SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Рулевая рейка и тяги на New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2922)

Andr72 26.08.2016 15:18

Вложений: 1
Привезли мне CTR CRKH10 и CTR CRKH21, между собой абсолютно одинаковые, но вот беда-на 1,3см короче родных! Уверен и FEBEST с LYNX которые "встают как родные"- такие же короткие! По резьбам да- совпадают.
Короче зря я провозился пол дня, родные тяги норм, аналоги короткие..а причину стука так и не нашел..
На будущее-длина родной рулевой тяги-350 мм.!!!
На фото слева родная. Явно видно отличие в форме и размерах балабахи яблока.

SYOrenburg 26.08.2016 23:33

Андрей я нашел стук у себя в тормозных суппортах, они летом постукивают, а зимой долбают стойки наши хваленые, из-за которых не всегда слышно суппорта.На фордах посмотри стоит скоба, которая не дает бахать суппортам, думаю как вкорячить её нам. Рейка и прочее совсем не причем.

Andr72 26.08.2016 23:57

Нет нет, глухой тупой стук, когда по большим кочкам переваливаешся. В два сервиса съездил, ничего не нашли..Звук от рейки(так не хочется менять и обмануться:icon16:),но я гайку реки до упора крутил, стук особо не изменился..:confused:Один мастер увидел небольшой люфт в задней подушке подрамника, неужели они могут так тукать??
А суппорт легко на гребенке проверяется, легким торможением-если при торможении звук пропадает-это суппорт, вернее направляющие! У меня на гребенке тихо. Ну это в другую тему..:)

Erema1972 27.08.2016 00:14

Andr72. Уверяю тебя, что LYNX и родные тяги по длине абсолютно одинаковые. Перед тем как устанавливать я их сравнивал, положив рядом (к сожалению не сфотографировал). Febest и родные также сравнивали. Есть фото выше в теме.

Andr72 27.08.2016 00:27

Ну значит магазины/каталоги врут-обозначая эти тяги-CTR, FEBEST, LYNX-как аналоги. Хотя глядя на картинки фебест и линх-балобаха яблока у всех отличается от родной.
Сколько оборотов наконечника накрутил на LYNX? и сколько было на родной?

Erema1972 30.08.2016 18:20

Обороты не считал. Но по длине 1,5 см точно завернулось.

ВладимирV 01.09.2016 21:25

так что лучше ставить то,--- FEBEST или LYNX?
авто с ГУР

sergeishe 21.09.2016 16:02

Приветствую! Вопрос с рулевой тягой на ЭУР не решился? Никто не пробовал в сборе тягу и наконечник поменять febest или Lynx или СТR ?

vim 21.09.2016 19:28

Цитата:

Сообщение от sergeishe (Сообщение 627767)
Приветствую! Вопрос с рулевой тягой на ЭУР не решился?

А что:D, пока не решился:confused:подожди, ребята испытают =доклад сделают:icon16::icon16::icon16:

zero515 09.10.2016 13:42

Неужели все владельцы актионов с ЭУР сразу рулевую рейку меняют, богатые буратины?)

SYOrenburg 09.10.2016 21:01

мне по гарантии поменяли))))

Aleks23rus 09.10.2016 22:38

febest в резинотехнических изделиях, таких как сайленты и др. шняга - истинная шняга.
Разбивается на ура и в короткий срок!
Что касается наконечников, шаровых и др. - точно не скажу.
Но не думаю, что есть сильная разница.

lgmitry 19.10.2016 17:21

Добрый день, коллеги по несчастью с рулевыми рейками!
В руле сначала появился небольшой стук, потом больше. Сейчас на медленной скорости на неровностях такое ощущение что опять вся подвеска развалилась. Заезжал к спецам по рейкам, говорят 14000 руб. и переберем. У меня электропривод. Нашел на одном сайте рейку русского производства, для Актиона по цене 7600 руб. + пересылка. Руки вроде не из .опы растут, вот и думаю. Может самому поменять.
Никто сам не менял рейки самостоятельно? Не надо ли пол машины разбирать что бы ее снять?

Роман59 21.10.2016 18:43

нечего сложного в замене нет. Менял сам на хендае верна (тоже электроуселитель), места там было правда маловато. А так: у педалей откручиваешь (отцепляешь) рулевую колонку, на шлицах, в самом низу; отцепляешь рулевые наконечники от кулака, приоткручиваешь здании болты подрамника, пока шлицы рейки не вылезут под кузов, отворачиваешь, скорее всего 4 болта крепления рейки к подрамнику, ну и вроде как все. Достаешь. Если просвет между кузовом и подрамником маленький будет, может придётся заднюю подушку двигателя ослабить. В общем по ходу разберешься. Мне тоже в своё время $ жалко стало))) за часа два справился. А вот еще,: на шлицах маркером отношение заметь, чтоб потом руль прямо смотрел. Ну и на схождение. Удачи.

дядя Вова 21.10.2016 20:55

Цитата:

Сообщение от Роман59 (Сообщение 635064)
нечего сложного в замене нет. Менял сам на хендае верна ...

Хороший совет, главное полезный. Лучше бы поинтересовался
Цитата:

Сообщение от lgmitry (Сообщение 634521)
... Нашел на одном сайте рейку русского производства...

это что?

SYOrenburg 21.10.2016 21:40

Дядь Вов, видел как на сонате меняли рейку, и как мне её меняли (по гарантии) - одно..йственно. (у меня ЭУР!!!) А Роману посоветую открутить рулевые наконечники и тягу туды-сюды побултыхать, скорее всего она (или обе). Больше на ЭУРе там не чему!!!!!! (если стык колонки с рейкой подтянут!!!)

Роман59 21.10.2016 21:57

Мне советуете? Так я пишу менял сам, проблем не было. На нашей машинке места между кузовом и подрамником побольше, проблем с заменой быть не должно. Дяде Вовсе: ну сказал человек нашел))) сейчас все найти можно за определённую сумму. Сам пока не вникал за ненадобностью.


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot