SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Тюнинг (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Выбор порогов на New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4950)

дядя Вова 01.01.2014 15:04

Вопрос к тем, у кого поставлены высокие пороги- при наступании на порог нет вообще никаких движений? У меня пороги поставлены дилером и когда встаешь на порог, не шевелится, а как-бы немного поджимается, что-ли. Это сложно объяснить...

Юрьич 02.01.2014 12:31

Если под движениями подразумевается перемещения порога относительно кузова,то их нет,небольшие прогибания пластика наверное возможны,тут от веса зависит.

sssr 02.01.2014 13:26

Я вешу 95 кг. На пороги встаю, например, когда надо снег с крыши счистить. вроде никаких движений под ногами нет.

дядя Вова 02.01.2014 14:40

Цитата:

Сообщение от Юрьич (Сообщение 282605)
Если под движениями подразумевается перемещения порога относительно кузова,то их нет,небольшие прогибания пластика наверное возможны,тут от веса зависит.

Тяжко на пальцах объяснить, нет, не относительно кузова, он сам как-бы поджимается. Посмотрел, в очередной разз картинки, как они ставятся,- вроде и накосячить-то негде при всем желании, хотя при должном подходе...

SasGr 02.01.2014 15:05

У меня тоже немного проседает. Ставил сам. Но если вставать на силовые элементы, то порог не дышит.

Кузовщик 02.01.2014 16:11

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 262461)
в автосалонах их не прикручивают до конца

+1
Бывший владелец 2 года катался с не прикрученными пластиковыми проушинами
(снизу, к кузову)

lom.47 02.01.2014 16:29

У мну, не дышат. Сам ставил (высокие).

1offnick 12.03.2014 08:41

Господа одноклубники! Никто не сталкивался? Поставил в январе низкие пороги " а Ля Мерседес" от Symas. Менее чем, через месяц, аллюминий весь покрылся пятнами (окислы?) точечно. Точки почти такие же крупные, как резиновые кругляшки. Без абразива не стирается. И вид неряшливый, как будто порогу лет пять. Чем чистить и не окислится еще больше после абразива? Фото приложу позже.

бобр2 12.03.2014 10:17

Цитата:

Сообщение от 1offnick (Сообщение 320146)
Господа одноклубники! Никто не сталкивался? Поставил в январе низкие пороги " а Ля Мерседес" от Symas. Менее чем, через месяц, аллюминий весь покрылся пятнами (окислы?) точечно. Точки почти такие же крупные, как резиновые кругляшки. Без абразива не стирается. И вид неряшливый, как будто порогу лет пять. Чем чистить и не окислится еще больше после абразива? Фото приложу позже.

Такая же фигня....мне кажется это губительное действие реагентов))))

Flaner 12.03.2014 11:04

Цитата:

Сообщение от 1offnick (Сообщение 320146)
Господа одноклубники! Никто не сталкивался? Поставил в январе низкие пороги " а Ля Мерседес" от Symas. Менее чем, через месяц, аллюминий весь покрылся пятнами (окислы?) точечно. Точки почти такие же крупные, как резиновые кругляшки. Без абразива не стирается. И вид неряшливый, как будто порогу лет пять. Чем чистить и не окислится еще больше после абразива? Фото приложу позже.

Пока не ставил но теперь задумаюсь как их сразу защитить :(. Скорее всего производитель накосячил со сплавом Al. Может погуглить химию для защитной пленки алюминиевого сплава, или просто прозрачным лаком заколхозить, не...???

lom.47 12.03.2014 12:16

На высоких (Корея) всё чисто (ТТТ).

valerik 12.03.2014 12:23

у меня тоже низкие симас а-ля мерседес:такая же фигня,все в пятнах которые ничем не оттираются:-(
пороги то офигенные:машину намного меньше закидывает да и видон сразу както поблагороднее,но вот эти пятна все портют:-(
придумать бы че нибудь........

Антон Геленджик 12.03.2014 15:16

Доброго дня!
Я новенький, прошу сильно помидорами не бросать если что не корректно отпишу я только учусь.
Хотелось бы установить на своего Санька пороги(Ступеньку), но не знаю где посмотреть, поделитесь ссылкой магазина, что бы не обманули, ну и с установкой если что советом подскажите!
Спасибо!

Игорь-62 12.03.2014 15:43

Сам брал здесь (низкая ступенька): http://koraks-auto.ru/catalog/ssangy...ssuaryi_cid_63

Здесь самые дешевые из низких. Об установке - здесь же в теме выше читай.

Русел 12.03.2014 17:20

У меня Symas стоят уже почти год, пятен нет никаких, может на самом деле у вас реагенты какие сыпят?

Lenochka 16.03.2014 23:02

скиньте мне пожалуйста ссылочку на пороги...Везде цены жесть...В автосалоне предложили за 24000...На сайтах везде по 13000...

lom.47 16.03.2014 23:06

Во дают. :D
Глазки подними и причитай #454, там и
ссылка имеется. :335:

Lenochka 16.03.2014 23:30

Спасибо))))Слепая)))))

lom.47 17.03.2014 17:57

Проглядел, барышню.
Тогда простительно, обживайтесь!:335:

Дрейк 17.03.2014 19:34

Заказал себе http://sykor.ru/virt.html?page=shop....&category_id=7 ОХ и начитался я ВАС! Теперь очкую! выдержи ли мои 124 кг???

Александэр 17.03.2014 19:46

Не боись. Могу поспорить что вставать постоянно на них не будешь. Только крышу протирать - обметать. Основное предназначение девайса - защита от грязи и немного красоты:)

Savrus 18.03.2014 08:27

Цитата:

Сообщение от lom.47 (Сообщение 320226)
На высоких (Корея) всё чисто (ТТТ).

Не согласен, тоже пошли пятна. Пороги брал на корсаре. :(

александр59 12.04.2014 19:37

Здравствуйте. Я понимаю этот вопрос не совсем корректный, ответ мог бы дать наверное только владелец двух актионов с разными ступеньками. И все же: Не могу определиться какие ставить пороги, с низкой ступенькой или с высокой. Прежде всего рассматриваю с практической стороны установку порогов (антипескоструй). Низкая ступенька не снижает ли просвет в районе порогов? Высокая ступенька вроде ужи (в смысле узкие) низкой ступеньки и следовательно хуже закрывает от песка? На высокой ступеньке есть вероятность повредить низ двери (к примеру куском грязи) при открывании двери?
Если поднимались эти вопросы, заранее извиняюсь, не нашел.

серега моторист 12.04.2014 21:49

а зачем они ноги ломать или боитесь боковых...

Dedok 12.04.2014 22:15

А Иглино это около Уфы?
Ширина порогов одинаковая! Ни на один нормально не наступишь, от пескоструя защищают тоже одинаково ( на 4 балла ), просвет в районе порогов (низкие) занижают на 3-4 см. Куском грязи порог не повредишь, а вот если лёд нарастёт тогда возможно. Короче любые пороги на НА это в основном внешний вид. Вот отсюда и танцуй, что нравиться внешне то и бери, функционал у них один в один.

mixagen 12.04.2014 22:46

Сегодня все-таки поменял резину и обозревал пороги очень близко. На алюминии появились в некоторых местах пятна - потемнения.
Что касается выбора, то лично мне, чисто эстетически нравятся низкие, еще их "+" меньше вероятность испачкать штанину. Из "-" могу выделить следующее: уменьшение геометрической проходимости, хотя и не являются низшей точкой, но угол рампы уменьшают однозначно; как ступенька все-таки менее удобна; ИМХО за счет меньшей площади перекрытия защищают от пескоструя хуже высоких.
Из минусов высоких могу выделить: очень велика вероятность испачкать штанину; если не следить за намерзающим снегом будут проблемы с открытием двери. Из "+": более лучшая защита от пескоструя; полноценная ступенька (пользуюсь всегда при мойке, удобно вылезать при парковке в луже); не изменяет геометрическую проходимость.

александр59 13.04.2014 05:40

Да, Иглино возле Уфы. Большое спасибо за ответы. Вы помогли определиться с покупкой. Выбираю высокую ступеньку.

Русел 13.04.2014 17:53

Зимой на высокой ступеньке при оттепели наледь образуется, что мешает открытию двери.

doc 13.04.2014 19:47

Цитата:

Сообщение от Русел (Сообщение 332837)
Зимой на высокой ступеньке при оттепели наледь образуется, что мешает открытию двери.

Это из личного опыта или чисто теория? Хочу тоже поставить ,предпочтение отдаю высокому (типа БМВ), тоже гложут сомнения ,зазор над порогом около 5-7 мм где то на глаз.

doc 13.04.2014 20:00

Посмотрел на сайте любителей БМВ http://www.bmwclub.ru/vb/archive/ind.../t-659243.html у них оказывается тоже есть эта проблема. Теперь сижу ,репу чешу.

Кузовщик 13.04.2014 20:55

Цитата:

Сообщение от doc (Сообщение 332873)
..зазор над порогом около 5-7 мм где то на глаз.

Есть такая неприятность, но и плюсы есть по отношению в низкому:
не уменьшается клиренс и защита от соседских дверей понадежней.

Dedok 13.04.2014 21:04

Самое главное, НЕ каждый день намерзает, а только зимой и очень редко! :) :) :)

Талян 13.04.2014 21:36

Цитата:

Сообщение от Русел (Сообщение 332837)
Зимой на высокой ступеньке при оттепели наледь образуется, что мешает открытию двери.

поставил высокие зимой наледи не видел а вот штанишкам частенько достается

valerik 13.04.2014 21:50

я вот тока по этому и поставил низкие:чтоб штанам поменьше доставалось и двери не коцались нАледью.да и как то поинтересней смотрится а-ля мерседес(низкая),чем бмв(высокая).хотя понятно что все на любителя:-)

Savrus 14.04.2014 10:46

Чем почистить пятна, на порогах? Очень не красиво смотрится :(
ЗЫ
Пороги с высокой ступенькой, за зиму с проблемой наледи не столкнулся.

doc 14.04.2014 14:54

Цитата:

Сообщение от valerik (Сообщение 332929)
я вот тока по этому и поставил низкие:чтоб штанам поменьше доставалось и двери не коцались нАледью.да и как то поинтересней смотрится а-ля мерседес(низкая),чем бмв(высокая).хотя понятно что все на любителя:-)

В пороговом вопросе исхожу из соображений практичности в первую очередь, а не смотрибельности, да и опорные кронштейны у низкой ступени похилей выглядят. ( у кого низкие, скажите: при наступании на порог- порог заметно прогибается?)
А про штаны не понял :D

Александэр 14.04.2014 15:12

Цитата:

Сообщение от doc (Сообщение 333144)
А про штаны не понял :D

На БМВ слегка на шпагат надо раскорячиться при входе-заходе.
Но я их всеравно поставил из соображений защиты от грязи и ударов дверьми соседей.

Dedok 14.04.2014 15:35

Цитата:

Сообщение от doc (Сообщение 333144)
..... да и опорные кронштейны у низкой ступени похилей выглядят. ( у кого низкие, скажите: при наступании на порог- порог заметно прогибается?)

Низкие не только на кронштейнах нижних держаться, но и клипсах металических установленных в порог авто, количестно не помню (штук8) и не корячишь в шпагат, ну и брюки чище. Проверенно лично. Подо мной не прогибается, вес 112-115 кг.

doc 14.04.2014 18:13

Цитата:

Сообщение от Александэр (Сообщение 333152)
На БМВ слегка на шпагат надо раскорячиться при входе-заходе.
.

Дык зато на спортзале экономия.:D

doc 14.04.2014 18:20

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 333163)
Низкие не только на кронштейнах нижних держаться, но и клипсах металических установленных в порог авто, количестно не помню (штук8) и не корячишь в шпагат, ну и брюки чище. Проверенно лично. Подо мной не прогибается, вес 112-115 кг.

Какие металлические клипсы? Насколько я понял там пластиковые вкладыши взамен штатных, в которые вкручиваются саморезы и держат вертикальную часть порога? Или я не прав? А основная нагрузка идёт на кронштейны. И потом, разве на низком пороге раскорячиваться не надо совсем?


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot