SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Шины/Диски (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Зимняя резина (шипы/липучка) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=460)

finn48 25.07.2012 08:11

бери 70ый профиль

DreamS 03.08.2012 15:37

Выбрал липучку на зиму- жду одобрения.
 
Итак, скоро зима и я подумываю закупить комплект дисков + резины

Мой выбор следующий:
Диски - Эспада (КС326)
Резина - Yokohama Geolandar I/T G073 215/70 R16 100Q

Прошу либо одобрить или высказать свои замечания.

Серега VSM 03.08.2012 15:44

Выложи фото дисков.
По шинным тестам не лучший вариант резины, но и не худший.

nikuxa 03.08.2012 16:15

Про эту резину ничего не знаю, личного опыта не было, но что выбрал липучку - молодец.Не знаю как в Екатеринбурге дорога зимой, а в Москве зимой на липучке лучше, чем на шипах.

Кузин 03.08.2012 17:02

Я еще на сида, осенью, поставил Екогаму липучку. И когда взял своего бегемота в декабре, даже не раздумывал, взял ее же. Ни сколько не пожалел. Отработала на все 100. АБС почти не слышал. На шипах сработка АБС на сиде была практически всегда.
Сейчас в городах ездишь всю зиму по голому асфальту. А на шипах получается, что ты как кошка по стеклу гоняешь. В сельской местности шипы конечо предпочтительней. Но в городе и на трассе им цеплятся не за что. Так, что липучка предпочтительней, да и работает намного тише.

Roman77 03.08.2012 22:08

Все правильно сказал, только на бридж/близзаках езжу. Что-то ни одного тяжелого тягача шипованного не видел. ВЕС рулит, шипы только на девяточках имеют значение, у нас и на крузаках зимой никто не шипуется, АБС подсказывает какая резина лучше.

DreamS 03.08.2012 22:40

Вложений: 2
Зимы становятся малоснежными и в Екатеринбурге.
Тем более перешли на реагенты вместо песка, так асфальт зимой сухой становится.

Скрипка 03.08.2012 23:03

Да,она так будет смачно "чавкать"-прилипать...Прям видно желоба с чашечками тоненькие...Мне уже надоело лето-выкатывайте снег!Уже морда черная вся со спиной,но еще больше надоели стенанья Скрипочки:"муррр,как прекрасно солнышко...мяу,как приятно в озере..."И еще я без пацана свово сопливого-бросил предков и свалил на свою,блин,историческую родину,а мы-таки с ним 15 годов уже знакомы...Скучаем...Резина замечательная,только не забудь,что в тёплость"плавает"сильно.Удачи

berber 03.08.2012 23:48

Не бейте больно, владел больше 10ти лет мицубиси лансером полноприводным, ни разу не переобувался на зимнюю резину, первый штатный бриджстоун (всесезонка), далее пирелли P400(всесезонка), пирелли аквамиле, аналогично. За все эти годы ни разу не намочил нижнее бельё, чувствовал себя уверенно, соизмерял и менял стиль вождения соответственно сезону, со светофора уверенно разгонялся даже на жидкой снежной каше, постоянный полный привод 50 на 50 офигительно мощная штука, на монопривод больше нехочу. Учитывая вышесказанное попробую на зиму не переобуваться, если почувствую неуверенность переобуюсь в липучку, по Москве и асфальтовому подмосковью шипы только калеи выкрашивают, пользы никакой, имхо.

Серега VSM 04.08.2012 00:06

Согласен полностью. Когда жил в Тюмени ездил на Мазде переднеприводной и Бриджике Близак, отлично чувствовал себя, даже по заснеженным дорогам гуд. Но Авенсис и Нокиа Хакка RSI отбила желание ездить на липучке, пару раз чуть не обоср...ся, в безобидной по сути ситуации. Перешел на шипы, да и чистый асфальт у нас редко встречается. Реагенты не льют. Редко езжу в большие города. Как то так.

serhio9 04.08.2012 04:21

Вложений: 1
Присоединяюсь полностью к Серёге Актион , у нас такая же зимой Ж..А, без шипов никуда. Взял себе Nokian / Nordman 4 (шип)

oleg45 04.08.2012 06:18

DreamS! Откатал на такой резине зиму на НА. Резина хорошая. Конечно, за счет высоты несколько плявет в поворотах. Где и почем брал диски, если не секрет?

DreamS 04.08.2012 09:38

Цитата:

Сообщение от oleg45 (Сообщение 84787)
DreamS! Откатал на такой резине зиму на НА. Резина хорошая. Конечно, за счет высоты несколько плявет в поворотах. Где и почем брал диски, если не секрет?

Не купил, только планирую. А купить в Ебурге не проблема, ориентируюсь на "Розничная цена: 4 141 руб." с сайта производителя.

А то что профиль высоковат и плавать будет я думаю это компенсируется шириной диска 7.0x16

2garin24 04.08.2012 10:13

Из личного опыта:континенталь викинг рулит! разгон, торможение супер, боковое скольжение-отлично держит, бриджи хороши тоже, гиславед плавает в поворотах- очень легко уходит в занос, ёкогама раньше была слабой на удар, её вело как восьмёрку! хотя сейчас каждый приобретает по своему вкусу и информации. я лично советую конти.

DreamS 05.08.2012 13:35

Вложений: 1
Рассматриваю еще Bridgestone Blizzak DM-V1

oleg45 05.08.2012 13:54

На Blizzak DM-V1 я тоже ездил. В каше сразу плывет - забивается. Особенно на трассе на скорости - жесть.

Скрипка 05.08.2012 15:35

Не-е...У нее был предок замечательный,не помню звание,так на Спорте я где тока не лазил...Близзак точно.Ща снят с производства.В каше зимней-только успевай,красота...И ваще-хочу зиму


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot