SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Моторное масло для дизеля New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=399)

Алексей 13 03.08.2015 23:22

Цитата:

Сообщение от Romka (Сообщение 490905)
Это что за го..о видео такое? Масло после 10т.км и должно быть чёрным.Движок ни чем не промываю. Просто слил старое залил новое. Под клапанной крышкой чистота.
Лучше бы реальными проблемами занимались. Например засняли видео как коробас М11 ремонтируют. Спилберги блин тоже!

А что, нужна такая тема по ремонту АКПП? Можно конечно подумать над этим. Ну я не уверен, что кто то сам , без опыта осилит это.

zver 03.08.2015 23:23

Ну как минимум поможет про светиться страждущим из первых рук так сказать.

чарли 04.08.2015 09:51

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 490890)
А это что ?
Zic 5W-30 XQ LS

инет магазин по поводу этих масел пишет"нет доставки в ваш регион
Экзист за Фукс предлагает цену 2-х замен Шелла"
Зик газолиновый и температуру замерзания -32 имеет

SKYFOX 04.08.2015 13:13

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 490757)
1. Откуда информация, что в двигателе Лукойл, если нулевого ТО не было (как я понял из комментария в видео).

пробивали специально по вину эту партию машин.....там лукойл в моторе..а что вмостах было никто так и непонял.. какаято жыдкость с допуском...
Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 490757)
2. Фильтр у меня был сморщенный и после Тоталя ЛонгЛайф. Так что это не работа масла.

учту......но по результатам снятия фильтра который отхаживает на лм 10 ткм на вооьлце -фльтр мяхкий и уж точно вот так как на видео аки печенка не треснет
Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 490757)
3. Масло и должно быть черным, тем более, если его не меняли на промежуточном ТО.

дая я знаю! но не водянистым и угольно чорным. немного должно оставатся живого масла даже после промывки..
Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 490757)
4. Хотелось бы увидеть, что будет с ЛМ после 10 тыс. и промывки.

могу показать на примере фольца видео. а так тоже самое и будет только намного живее. как нистранно именно этот гидрокряк тот что я заливаю на видео на протяжении 6 лет показал себя долгожителем особенно в городских режимах..
както так

Peters 04.08.2015 13:35

Цитата:

Сообщение от SKYFOX (Сообщение 491053)
както так

А "фольц" тоже дизель?

Если нет, то может ещё и "двигатель на газу"? :D

Вязкость и цвет масла на видео абсолютно нормальные для указанного пробега в дизеле.

Вот если бы густое полилось - я бы расстроился: возможно, турбине скоро "писец"...

mixagen 04.08.2015 13:56

Цитата:

могу показать на примере фольца видео. а так тоже самое и будет только намного живее. как нистранно именно этот гидрокряк тот что я заливаю на видео на протяжении 6 лет показал себя долгожителем особенно в городских режимах..
То есть "живость" масла будем оценивать по внешнему виду, растирая его на пальцах? :) Серьезно? Лично я доверяю больше результатам экспертизы. Я не являюсь фанатом Луки, хотя и использую его. Просто с моими пробегами я укладываюсь в сервисный интервал по смене масла. Ничего плохого про ЛМ не скажу и скорее всего оно стабильнее Луки, но никак не в 2 раза, судя по цене.

Juristy 04.08.2015 18:25

мне лично Лукоил стал не по душе, хоть и верил в него и надеялся!

Hotdad 04.08.2015 18:28

А что с ним случилось-то с Лукойлом ?

Juristy 04.08.2015 18:30

минусы, которые выявил и не только я:
c утра или по жаре очень долго горит масленка, причем не стабильно (может погаснуть сразу, может секунды через 4)
из-за этого я отказался от Луки
пробовал дважды на двух разных авто, симптомы теже!

Hotdad 05.08.2015 00:09

Перестаньте тиражировать эти никчемные выводы "маслёнка долго горит", "мотор шепчет", "расход упал на литр(два, три, четыре)" и т.д., ибо ваши выводы исходят из чистой СУБЪЕКТИВНОСТИ, даже то самое время загорания лампочки никто не удостоился выразить в секундах, а не в собственных ощущениях. Есть миллион причин, кроме качества масла, приводящих к увеличению времени горения этой самой лампочки. И самое главное - время горения этой лампочки НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КРИТЕРИЕМ КАЧЕСТВА МАСЛА.

Juristy 05.08.2015 00:24

никчемный вывод? чем же он никчемный?
мне достаточно попомера ... если так думать как Вы, то выходит что лить можно что угодно (так оно и есть, но с оговорками), однако каждый из нас приверженец какого то определенного масла...

я не сказал,что уг... для себя я сделал вывод ...

Hotdad 05.08.2015 00:30

Выводы стоит делать из чего-то стоящего, в идеале - из эксперимента, проведённого самим. А проведение эксперимента никак не предполагает такого прибора, как попомер.

Ну почитай хотя бы одного маньяка:
http://bmwservice.livejournal.com/

Juristy 05.08.2015 09:07

Я могу скинуть видос долгого горения масленки, а Вы возьмите секундомер да замерьте и сравните ....

Anton42 05.08.2015 09:56

Меня в Лукойле не устраивает только одно: зимой оно загустевает значительно сильнее чем по опыту ожидаю от 5W30. Сравнивал с Мотюлем в гараже, мотюль течёт, а Лукойл еле капает.
Остальные параметры оценить сложно, это нужно анализ делать до и после замены. Угарает очень мало, от замены до замены не долеваю. Хотелось бы ещё конечно посмотреть на движку изнутри, как этот Лукойл моет. Кстати, кто знает какое щелочное число у него?

Evgenof 05.08.2015 10:43

Ребята , посетите oil форум там про Луку , всё подробно расписано , включая зольность . А про маслёнка горит дольше , колесо немного приспушено - это от лукавого . Читайте там лабораторные анализы до и после использования .

чарли 05.08.2015 12:19

есть масла,которые вполне даже работают на"коротке":5-7 тыс.км пробега на них не принесёт вреда мотору-это Лукойл,ТНК.универсальные Зики и т.п.Импортозамещение штука хорошая но экономить на спичках?за 10 тыс пробега в тяжёлых условиях не всякое масло выдюжит а тем более дешёвенькое-так же и выйдет замена по деньгам,пустой спор,есть деньги на Фукс-флаг Вам в руки,есть возможность взять Луку от проверенного поставщика-ради бога,всё в Ваши возможности упирается,чего ругать зря производителя?У меня тесть в типографии на бумагорезке работает,так я там разных этикеток видел -от европейцев до "европейцев",любую канистру с бодягой украсить можно,потом это гумно и при комнатной температуре в осадок выпадет!

Zepro 05.08.2015 12:30

ОДэщники уверенно советуют менять масло только у них, якобы зелёный цвет масла гарантирует его подлинность, это про Кастрол Профешинал.


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot