцев назад. Это так, к слову. И через этого владельца ваш одноклубник Александр попал ко мне. Советовали бы ему если бы не работало, как думаете?
Теперь по баллонам и безопасности- чтобы баллоны не рвало, нужно ставить мультиклапана класса ,,А,, в них есть защита от разрыва баллона. А если стоит отсекатель на 80% то это добавляет безопасности при заправке и эксплуатации, плюс легче контролировать АГЗС на вшивость.
Сергей_казан а надо знать стоит отсекатель или нет, быть может его выдрали, быть может гнули поводок поплавка. Это вопросы к установщикам системы. Пока баллон не вскроете мы ничего не узнаем.

Sergey_Kazan 18.02.2014 20:51

да,спасибо за совет,только для меня это пекинская грамота-отсекатели,шлимсекатели:smoky:ставил у профи фирма,думаю клапан всетаки клас а,не первый год работают.завтра загляну(может,увижу чо?)) а вот про отсекатель сомневаюсь теперь уже.в паспорте они должны писать что поставили, в какой комплектации,какой фирмы,поверка итд?

mmags_161 18.02.2014 20:54

Ничего они писать не должны. Проверить наличие отсекателя можно на заправке. Если заправка заканчивается щелчком в баллоне- отсекатель стоит. Если заправка плавно прекращается и происходит остановка колонки без предварительных щелчков в баллоне- отсекателя нет.
Делайте фото мультиклапана, посмотрю что стоит.

Sergey_Kazan 18.02.2014 20:58

ок,завтра сфоткаю,выложу.отсечка происходит с щелчками,только поди разберись-в баллоне щелкает или колонка?щелкает и все тут!:smoky:

Sergey_Kazan 18.02.2014 21:03

и еще есть вопрос,раз такая пьянка.у меня тор под всю запаску.по центру шпилька вкручивается в штатное место под запаску,сверху тор гайкой затянут.завтра на фото увидите.сверху ложу полку багажника.полка сами понимаете картон прессованный или типа того.если я положу груз поприличнее, который прогнет полку багажника и груз ляжет на сам баллон-это как?ого-го или ага-га?

Sasha49 18.02.2014 21:05

Рекомендации по установке нужного редуктора необходимо выполнять они для вас установщиков и пишутся! Посмотрим как долго пробегает и не начнет тупить машина с 1200.или кушать море газа .Уже многие переставили на 1500.

mmags_161 18.02.2014 21:35

Разберите редуктора, потом продолжим разговор.
И ещё нужно уметь читать сервисную литературу между строк.
Я готов продолжить предметный спор, но для этого прошу Вас выложить в тему скрин с кривой мощности данного двс.


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot