SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Светотехника (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Ближний свет (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=614)

maksway 05.11.2012 14:12

Леша, по чем лампы?

Radion 05.11.2012 19:08

250-300 рублей приблизительно

Alclon 05.11.2012 21:22

Мнея умиляют люди, которые ставят ксеню более 5 к, и при этом говорят что ничего не видно !!! Конечно не видно, потому как свет более 4300 к -свветит в принципе хуже, чем обычные галогенки, вы физику изучайте, отзывы читайте и мнения спецов, которые обзоры делают, тоже изучайте, сам по себе ксенон не светит лучше галогена, лучше светит определенная температура свечения, именно по ней и подразделяются лампы, все что выше 5К это детские понты ввиде синих писалок!!!!

D505 05.11.2012 21:44

не ну у ксенона люксов-то поболее

Amelit 05.11.2012 22:06

Для каждых условий своя температура (кельвины) снег туман нужен теплый свет, вода холодный (на реке у меня вообще синий, почти фиолет) а вот яркость (люмен)
зависит не только от источника света (лампочки) но и от его фокусировки и распределения, а согласитесь осветить обочину важно ни чуть не меньше чем полосу....

D505 06.11.2012 10:46

да меня вобщем-то ближний НА устраивает, я понимаю, что линзованый 4300 от него не намного дальше уйдет, лично мне осталось подобрать лампочки для ближнего и успокоиться

Но темы "дальний свет" нету.
Тупая эконом-конструкция H4 при включении дальнего спираль ближнего ваще гасит, и в итоге имеется некий далеко освещенный участок. И как-то сразу темно становится, зрачек расширяется, а на встречу колхоз и после него ваще одна засветка сетчатки пару секунд (а с возрастом все только хуже). Несколько бы спасали ситуацию хотя бы 35Вт ПТФ, так нет же, производитель поставил 27Вт, плюс они засраные по жизни.

В итоге без билинзы никак за городом... Она хоть зону ближнего постоянно освещает. Или люстру на 18k люкс на крышу. Или колхоз в ПТФ.

На фокусе ездил, там билинза и в дополнение отдельно настроенная под дальний H1. + ПТФ нормальные. Спокойно 120 по лесу шел в кромешной тьме в сырость, тут больше 90 ссыкотно, поймаешь лося на капот...
Сильнее всего скучаю по свету нормальному.

Серега VSM 06.11.2012 14:00

Ваша не правда. При включении дальнего светить начинают обе спирали, проверял уже наверно раз двести. GEшки как писал выше светят более чем приемлемо, и на ближнем и на дальнем.

haris 06.11.2012 16:12

Цитата:

Сообщение от Серега Актион (Сообщение 109453)
Ваша не правда. При включении дальнего светить начинают обе спирали, проверял уже наверно раз двести. GEшки как писал выше светят более чем приемлемо, и на ближнем и на дальнем.

Это как?Или только на вышеозвученных лампах?:confused:

D505 06.11.2012 16:21

Не, ну касательно моей машины, мне наверно все ж видней, чем Вам)
Может у нас с Вами разводка разная или выключатели.
В принципе, когда у меня горит ближний и я очень медленно тяну рычажок чтоб поморгать дальним, то можно найти такое положение когда ближний еще не потух, а дальний уже зажегся, но это совершенно не фиксированное положение на пол пути рычажка, и конечно в полном "от себя" / "на себя" ближний у меня тухнет. И я считаю это правильным положением дел без нагрузок на проводку и рефлектор и лампу.

Короче могу видео вечером выложить с регистратора со звуковым сопровождением, че когда у меня горит, если еще кто-нибудь напишет что в НА 2 спирали на дальнем одновременно должны гореть.
Хотя мне конечно очень бы хотелось взглянуть на Ваше видео сначала.

D505 06.11.2012 16:31

Так-то я в инете читал, что некоторые люди принудительно обе спирали зажигают и утверждают что у них и проводка выдерживает и лампы спокойно горят и рефлектор не темнеет. Но то все было сознательное изменение конструкции все же, никак не заводская фишка. Если Вы реально за 5 тыщ пробега 200 раз включали и у Вас до сих пор горят обе спирали и все в порядке - я с удовольствием себе тоже ближний в параллель с дальним подключу =)

haris 06.11.2012 16:35

Не,ну на "копейке",в пионерской юности я так коротил.Но там фары ****** были,так хоть чуть-чуть видно было.Но чтоб на иномарках,да с завода,НЕВЕРЮ

SasGr 06.11.2012 16:52

Боюсь, что лампа от 2х спиралей будет слишком сильно нагреваться. А т.к. фара пластиковая, то может получиться перегрев.
В любом случае срок жизни лампы должен уменьшиться.

Petyunya 06.11.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от Серега Актион (Сообщение 109453)
Ваша не правда. При включении дальнего светить начинают обе спирали, проверял уже наверно раз двести.

Ещё раз сто проверьте, но при вкл. дальнего, ближний гаснет. Это вам не ВАЗ 2106 где всю иллюминацию врубить можно!

Petyunya 06.11.2012 17:19

На первой машине ВАЗ 21053, при ночных поездках по трассе связывал резинкой рычажки поворотника и дальнего, при этом светили оба режима.

Серега VSM 06.11.2012 19:55

ООООО, как вас понесло. При включении дальнего света горят обе спирали, и баста!!! НО.... спираль ближнего света слегка притухает, т.е. горит не в полный накал. Завтра попытаюсь сделать видео, вернее попытаюсь выложить, если позволит тырнет, фотки точно выложу.
200 раз проверял лампы перед продажей, и все разных брэндов и мощностей.
Кстати скоро протестирую GE +120%, цена в пределах 1000р.

finn48 06.11.2012 19:59

мне это напоминает когда один товарищ здесь доказывал что у нас по 2 лампочки в габаритах)

Petyunya 06.11.2012 21:02

В августе всю ночь по трассе М 4 ехал, при вкл. дальнего- обочину не видно, что прямо указывает на откл. ближний. Спор на эту тему прекратил, ухожу в тень, буду наблюдать за развитием событий, интересно все таки в какой тупик спор зайдет, но лучше пусть восторжествует истина.:smoky:


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot