SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Вибрация по кузову New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10534)

Дрюня 407 13.12.2014 22:11

Спс за инфу ,резинка почти целая-значит не целая, из-за подша вибрации не будет.если конечно не совсем в хлам...

Bobrik 13.12.2014 22:41

Я еще до конца не разобрался из за чего мои проблемы, в скором времени поменять еще надо студийный подшипник поменять и подвесной привода, все три подшипника загудели. Но шума становится меньше.

Марсель 29.12.2014 22:06

Всем привет! Скажите пожалуйста кто нибудь разобрался с вибрацией?! У Сеня тоже такая беда началась после 80км/ч начинает машину трести, хоть выпригывай на ходу!

Дрюня 407 29.12.2014 22:14

Ищи темы- "трясёт машину" и " вибрации на задней оси" Ссылки битые,так что поиск рулит...

telek 30.12.2014 00:11

Ураааааааааааааааааа!!!! я теперь летаю как на новой !!!! ВИБРАЦИИ НЕТ !!
Что сделано ? --- поменян кардан в сборе (у дилера ) и отбалансированы дополнительно колеса !!! и вот оно счастье ;))))))))))))) . причем у моего коллеги такая же ситуевина !!! только он колеса НЕ балансировал ))):smoky::smoky::smoky::smoky::335:

Дрюня 407 30.12.2014 00:25

Кардан в сборе у дилера по гарантии поменять, эмоциями поделиться одно, была ли озвучена сама проблема вибрации? Подвесной,крестовина, дисбаланс самого вала, изначально труба гнутая, влияние фаз луны, ближайшие геомагнитные разломы. и пр...

positron 30.12.2014 04:03

Снял кардан. Вибрация осталась.
Поставил кардан обратно, показалось что вибрация как будто немного усилилась (но может это субъективно так кажется).
Подвесной был в отличном состоянии и сам кардан без претензий.

telek 31.12.2014 15:14

Дилер ничего не хочет озвучивать - просто поменял и всё !!! и на этом спасибо ))) хоть без проволочек и перекидыванием ответственности (оплаты ) на меня !!!

Fidel 02.01.2015 20:06

У меня пару раз вибрация возникала с самого начала движения, причем машинка тряслась вся как цуцик, мелко-мелко. Грешил на непрогретый движок, но и прогревшись вибрация не пропадала. Ездил так весь день, а на следующий от вибрации не следа, да еще и сигналка, заключившая, ожила от тряски :) Что бы это могло быть?

amotikai 05.01.2015 10:42

это мог быть налипший изнутри колесных дисков лед

Fidel 06.01.2015 09:27

Хорошо бы если так, это, как я понимаю, самое безобидное из всего, что могло быть (акпп и т.д. и т.п.) Может вопрос не в тему: а как прожиг срабатывает? Не мог он вибрации вызывать, или он никак физически не ощущается, да и при малых скоростях по городу вообще невозможен?

Марсель 06.01.2015 09:36

Когда происходит прожиг, движок стучит как будто пальцы гремят, и если он не в силе сам прожечь то начинает ЧЕК моргать, а к вибрации он никакого отношения не имеет!

Марсель 06.01.2015 21:39

Всем добрый вечер уважаемые форумчане! Страда тоже вибрацией после 80 км/ч пробил на мой колеса, там была наледь, вроде стала нормально, но сегодня опять появилась также после 80 км/ч, загнал машину в теплый гараж помыл просушил, и потом специально прокатился и вибрация пропала! Кстати заметил вибрация появляется после того, когда по сугробам лазаешь и когда задок подключается! Что же это интересно может быть?! Может муфта там как то не до конца выключается или еще что то,не знаю даже что думать!

Alex-Black71 07.01.2015 09:40

Мой случай: вчера резко ударили морозы, до этого был +(короче слякоть и все такое).
Прогрел движок, начал движение: в салоне поднялся гул(очень похожий на рев спорт глушителя), не больная вибрация по центру салона.
Заехал на эстокаду, обратил внимание на подвесной: между подшипником и креплением подвесного лед.
Удалил и все нормально стало.

srek 31.01.2015 11:09

Всем форумчанам Доброго Утра!!! НЕдели две-три, а может месяц появилась та самая пресловутая вибрация. начала думал-на холодную. Потом стал обращать внимание, что и при рабочей температуре-то же. Первая мысль-двигатель подтраивает. Форсунки, ТФ, сажевик и т.д.. думал. Вчера был у ОД по этому поводу. Диагност никаких ошибок с двигателем не обнаружил. Сажевый, ТФ, форсунки проверил. Все в норме. Трясучка продолжается. Собрались вокруг машины и вынесли вердикт: Маховик сцепления разбалансирован. Завтра гоню опять к ОД и думаю: если маховик доеду ли-200км. Вчера на этой трясучке проехал 200 км и затра еще столько ехать. Как думаете, ребята? Это первое. Второе: мучился догадками помимо вибрации гул стоит сильный при скорости свыше 80 км/час. Почитал здесь ваши посты и думаю: А не кардан ли и у меня гудит? Наверное "умным" мастерам у ОД надо об этом напомнить завтра? Подскажите, пожалуйста, как поступить? Гарантия на НА заканчивается 26 апреля текущего года... Надо торопиться, чтобы не обнищать потом от НА. Благодарю всех заранее, кто что посоветует!

Дрюня 407 31.01.2015 13:12

Всё на подъёмнике прослушивается стетоскопом на скорости. Ещё промежуточный вал пускай послухают, имело место быть, шумел хорошо...

srek 14.02.2015 21:34

Вечер добрый!!! Отогнал 02.02.2015 к ОД. Вынесли подозрение на маховик сцепления. Стоит "колом" машина уже 2 недели. Всё завтраками кормят, а я ж не могу каждый день ездить за 200 км... Чё делать? Подскажите? Такое предчувствие, что если не предпринять чего-то конкретного, будут тягомотину тянуть до конца гарантии. А потом помашут ручкой. Вот хамьё!!! Подскажите кто-нибудь что делать дальше? Уже ген. директору лично звонил-бесполезно.


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot