SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Провал при движении (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=22540)

серега моторист 29.11.2019 12:30

Вложений: 2
Впервом случае без графита,во втором слегка с покрытием ,обычным 2мм карандашем.

parbor 29.11.2019 13:10

Вот так... А если вспомнить, что там 2 резистора, подключенные по мостовой схеме, чтобы была вдвое более высокая точность определения положения педали в %, -то возникает вопрос-что намеряет ЭБУ после того, как углерод от грифеля осыпется с дорожек неравномерно ? Это способ для всего лишь доездить, а не ходить пешком до замены.

karpven 07.12.2019 17:33

На втором фото красный щуп касается центрального контакта. Зачем?

vim 07.12.2019 17:39

Вложений: 1
Оптический обман называется........тень

chemist 07.12.2019 18:48

Даже если и касается, то "бегунок" к центральному контакту не подключен и никакого изменения сопротивления не совершает.

karpven 07.12.2019 19:32

Ок. В понедельник выложу свои результаты. Пускай люди решают сами.
Цитата:

как углерод от грифеля осыпется с дорожек неравномерно
Почему он должен осыпатся ему что нечем занятся больше. С тетрадного листа через какой промежуток времени обычно у вас осыпается надпись сделаная карандашом?

parbor 07.12.2019 20:07

А что-на педальные резисторы просто смотрят, как на записи карандашом ? Там же подвижный бегунок, между прочим. Кстати-карандашный текст осыпается реально. Без шуток.

karpven 07.12.2019 20:24

Блин ну это же все домыслы и ваши предположения. Где ваши факты, а не мысли.
Мои домыслы: графит заполнил микро трещины, ямки. Факты: провал изчез.

parbor 07.12.2019 20:37

Цитата:

Сообщение от karpven (Сообщение 816403)
Были провалы всегда и везде в начале нажатия на педаль. После обработки реостата (я не чистил дорожки, а натер их графитом) провал остался только на холодную до прогрева на одну палку. Потом все ок никаких провалов.

А это что ? Многим из нас, мне в том числе,-достались новые авто. Где не выгорели свечи, ни капли масла из сапуна в ДЗ и впускном коллекторе, ни микрона нагара на клапанах и в форсунках. Все уплотнения герметичны. И абсолютно ровный беспровальный старт даже при минус 25-30. Ещё раз, педаль-это Ваш частный случай. Перечисленный выше список куда более часто приводит к провалам. Какое то время грифель подержится-омметр в руки для убеждения...

karpven 07.12.2019 21:19

Цитата:

беспровальный старт даже при минус 25-30
Вот неверю я вам. Можете меня переубедить?

ridik 07.12.2019 22:08

Переубедить чем? Голосованием? Или поверишь на слово нескольким человекам? У меня тоже не было ни когда провала....

дядя Вова 07.12.2019 22:30

Цитата:

Сообщение от karpven (Сообщение 817424)
Можете меня переубедить?

Как сказал один хороший человек, -Это свободный форум никто ни на чем не настаивает.
Нравиться инфа - берете. Не нравиться - ищите свой путь развития ремонта.
Чего вы до*******, как пьяный до радио: спой да спой...
Это как в соседней теме про натяжитель, ему -это натяжитель неправильный, а он- а в библиотеке Анурьев, Брадис и Ньютон с яблоком

karpven 08.12.2019 17:25

Цитата:

Чего вы до*******, как пьяный до радио: спой да спой...
Обидно��

Цитата:

ему -это натяжитель неправильный, а он
Ошибаются все и даже
Цитата:

Многим из нас, мне в том числе,-достались новые авто. Где не выгорели свечи, ни капли масла из сапуна в ДЗ и впускном коллекторе, ни микрона нагара на клапанах и в форсунках. Все уплотнения герметичны. И абсолютно ровный беспровальный старт даже при минус 25-30.
Контр аргументов я так и не услышал, а болтать о том кто в доме хозяин можно до посинения.

jendos116km 08.12.2019 17:34

Кстате как я приметил в основном провалы на авто 12- начало 13года. То есть дорестайл. Следовательно на старой прошивке

karpven 08.12.2019 18:14

Да, тоже читал в теме про прошивки что провал пропадал после альтернативных прошивок.

серега моторист 09.12.2019 08:48

Цитата:

Сообщение от karpven (Сообщение 817401)
На втором фото красный щуп касается центрального контакта. Зачем?

подвоха здесь нет,зачем мне это,эт школьная прога,которую вы походу ,прокурили:confused:,а в остальном просто кривые данные адаптации системы упр.,прошивка по нашему,хотя сюдаже можно отнести ,топливо,фильтр,и прокладку между рулем и сиденьем,я так считаю.

karpven 09.12.2019 10:59

Вложений: 9
Для тех, кто не покупал новые машины, для тех кто не живет в столицах и не проходил в школе полупроводники, для тех кто живет не только по программе.


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot