SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Передние амортизаторы (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6121)

дядя Вова 25.07.2016 22:12

Думаешь он просто не знает или не понял? Все может быть...

DEN 007 25.07.2016 22:18

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 614434)
сняли... разрезали, вынули патрон и выбросили. вместо старого патрона вставили "из подбора" новый (думаю, что вазовский) приварили резьбу, собрали с применением ВАЗовских же комплектующих и сальников, отмыли , покрасили, залили, прокачали, поставили...

Даже выделять ничО не буду! :D :335: :p

vim 25.07.2016 22:18

Цитата:

Сообщение от serg1476 (Сообщение 614717)
Вим, вот тут и видна разница в ценах между Москвой и другими удалёнными городами.

Не спорю..........но как то не верится..
Цитата:

Сообщение от chemist (Сообщение 614720)
vim, ему ездить осталось 3 месяца. Так ничего и не рассказал конкретно, только то, что уже известно.

А другое и не придумаешь,установка патрона технология старая и хорошая. Мне в 41москвич сакс ставили 20 лет назад...,но подошел без переделок.. Вот нам бы подобрать что то:confused::confused:

D1ma Z. 26.07.2016 00:56

Спасибо за помощь, большое!
______________
New Actyon D20DTF (175) 6M/T 4WD

Андрей Козьмин 26.07.2016 10:07

парни, мне вам тут рекламу строить -резону нет. дело ваше. меня попросил Алексей отписаться -я отписался. повторю для "самого умного" и неверующих. вставили полностью новый патрон (или картридж, как вы называете) с новым же штоком (на моем было отшелушевание хрома и диаметр другой). по ходу поменяли разжеванный чулок -гармошку и отбойник. мой остался только корпус. теперь для ремонта можно применять ВАЗовские запчасти, если понадобится. от какой машины поставили не спрашивал -просто меня не заинтересовало это, но можно и спросить. думаю, что подбирают по весу авто от разных моделей. кроме того, они "вносят изменения" по требованию клиента в жесткость, меняют длину в любую сторону -я видел там гору готовых новеньких штоков. здесь адреса давать, наверное, нельзя -реклама, забанят и т п. кому интересно -пишите в личку. если можно -напишу тут. у них подробный сайт в общем доступе. цена у них 3500 за штуку единая для многих иномарок. типа -так. а дальше -дело хозяйское. я убеждать ни кого не нанимался. кому надо- пользуйтесь. сейчас поездил уже день -впечатление такое, что их чуть жестче и четче. может потому, что и вторая сторона у оригинального "уже не та".

Peters 26.07.2016 10:18

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 614722)
там не картридж вставили, а непонятно что сделали...

Кроме, как ВАЗовскую гидравлику "вкрячить" (сделать разборные стойки, которые можно "прокачать"), ничего другого не могли сделать.

Жесткость в этом случае подбирать можно. В клапанном режиме - меняя преднатяг пружины клапана, в дроссельном - подбирая проточки на шайбах...

Судя по цене - подстраивают только клапанный режим, что несколько не то...

дядя Вова 26.07.2016 14:01

Цитата:

Сообщение от Peters (Сообщение 614825)
...ничего другого не могли сделать...

Как это? Вон у нас целая тема есть http://www.syclub.ru/showthread.php?...E2%E5%F1%EA%E8...
впрочем разговор беспредметный, все равно не узнаем:128:

Peters 26.07.2016 15:58

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 614857)
Как это?

Точно так же, как переделка под картридж, только вместо него вставляется гидравлика (потроха) от стойки ВАЗ-2110, заливается масло, ставится сальник от 10-ки, затягивается вазовской гайкой...

То есть к стойке от SY приваривается верхняя часть "сапога" ВАЗовской стойки, а потом делается так...

vim 26.07.2016 17:41

Возможно так и было сделано,помню даже на копейке чет меняли-ремонтировали-прокачивали. Эт как тормозные колодки клепать................о вкусах не будем спорить.

Peters 26.07.2016 18:18

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 614910)
Эт как тормозные колодки клепать................

Колодки клепать - совсем жесть, а в переделке стоек в разборные особого криминала вроде нет.

vim 26.07.2016 18:24

Согласен (говорил об этом #207), только замена патрона. Никаких прокачек,замен внутренностей. Убил стойку,новую (патрон) поставил и поехал.......

Peters 26.07.2016 18:32

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 614914)
Убил стойку,новую (патрон) поставил и поехал.......

Ну, определённый смысл в возне с потрохами есть.

Можно масло нормальное залить, которое не густеет при легком минусе так, что стук появляется, источник которого всем форумом потом с собаками ищут...

Можно подобрать под себя характеристики амортизатора (сопротивление в дроссельном и клапанном режимах), для чего, правда, несколько раз нужно снимать- ставить, разбирать-собирать стойки...

Можно, когда они через пять тысяч потекут, заново их прокачать, и.т.д. :D

дядя Вова 26.07.2016 18:50

Цитата:

Сообщение от Peters (Сообщение 614880)
Точно так же, как переделка под картридж...

Ты не понял. Ладно, проехали...

DEN 007 26.07.2016 19:05

Цитата:

Сообщение от Peters (Сообщение 614915)
Можно масло нормальное залить...

Ну, это в соседнюю тему, пожалуйста! :icon16:
И не забудьте специнструмент (пипетку и туалетную бумагу)... :D ;) :335:

x-Rust 26.07.2016 20:25

от туксона никто не проверял на совместимость?
Fenox A51008
Mando EX546612E201
Finwhale 13028GR
http://img.exist.ru/img.jpg?Key=0168...0&MethodType=8

amotikai 27.07.2016 09:06

внешне один в один

Crafter 27.07.2016 09:48

Цитата:

Сообщение от Andr72 (Сообщение 614724)
Ну про 3700р на всё-про-всё припи..приукрасил конечно.:) Может снять поставить? + резка, сварка, нарезка резбы+сам патрон. Короче далеко за десятку, если не сам конечно мастер-ломастер.
Голимая реклама:mad:

Я тоже самое недавно сделал в Кирове. за работы по снятию-установке 1500 заплатил, ну еще машина у них на подъемнике повисела несколько дней) и 2200 за остальные операции, которые описаны автором. надо было срочно в Карелию ехать, тем более по костромским убитым дорогам проехать немало..старая бы не доехала, т.к. вытекла совсем.
в итоге пройдено после восстановления почти 5000 км. Пока все работает отлично, не стучит не бренчит, подвеска работает хорошо, стойки сухие. А дороги по Костромской и Вологодской области были убитые, все в кочках-ямах, при этом нас было в машине 5 человек + собака, ну и палатки и прочие вещи, забитые в багажник до отказа))

Ну а дальше будем смотреть..прожила б до появления мандо по нормальной цене или каябовские пока не появятся - было б отлично.

UPD: забыл сказать, что уверили, что теперь не только масло делают, но и газ-масло. и еще старый ?шток? отдали и показали канавки, из-за которых типа и сальник измохратило и стойка в итоге погибла. по их мнению это брак заводской изначально, т.к. при попадании туда инородных предметов были б продольные царапины, а тут просто почти округлая ямка. вобщем в гараж кинул пока, если надо будем, то потом сфоткаю.


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot