SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Передние амортизаторы (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6121)

Andr72 06.07.2016 17:22

Это все хорошо, но на НА то нет!!!(верхняя строчка)
А что есть то на Олд Актион! Артикул другой.

Андрей Козьмин 18.07.2016 23:47

коллеги. у меня "вытекла" правая передняя стойка амортизатора (полный привод). покупать новую жалко -мне ездить на этом авто осталось тройку месяцев. и так ездить не комфортно -трясет и вибрирует. в связи вопросов несколько - амортизатор масляный? и, если так, то не желает ли кто избавиться от старого амортизатора за некую сумму? а я его разрежу и отреставрирую по вашим здесь рекомендациям. могу выполнить работу и не только для себя.

Алексей 13 19.07.2016 00:52

Андрей, не чего личного-ну машинку Жалко.
Катайся-как катается. Течь переднего амортизатора -можно пережить некоторое время. Думаю на три месяца тебе хватит.

D1ma Z. 22.07.2016 19:53

Всем доброго дня!
Заранее извиняюсь за глупые вопросы, но подскажите, пожалуйста, аматору:

1. Стойка амортизаторная и амортизатор, как я понял из прочитанного, это разные вещи. На SY NA подходит и то и другое?
2. Левая и правая - разные (зеркальные), верно?
3. От Korando на NA не подходят? В каталоге на Korando дешевле и там почему то нету разделения на левую и правую.
4. Независимо от того, что брать, стойки или амортизаторы, опоры менять нужно все равно?
5. Тут много уже писали про артикулы, но все-таки, из тех, кто уже поменял, напишите, пожалуйста, какие в итоге артикулы выбрали и подошли. Желательно, по адекватным ценам, конечно.

Заранее, большое спасибо.
P.S. SsangYong Actyon 2011 года выпуска.

Андрей Козьмин 24.07.2016 18:24

короче, ни какой революции не было. сегодня мне "отремонтировали" переднюю правую стойку амортизатора. выглядело все просто и банально -сняли (для чего пришлось снимать даже жабо и дворники -умора) разрезали, вынули патрон и выбросили. вместо старого патрона вставили "из подбора" новый (думаю, что вазовский) приварили резьбу, собрали с применением ВАЗовских же комплектующих и сальников, отмыли , покрасили, залили, прокачали, поставили. за все удовольствие заплатил 3700 рубликов. проехал 30 км -впечатление отличное. машина едет, как паровоз по рельсам -ни шумов , ни стуков. гарантия 1 год. по сути, за указанную сумму я имею новый аморт. изготовитель гарантирует заказчику жесткость "по заказу". может опустить и поднять машину, делает спортивные и, наоборот -комфортные аморты. неудобство только одно -надо привезти свои амортизаторы. особенно, если речь идет об иномарках. некоторые модели имеются в ассортименте. короче -рекомендую -не дорого и вполне прилично работает. желающим могу скинуть координаты. ребята торгуют "на вывоз" в иные города. вот как то -так.

x-Rust 24.07.2016 18:29

Цитата:

Сообщение от D1ma Z. (Сообщение 614196)
3. От Korando на NA не подходят?

есть разница
Корандо
https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=f...33&h=200&w=260
и корандо С.
http://www.goauto.com.au/mellor/mell...ndo_Action.jpg
да действительно -
стойки зеркальные
да стойка аммортизаторная - это амморт в сборе с пружиной, опорным подшипником, тарелкой, демпфером и т.д.
просто аммортизатор - может быть и передним (недокомплектом) и задним самостоятельным изделием.

SYOrenburg 25.07.2016 12:45

Официально мандо пришли в Россию. http://koreanaparts.ru/product/4430134002/807

mixagen 25.07.2016 14:56

Так ведь у Мандо артикулы с ЕХ начинаются. Или я чего-то не догоняю?

дядя Вова 25.07.2016 15:23

так и есть
MandoEX4432034000Стойка амортизаторная передняя правая8 520 р

павел163 25.07.2016 19:25

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 614434)
короче, ни какой революции не было. сегодня мне "отремонтировали" переднюю правую стойку амортизатора. выглядело все просто и банально -сняли (для чего пришлось снимать даже жабо и дворники -умора) разрезали, вынули патрон и выбросили. вместо старого патрона вставили "из подбора" новый (думаю, что вазовский) приварили резьбу, собрали с применением ВАЗовских же комплектующих и сальников, отмыли , покрасили, залили, прокачали, поставили. за все удовольствие заплатил 3700 рубликов. проехал 30 км -впечатление отличное. машина едет, как паровоз по рельсам -ни шумов , ни стуков. гарантия 1 год. по сути, за указанную сумму я имею новый аморт. изготовитель гарантирует заказчику жесткость "по заказу". может опустить и поднять машину, делает спортивные и, наоборот -комфортные аморты. неудобство только одно -надо привезти свои амортизаторы. особенно, если речь идет об иномарках. некоторые модели имеются в ассортименте. короче -рекомендую -не дорого и вполне прилично работает. желающим могу скинуть координаты. ребята торгуют "на вывоз" в иные города. вот как то -так.

Скинь адрес если несложно.

igumen 25.07.2016 20:48

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 614434)
за все удовольствие заплатил 3700 рубликов. проехал 30 км -впечатление отличное. машина едет, как паровоз по рельсам -ни шумов , ни стуков. гарантия 1 год.

Если на 25-30 тыс. км. хватит, очень хороший вариант.

vim 25.07.2016 20:57

Коль варили новую резьбу,значит теперь самому можно патрон менять. А какой:confused::confused:,ясно будет после разборки. IMHO как то дешево=снять,разобрать, отрезать и приварить резьбу, собрать все (и стоимость патрона)................

serg1476 25.07.2016 21:22

Вим, вот тут и видна разница в ценах между Москвой и другими удалёнными городами.

chemist 25.07.2016 21:30

vim, ему ездить осталось 3 месяца. Так ничего и не рассказал конкретно, только то, что уже известно.

дядя Вова 25.07.2016 21:35

так, судя по этому,
Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 614434)
...собрали с применением ВАЗовских же комплектующих и сальников, отмыли , покрасили, залили, прокачали, ....

там не картридж вставили, а непонятно что сделали... Картридж было бы конечно лучше и приятней (на будущее)

Andr72 25.07.2016 21:38

Ну про 3700р на всё-про-всё припи..приукрасил конечно.:) Может снять поставить? + резка, сварка, нарезка резбы+сам патрон. Короче далеко за десятку, если не сам конечно мастер-ломастер.
Голимая реклама:mad:

DEN 007 25.07.2016 22:05

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 614722)
там не картридж вставили, а непонятно что сделали...

Думаю, таки картридж. :o ;)


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot