SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Воздух в топливной системе D20DTF и D20DTR (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5729)

serg1476 13.05.2013 08:57

Это не трещина, это антикорозийка.

bocman 13.05.2013 09:15

Цитата:

Сообщение от serg1476 (Сообщение 183063)
Разобрал новый клапан, покупал в Леруа.
В воде плавает в ДТ тонет, я в замешательстве.
Почему у Валеры работает?

А клапан один в один как у Валеры? Тойже фирмы и тот же артикул? Может производитель съэкономил на материале поплавка и он не пустотелый а какой либо пластик обьемный. И величина массового вытеснения на границе плавучести в воде, чего не хватает в менее плотной среде. И думаю для проверки плавучести (раз такие попадаются) надо топить в чистом керосине. Вариант для зимнего топлива, чтоб быть на 100 процеков уверенным что "Титаник" не утонит зимой в дороге.

bocman 13.05.2013 09:32

Цитата:

Сообщение от Скрипка (Сообщение 182879)
Почему грушу плющит,парни???????

Так все таки обратка и подача с ТНВД не изменила свою течь? Стандартное направление, или в окончательной схеме обратка с ТНВД все же идет на фильтр? Если заводское направление то плющет стандартным разряжением ТНВД

Скрипка 13.05.2013 10:09

Не,Володя.пока не подключен клапан Морзе-грушу не плющит.Значит,ее плющит от вакуумного насоса,но вопрос тогда КАК?Движок прям щепчет-как бензинка,в форсах ни одного треска-благодать...п.398-это окончательная схема,обратка сливается штатно в бак и от форс-к фильтру,т.е. минимальные переделки
Серега,а клапан(поплавок сам) у тебя пОлый иль монолит?У меня если б тонул,то высасывал бы соляру,а отстойник сухой

serg1476 13.05.2013 10:17

Цитата:

Сообщение от bocman (Сообщение 183070)
А клапан один в один как у Валеры? Тойже фирмы и тот же артикул?

Конечно, нет.
Да да артикула не знаю.
Поплавок переделать не проблема, уже убедился.
Может у Валеры под систему с антифризом расчитан а мой на воду.
Валера, а как может плющить грушу вакуумом если если клапан находится в закрытом положении?
Чего то не сходится.

bocman 13.05.2013 10:26

Возможно по типу "воздух в тормозах", воздух в системе есть он сжимается больше в обьеме без роста давления, а в нашем случае есть возможность его разряжения и не такое резкое появление вакуума (возможно и поступление воздуха из вне) А с клапаном, воздуха нет вообще в фильтре (его обьем минимален, в верхней части клапана) и со слива форсов он удаляется тоже. В конечном итоге вакуум в топливоподаче с бака повысился из за отсутствия воздуха на всасе. Ну чот так по моему. Да и потеплело нехило, может резина мягче стала, или от соляры размягчилась. А Серега прав, вакуум с Морзе грушу не сплющит, нет прямой связи там

bocman 13.05.2013 10:42

Валера, если есть паспорт на клапан, огласи его характеристики для окружающих. А то термин "большой-маленький" не очень понятен покупателю и продавцу (возврат не везде возможен при ошибке покупки) И клапан должен быть с иглой, а не с резиновым уплотнением

bocman 13.05.2013 10:51

доополнение на пост 406 ТНВД качал топливо с воздухом в обратку, т.е. один обьем, а сейчас он качает чистую соляру, массовый обьем возрос

Скрипка 13.05.2013 11:27

Уфф,нашел,почему плющило грушу!Вчера резал вакуумный шланг возле усилителя тормозов,потом поставил его на место клапаном в корпус и...пережал подающий прозрачный шланг как раз на месте соединения с трубкой(прям под фильтром).Потихоньку-то он тянул топливо,а сегодня отказался-мотор заглох-вот и вышел на него.Урра!!!
По клапану-их продают в сантехнике,используется для удаления воздуха при монтаже отопления из наиболее высокой части(типа как расширительный бачок-у кого свой дом есть).Поплавок там пОлый и закрывает подпружиненной тарелочкой с резинкой отверстие для воздуха.У меня где-то есть старый-сфотаю ща

bocman 13.05.2013 11:35

а резинка хоть маслостойкая на клапане????? чот сомневаюсь, надо менять, парЫ все равно ее расквасят

Скрипка 13.05.2013 11:41

Вложений: 2
Вот фотки.Маленький клапан для сравнения поставил вверху на панель-его брать нельзя,он не справляется с воздухом и у него придурочный сам клапан.Отстойник стяжечкой к хомуту присобачил.Паспорта нет на клапан,все что написано на крышке,я постарался сфотать.Резинки все клал в бензин на ночь-не раскисают,там так понимаю какой-то пластик типа полиуретана под резину.Удачи

bocman 13.05.2013 11:44

Резьба на маленьком на 1/2" ? для ориентира с ней

Скрипка 13.05.2013 11:53

Резьба везде 1/2

serg1476 13.05.2013 12:28

В леруа только маленькие продают, смотрел в двух магазинах.
Мне кажется лучше брать с резьбой3\8 тогда из нутри можно легко прижать футоркой.

serg1476 13.05.2013 12:32

Цитата:

Сообщение от Скрипка (Сообщение 183121)
Поплавок там пОлый и закрывает подпружиненной тарелочкой с резинкой отверстие для воздуха.У меня где-то есть старый-сфотаю ща

А вот на обоих моих поплавок не полый!!!
Валер, а зачем ты тогда написал, что устройство точно такое как на картинке?
У тебя же совсем другой, у тебя тарелочка а на рисунке иголочка и поплавок не полый для того, чтобы он смог иглу опустить дав воздуху выход.

Скрипка 13.05.2013 12:45

Вот такой коварный тип Скрипка!Разница-то какая?Сам принцип у них одинаков-в воздухе пАдает поплавок.А чем запирает-иглой иль тарелкой-разницы нет.3\8 иль 1\2-это уже ерунда,главное-гайку не урони в фильтр:D:D:D
И вот теперь,почивая на лаврах,меня опять Гондурас забеспокоил-а как у "классиков,а?Кто ставил шланги прозрачные,как Серёга?Мобуть там тоже миллионник стоит на одометре не просто так?Починим?Да конечно-только разобраться,зачем на фильтрах у них три штуцера и почему один с шариком клапана?:97:

bocman 13.05.2013 14:09

У нас тройником организована обратка с форсов, а у них возможно на прямую в фильтр идет.

serg1476 13.05.2013 15:15

Цитата:

Сообщение от Скрипка (Сообщение 183171)
Вот такой коварный тип Скрипка!Разница-то какая?

А вот не скажи, в том то и дело, если с иглой как в Леруа то клапан не пустотелый и тонет ДТ если его облегчать, то он не может согнуть пружинку и открыть отверстие для выхода воздуха или открывает но не наполную.
Придётся ехать в Липецк покупать правильный клапан.

Гарри 13.05.2013 16:28

Как говорил один из персонажей:"мучают меня сомнения, и далее про Шпака".
Что будет, если не закроется (перекосится, западет и т.п.)клапан на Морзе?

ОнЕгИн 13.05.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от Скрипка (Сообщение 183171)
И вот теперь,почивая на лаврах,меня опять Гондурас забеспокоил-а как у "классиков,а?Кто ставил шланги прозрачные,как Серёга?Мобуть там тоже миллионник стоит на одометре не просто так?Починим?Да конечно-только разобраться,зачем на фильтрах у них три штуцера и почему один с шариком клапана?:97:

Вот и меня этот самый "Гондурас" забеспокоил после прочтения темы, пойду искать кишку на 10 мм. прозрачную, найду проверю пузырики.

А третий штуцер в фильтре это подогрев фильтра обраткой, для этого собственно и "шарик" в фильтре брякает. То есть не шарик а биметаллический клапан.
В обратку что идет к баку врезан тройник, к ентому тройнику и подключен третий штуцер фильтра, в котором и брякает шарик. Когда клапан открыт часть подогретого топлива поступает в фильтр тем самым подогревая его. Температура закрытия клапана если мне не изменяет память около полусотни градусов в плюсе. Когда клапан закрыт вся обратка льется в бак.

bocman 13.05.2013 17:02

На пост 419: Бум, большой Барабум :) Надо отстойник ставить разбираемый, и ставить сигнализацию наличия жидкости в нем, простейшее: поплавок с магнитом и обратным герконом снаружи в цепи глушения двс.

Скрипка 13.05.2013 17:19

Гарри,думаю в ближайшее время все станет ясно-как побегаю с таким отстойником.Даже если неожиданно потянет соляру,то в усилитель тормозов она не попадет-там клапан,а прямехонько в вакуумный насос,он обязательно должен быть диафрагменный,т.е. начнет "плеваться"соляркой,если вдруг водила забудет любоваться отстойником регулярно.Насосу ничего не случится,а вот станут тугими тормоза точно-уж это-то заметит любой водила,даже женщина!Куда сначала лезть?Да конечно в отстойник,затем навинтить крышечку на клювик вместо шланга(заглушить отсос)-катаемся до устранения причины по штатной схеме-с воздухом как у всех бедолаг:D.
Но мотор...мр-ррр-тише бензинки на холостом,вот только из города прибыли со Скрипочкой...

bocman 13.05.2013 17:56

Цитата:

Сообщение от Скрипка (Сообщение 183289)
а прямехонько в вакуумный насос,он обязательно должен быть диафрагменный,т.е. начнет "плеваться"соляркой,если вдруг водила забудет любоваться отстойником регулярно.Насосу ничего не случится,а вот станут тугими тормоза точно-уж это-то заметит любой водила.

Внутреннюю схему устройства вакуумника пока не нашел, но внешне он похож все же на лопаточный, и привод у него вращением. Да и сапуна снаружи не видно, а только внутренние каналы в полость головки двигателя. Даже направление вращения на картинке в Экзисте указано. И производительность у него похоже довольна большая, с малой утечкой топлива можно не почувствовать мягких тормозов, если еще и едешь на дальняк, если все в двиг, то утопишь его горючкой.

http://syclub.ru/picture.php?albumid=268&pictureid=2020

bocman 13.05.2013 18:12

PS: а может и шестеренчатый он.

Тут и мужикам репу придется чесать, не то что женщинам.

Dedok 13.05.2013 18:35

Не сумлевайся, не шестерёночный этот насос, этот что на фото с плавающими лопатками. :335:

bocman 13.05.2013 18:41

Ну я предположил :) А почему в пользу лопаточного, не разбирал же, а на вид и шестеренчатый планетарного (эксцентрикового) типа может. Масло поступает и уплотняет зубья шестерен. Хотя, лопаточные большей производительностью в принципе.

Kammerton 13.05.2013 18:55

bocman, почитай Справочную. Полезно:)

bocman 13.05.2013 18:58

Спсибо, умываю руки :) Первая версия была верна. А то что вакуумированный воздух идет в картер это плохо к предложению Валеры.

Скрипка 13.05.2013 19:23

Володька-не Боги горшки обжигают!И авторитеты всегда заученным языком шлют нас к ОД...Не заметил?Я не собираюсь ничего умывать-в моей годовалой жизни в клубе было ох как много предсказателей и "похоронщиков",но это не остудило мой пыл-не забьюсь в бурьян,а обещаю докладать вам,братцы,мою сутеёвину,как скажет Серега-бербер.Я боюсь только Бога,потому до встречи на трехлетие-будете ползать и облизываться,хотя и уже:335:

bocman 13.05.2013 19:29

Молодец, ни кто не приуменьшает Твоих заслуг. А я просто ступил, а Камертон направил (послал) куда следует, а то сижу изобретаю велосипед :)

Максим 167 13.05.2013 19:38

Скрипка, хочу попросить совета. Я уже отписывался в другой теме и причину поломки пока не выявил (праздники) Не с того ни с чего при нажатии на педаль газа в длительной поездке стал загораться переодически чек, машина начала клевать, при остановке выяснилось, что на холостых работает она неровно, троит , глохнет. Заводится с трудом, на светофорах опять же глохнет. Фильтр топливный поменял, дело не в нем, он чистый, чек не горит. Возможно ли это быть связано с наличием воздуха или причину нужно искать совсем в другом месте?... С обратки с форсунок идет газировка, должно ли так быть? Может быть топливный бак??

Гарри 13.05.2013 19:49

Мысли вслух. А если в вакуумную цепь Морзе, за прозрачным отстойником, поставить еще один клапан Морзе? Все-таки двойная блокировка?

bocman 13.05.2013 20:08

Тоже мысль, в плане вопроса. Валера, взведение всей этой системы происходит только вручную? т.е. после прокачки грушей и убирании всего воздуха из клапана Морзе (постановка его в рабочее положение "закрыто") Или все же при малом наличии воздуха в фильтре, при работе стартером и запуске ДВС, вакуумная помпа сама убирает воздух из клапана, поднимая поплавок? Где вакуум сильнее, перед ТНВД или на вакуумнике? Если система продолжительное время стоит без действия и в каком либо месте ( с того же вакуумника) произойдет подсос воздуха (уход горючки в бак), при старте надо всегда подкачивать грушу или вакуумник быстрее уберет воздух из Морзе чем ТНВД начнет качать его из вне через клапан?

bocman 13.05.2013 20:13

Ведь сейчас убрав штатную помпу, ее роль защиты от стока горючки в бак легло на шарики груши и клапан вакуумника, который тоже временно сохраняет вакуум в своей магистрали.
На пост выше: т.е. раньше при наличии воздуха в системе при запуске, мы могли всеже завестись (но долго) прокачав штатной помпой низкого давления ТНВД, а сейчас как? без подкачки грушей это возможно?

serg1476 13.05.2013 20:17

Сто раз снимал шланг подающий с фильтра, ДТ со шланга уходит в бак но в самом фильтре есть ДТ, ничего не подкачивал, просто заводил и всё.

bocman 13.05.2013 20:24

Чот я надумал опять ерунду. Блин, уровень падает в Морзе при работе, и срабатывает вакуум высасывая воздух. Значит разряжение там больше!!!!

bocman 13.05.2013 20:29

Цитата:

Сообщение от serg1476 (Сообщение 183367)
Сто раз снимал шланг подающий с фильтра, ДТ со шланга уходит в бак но в самом фильтре есть ДТ, ничего не подкачивал, просто заводил и всё.

Да мысль то не об этом была, заведется пока горючка есть в фильтре, но ее уровень неумолимо падает и появляется разряжение, и оно сасет топливо из бака или воздух с клапана Морзе? Ну а раз вакуум на вакуумнике там больше то он быстро убирает этот воздух, быстрее чем заглохнет двигатель изза отсутствия топлива. И начинается подкачка топлива с магистрали. Вот что я сам себе надумал :) Туплю помаленьку, забудьте 4-ре поста выше.

Щас надо думать как защитится от затопления вакуумника горючкой

Дрюня 407 13.05.2013 21:31

Цитата:

Сообщение от Максим 167 (Сообщение 183350)
Скрипка, хочу попросить совета. Я уже отписывался в другой теме и причину поломки пока не выявил (праздники) Не с того ни с чего при нажатии на педаль газа в длительной поездке стал загораться переодически чек, машина начала клевать, при остановке выяснилось, что на холостых работает она неровно, троит , глохнет. Заводится с трудом, на светофорах опять же глохнет. Фильтр топливный поменял, дело не в нем, он чистый, чек не горит. Возможно ли это быть связано с наличием воздуха или причину нужно искать совсем в другом месте?... С обратки с форсунок идет газировка, должно ли так быть? Может быть топливный бак??

Макс,у них пузыри на счёт,а ты ту со своей газировкой! Подпись ещё поставь,негоже всем в профиль тянуться,нахамят...

Скрипка 14.05.2013 07:28

Володя,после стоянки ночной открываю капот,грушей только один качок удается-значит клапан на ней обратный хороший и шланги все до одного без трещин и стоят плотно.Даже если разгерметизирую систему для осмотра-ремонта,груша подкачивет всё за 10 качков-становится твердая,как на классике.Пузури в системе если и есть,то уходят через клапан через секунду-вторую работы через клапан Морзе.Ну как же поет дизель!Вы б слышали!!!Скрипочка вон вчера каталась на блондиночке за мелкотой нашей вечером в город,подъезжает-аж не слыхать двиг.......Класс!!!
Макс,я те в личку отпишу,здесь тема не та-жди

serg1476 14.05.2013 10:02

Вчера поставил клапан маленький( какой был).
Или действительно как сказал , Валера не справляется он или устройство выпуска как я писал не очень нам подходит.
Валер, а ты маленький разбирал? там какое устройство.
Пузырьков значительно меньше!! Мелкие только.
Впервые за два года подключённый мульттроникс выдавал при остановках стабильный одинаковый, мгновенный расход.
А раньше на одном светофоре 1.5л показывает на другом 0.8л. И так постоянно скакал а сегодня постоянно одно показание(не правильное надо корректировать) 0.5 на всех светофорах, остановках.
Это косвенно подтверждает, что наличие воздуха в топливе сбивает показания как мгновенного расхода так и работу всего бортового компа в целом.


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot