SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Замена масла в АКПП (дизель) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6595)

Leonid76 18.11.2016 16:28

Цитата:

Сообщение от VIKTOR P. (Сообщение 638306)
...
Если кто продаст жидкость титан Фукс для АКПП в количестве 5-10литров в нижегородской обл., буду благодарен.
Спасибо заранее.

Виктор, добрый день. У меня от 20л канистры осталось литров 10,5 титан Фукс. Могу продать

Drachhausen 25.11.2016 18:03

После замены на равенол при нагреве двигателя, и коробки соответственно, стал появляться запах масла. Проверил, все закручено, подтеков нет, на фуксе такого не было

Дрюня 407 25.11.2016 21:40

Ботинки помыл? Да, кста, чем пахнет? Гарью?

Drachhausen 26.11.2016 13:39

Менял два месяца назад, боты всяко отмылись. Пахнет свежим маслом, равенол достаточно запашистый.

Atlant 26.11.2016 17:38

На заведённом авто в АКП при 50с на литр больше масла входит,Залил для эксперимента пока никакой разницы не чувствую.Хотя у нас уже морозы за 30с были,Сейчас потеплело так снег валит как сумашедший,всё завалило по улицам не проехать,пробки 10 балов,вчера возвращался домой после 10 попал в пробку ,сейчас выходные и то 7 балов,это я тому что условия тяжёлые,Но АКП больше 100с не нагревалась,хотя и побуксовать приходится,и морда заклеена скочем наглухо,и одеяло сверху лежит,толку от него не много при -30с два часа и Т движка 0с

zver 26.11.2016 23:09

Пробка для дизеля как раз не тяжелые условия. Он в ней остывает и как следствие тянет вниз температуру коробки

Дрюня 407 27.11.2016 22:12

Сергей,не согласен. Как раз пробки-это самые тяжёлые условия- Первый страдает гидроблок, из-за частого переключения, потом гидротрансформатор-от перепада оборотов

zver 28.11.2016 06:44

Андрей так в описанных пробках что там коробке переключать? Стоишь и молотишь на хх иногда включая первую.

Дрюня 407 28.11.2016 21:45

Таки всё равно тыр-пыр здоровья ей не прибавят...

Евген 054 01.12.2016 07:59

узнавал по поводу аппаратной замены на СТО. Уточнили про фильтр, сказал что внутри. Поначалу значения не придал, а вот сейчас призадумался- есть ли какие то ограничения при аппаратной замене? ну , допустим , повышенное давление порвет ткань в фильтре или еще что-то? или можно смело менять?

bocman 01.12.2016 10:07

масло гоняет насос в АКПП, аппарат не передавит никогда его, т.е. нужды насоса нет в аппарате и его там нет.

Александр-125 01.12.2016 11:21

АКПП ремонтировал, фильтр в руках держал! В принципе, если давить в другую сторону, то фильтрующий элемент выдавить можно! Аппарат конечно создает какое то давление, но думаю что все продумано и "давит" в нужную сторону! Про нашу коробку читал много и продолжаю это делать на всех сайтах, потому для себя сделал вывод, что проблемы у некоторых начинаются после замены масла на 60 тыс. У меня так и произошло. Поменял, через 5 тыс начались пинки, задержки, пробуксовки с 3/4. Думаю свежее масло смыло все предыдущие отложения и "подзабило" мозги (гидроблок). Если менять тысяч через 20, возможно этого и не будет. А такие рекомендации есть для зарубежных потребителей! А всякая замена масла подразумевает замену фильтрующего элемента, но у нас это возможно только с разборкой агрегата! Получается что если грамотно менять, то нужно снять, разобрать, промыть, собрать! А это минимум 20-25 тысяч получится. Крутовато, вот и приходится менять или частично, или аппаратом, или замещением самому и надеяться, что еще поездит. Не претендую на истину в первой инстанции, ислючительно мое мнение, или как пишут - ИМХО!

evgen55 04.12.2016 13:46

дорогие форумчане кто менял масло не на 3292 а на аналоги отзовитесь сколько пробежали машинки и как ведет себя акпп ??? ну а кто ремонтировал акпп что за причины были и с чем они связаны ??? подошло время замены 57 все работает отлично и не разу туда не залазил !

petrigor69 04.12.2016 15:56

Цитата:

Сообщение от Александр-125 (Сообщение 644245)
потому для себя сделал вывод, что проблемы у некоторых начинаются после замены масла на 60 тыс. У меня так и произошло. Поменял, через 5 тыс начались пинки, задержки, пробуксовки с 3/4. Думаю свежее масло смыло все предыдущие отложения и "подзабило" мозги (гидроблок). Если менять тысяч через 20, возможно этого и не будет. А такие рекомендации есть для зарубежных потребителей!

Мне кажется что подмечено в "точку". Вроде тоже иногда,не системно, появляются пинки/толчки. И то же при замене масла на сервисе при 90 тысячах км. Сейчас корю себя-нафига менял?

Alexander1979 04.12.2016 18:02

Цитата:

Сообщение от evgen55 (Сообщение 644899)
дорогие форумчане кто менял масло не на 3292 а на аналоги отзовитесь сколько пробежали машинки и как ведет себя акпп ??? ну а кто ремонтировал акпп что за причины были и с чем они связаны ??? подошло время замены 57 все работает отлично и не разу туда не залазил !

внимательней изучай форум - найдешь все ответы!

я на Равеноле уже 40000км "сижу"...)

виталя тракторист 05.12.2016 06:50

Я Равенол с фуксом мешал частичной заменой и все норм

seamen 05.12.2016 12:40

Я ушел от НАшей вязкости,залил Aral ATF J.Пробег пока небольшой 3 тыс.,морозов сильных еще небыло,
,но меня все устраивает ,даже больше чем родное.

evgen55 05.12.2016 21:19

спасибо ! 40 000 я думаю показатель все таки приличный пробег я на хонде hr-v залил вместо оригинала залил зик и медным тазом накрылась через 5-7 т.км так что пока сыкотно шутить с акпп осадок остался накрутился болтов заказал пока 20 л 3292 титана на екзисте 10 900 т.р

evgen55 14.12.2016 10:44

мысля посетила такая
 
а что если поставить внешний фильтр перед масляным радиатором акпп если при замене без разбора не реально поменять родной фильтр а так вот он рядышком без вскрытий поменял и масло не так быстро в каку превращается и стружка вся улавливается . Кто что думает!!! ???

Atlant 14.12.2016 10:58

Цитата:

Сообщение от Евген 054 (Сообщение 644213)
узнавал по поводу аппаратной замены на СТО. Уточнили про фильтр, сказал что внутри. Поначалу значения не придал, а вот сейчас призадумался- есть ли какие то ограничения при аппаратной замене? ну , допустим , повышенное давление порвет ткань в фильтре или еще что-то? или можно смело менять?

Замени методом замещения,я на аппарате заменил и понеслось,в итоге поменял клапана на гидроблоке.,хотя грязи у меня в коробке было совсем мало,.

mixagen 14.12.2016 12:36

Цитата:

Сообщение от evgen55 (Сообщение 647223)
а что если поставить внешний фильтр перед масляным радиатором акпп если при замене без разбора не реально поменять родной фильтр а так вот он рядышком без вскрытий поменял и масло не так быстро в каку превращается и стружка вся улавливается . Кто что думает!!! ???

Фильтр - лишнее гидросопротивление. Я бы не стал рисковать, ибо перегрев более губителен для НАшей АКПП чем засор от выработки.

Евген 054 15.12.2016 08:56

Цитата:

Сообщение от Atlant (Сообщение 647230)
Замени методом замещения,я на аппарате заменил и понеслось,в итоге поменял клапана на гидроблоке.,хотя грязи у меня в коробке было совсем мало,.

на какое масло поменял? я хочу равенол попробовать, раз уже его так нахваливают. ну и полностью чтобы не смешивались. или вообще не менять. прям призадумался. пробег 80тык. менял где то на 50 методом частичной замены. сейчас претензий нет

у нас равенол по 2200 за канистру. терпимо

Atlant 15.12.2016 10:45

Цитата:

Сообщение от Евген 054 (Сообщение 647482)
на какое масло поменял? ...

На Фукс и поменял,в голову не приходит от чего клапана накрылись,,до этого частично менял на 20 и 40 тысячах.Масло было нормального цвета без посторонних примесей.Сейчас наблюдаю за температурой масла в АКП в городе выше 100с не поднимается,что нормально,а на трассе если валить ,то 110 с легко,то есть перегрев на лицо,наверно там мы коробки и убиваем.Нагревается до 110с легко, даже в -20с при полностью открытой морде

Евген 054 15.12.2016 12:15

а чем контролируешь температуру? у меня ОБД сканер такую инфу не показывает...

Atlant 15.12.2016 12:47

Мультитроник показывает,целая тема есть.

Евген 054 27.12.2016 08:15

заменил на равенол. по ощущениям мягче переключает. пропала былая жесткость что ли. не сказать что прям супер, он и правда легче как-то катиться стала что ли..

Alexander1979 28.12.2016 16:44

Цитата:

Сообщение от Евген 054 (Сообщение 650226)
заменил на равенол. по ощущениям мягче переключает. пропала былая жесткость что ли. не сказать что прям супер, он и правда легче как-то катиться стала что ли..

у меня были подобные ощущения, когда сразу после покупки авто, поменял жижу на равенол, но думаю это больше желаемое, чем действительное...)))

Луна 16.01.2017 22:23

Пробег 60 тыс, масло в акпп не менялось, подскажите ещё разок фукс титан или равенол, частичная или полная, что лучше? И может есть кто из Самары подскажет кроме ОД сервис какой-нибудь хороший?

Евген 054 17.01.2017 10:48

Цитата:

Сообщение от Alexander1979 (Сообщение 650619)
у меня были подобные ощущения, когда сразу после покупки авто, поменял жижу на равенол, но думаю это больше желаемое, чем действительное...)))

может быть. но на равеноле пробежал уже почти 2 тык- пинков не замечено. вернее таких явных грубых толчков нет. а я этого и добивался. с титаном стабильно раза 2-3 в неделю получал разного характера пинки. тут вроде и пытается , но не выходит)

я сделал частичную замену. за полную есть негатив. а тут частичная, двумя этапами. через 1 тык

DVP 20.01.2017 11:13

Заменил на Равенол. 3 раза проделал процедуру: залил-погонял минут 10 дергая селектор- слил.
Родное масло Титан после пробега 25 тыс. (с предыдущей замены) было весьма темное и непрозрачное. Практически без запаха. Равенол оказался более пахучий.
Менял насосом ( #242) через заливное отверстие, защиту не снимал при температуре воздуха около -5. Насосом около 4 литров высасывает.
Насос оооочень долго качает и истошно орет. Думал сгорит, но китайская приблуда выдержала. Что отмечено: поскольку насос чуть гонит воздух, а трубки прозрачные - Равенол гораздо меньше пенится, чем Титан. При -5 он значительно более жидкий чем Титан. Хорошо это или плохо не знаю. Смесь двух масел в банке не свернулась, осадок не выпал и т.п.
Уровень выставлял при работающем двигателе (как и делал ранее) влезает еще 800 гр. По цене 3 канистры Равенола обошлись около 6 тыс. Однако полностью АКПП все равно не промылось. Думаю литра 4 еще поменять через 500 км.

Никола Питерский 20.01.2017 17:03

Всегда правильным было проверять уровень на прогретом заглушенном двигателе. На работающем конечно больше масла войдет, а вот польза будет от этого? Или я что-то важное пропустил?

DEN 007 20.01.2017 17:24

Цитата:

Сообщение от Никола Питерский (Сообщение 656912)
Всегда правильным было... Или я что-то важное пропустил?

Правильным является - в соответствие с инструкцией! :o :335: ;)

DVP 23.01.2017 10:47

У меня толкалась-пиналась. С первой на вторую под горку -пинок, после трассы трогаешься с места-пинок. Один раз на крутом подъеме в гору вообще перешла в аварийный режим. Плюнул...выставил уровень на работающем (как на кайронах и пр. делают) и все пинки пропали. Может я не прав. Не спорю.

Никола Питерский 23.01.2017 12:25

Вот в чем проблема наших коробок! Масла им мало! А я температуру замеряю при проверке уровня, чтобы лишних грамм не перелить. Может есть кто еще такой экспериментатор? Может действительно прав DYP?

DVP 23.01.2017 12:34

Менять масло надо через 15-20 тыс, пока не забился фетровый фильтр. А не через 60 как замутил поганый Соллерс.

Atlant 23.01.2017 17:14

Цитата:

Сообщение от Никола Питерский (Сообщение 657685)
Вот в чем проблема наших коробок! Масла им мало! А я температуру замеряю при проверке уровня, чтобы лишних грамм не перелить. Может есть кто еще такой экспериментатор? Может действительно прав DYP?

Я после замены клапанов на гидроблоке залил на заведенной (почти литр лишний вошел)просто увидел каккой там внутри объём,судя по боковой крышке её верхнея половина вообще масла не видела.Проехал ещё не очень много,но никаких проблем пока нет.Об этом я уже писал в посте 404.

KILLER 23.01.2017 20:49

Каждые 30т частичная замена и будет вам счастье

Дрюня 407 24.01.2017 21:37

Не дождёмся. Счастье есть,но не у НАс

ToshaTraktorist 28.01.2017 15:03

Уже недели 2 читаю темы про наши коробки, и только владельцы СЙ уровень выставляют на НЕ заведенном двигателе. Начал искать производителя, все забугорные сайты молчат, австралийский домен пытается перекинуть на сайт владельца GEELY, но тот не грузится. Тогда нашел сайт российского представителя DSI, у них четко написано " Машинное масло в АКПП Ssangyong (Аctyon, Kyron, Rexton и других модификаций) требует регулярного контроля с соблюдением правил тестирования. Для повышения коэффициента эффективности проверки масло в АКПП Кайрон и др. 6-ти ступеней рекомендуется проверять при работающем двигателе, предварительно прогрев его до рабочей температуры (90°С). Этот показатель достигается после преодоленного расстояния в 15-20 км. Следите за тем, чтобы масло в АКПП Ssangyong (Kyron, Rexton, Action, Action Sport) было залито в правильном количестве."!!!

http://аddtс.ru/rulesofusage


т.е. в наших коробках масла меньше чем надо почти на литр???

А ведь при меньшем объеме возможно и меньшее давление?

DEN 007 28.01.2017 15:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ToshaTraktorist (Сообщение 658659)
Уже недели 2 читаю темы про наши коробки, и только владельцы СЙ уровень выставляют на НЕ заведенном двигателе

Не знаю что и где вы читаете. Советую читать ОФИЦИАЛЬНУЮ документацию! :o
Уже выкладывал: :smoky:


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot