SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Первые километры эксплуатации (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Сверчки (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=503)

Кат 31.08.2012 12:27

Вот такой у меня музыкальный слух. Ладно хоть "слева" угадал. :)

Lacoffee 01.09.2012 23:58

Всем привет. Отьездил 3тыс км..и начало скрипеть,думали с женой что где магнитола( ставили 2 дин с теликом) думал ну рамка плохо.. потом жена хлоп зеркало заднего вида держит и пропало... вот ждет 5 тыс. и будем туда предьявлять..
П.С. да дороги наши полный отцтой( Кировская область) на участках где ровный асфальт, едет. так шепчет..

чарли 03.09.2012 07:52

Подумаешь зеркало отклеилось-на Ваз 2107 поворотник включил и хлоп...рычажок под ногами уже лежит,а Вы тут с "такой мелочью"ОД мозг выносить собираетесь!В любой багетной мастерской Вал мазнут 4-6 см клея и всё-отвалится только со стеклом.

zOn 03.09.2012 10:58

чарли, когда берешь ВАЗ2107 - морально готов к таким приколам.

Кат 03.09.2012 21:58

Ни на одной из бывших у меня машин до Санька, а это были Калина и 9-ка, не было таких непонятных "сверчков", которые бегают по салону: вчера с левой стороны панели поскрипывало, сегодня утром тишина, а вечером в обеих дверях заскрипело. Называется - фиг поймаешь! В ВАЗах там все проще было, как завелся, там и живет, не убегает.

чарли 05.09.2012 13:35

Вложений: 1
Будущим покупателям НА и будущим победителям"сверчков" и "гремящих стоек" посвящается:на фото подкапотное пространство со стороны водителя.На пластиковой детали Вы видите два колпачка:сверху белый,внизу слева голубого цвета.Теперь садитесь в машину и попросите жену,подругу,друга пальцем постучать по месту расположения голубого колпачка(имитируя езду по неровной поверхности,сверху вниз раза 3-4...опаньки,у меня стойка застучала(опорник,опора двигуна и т.п)Далее по месту расположения белого колпачка тот же приём и ещё несколько лёгких ударов пальцем в сторону крыла:тут уже звуки пострашней кажутся!Пару месяцев назад хотел эту пластиковую нахлобучку проклеить скотчем да забыл,а тут многие уже стойки менять начали...деталь эта на 3-х винтах держится -справа такая же.Такого рода "производителей сверчков и стуков"в НА меньше чем у одноклассников но...уж очень это изобилие достаёт на просёлке,да Соллерс ответ не спешит дать по поводу крепления пластика на машине

Кат 05.09.2012 15:29

Спасибо! Постучим-попробуем!

dravor 05.09.2012 17:37

Что это за фото? У меня первая реакция: "крышку от бутылки надели на винт".

чарли 06.09.2012 14:28

Это фотка подкапотного пространства-а крышки от бутылок нагляднее стрелочек фотошопа

чарли 07.09.2012 16:24

Кстати о печальном-сегодня прислушался к непонятному треску в районе зеркала,похоже участь Lacoffee ждёт и меня,надеюсь поймать зеркало без последствий(дорогое на замену,подделок нет)

Саша Зеленый 18.09.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от local (Сообщение 84594)
Такая же фигня. Что-то именно по центру, в районе ближе к лобовому. Когда ставил магнитолу заглядывал, там не подобраться, потом пробовал добраться туда через снятую приборку, тоже не получается.
Судя по звуку там дребезжит какое-то пластиковое крепление, может клипса в панели. Сдается мне, что это можно устранить только при полном снятии панели. Хай так пока ездит.

Аналогично что то гремит по центру торпеды, снимал бардачек руками далеко не подлезть, тоже посещает мысль снятия всей панели :O

Кат 19.09.2012 18:55

Цитата:

Сообщение от Батька73 (Сообщение 88887)
Устранил дребезг пластиковых накладок стоек лобового стекла путем закладки в щель между торпедой и пластиковой накладкой стойки лобового стекла кусочка сплэна размером 50х30х10мм.Сначала подсунул сплэн пальцем в щель между торпедой и накладкой,а затем окончательно утопил сплэн в щель отверткой.Теперь при езде по ухабистой гравийке дребезга нет.

Сегодня тоже затолкал в эти места похожий материал (нашел в коробке из под ноутбука). Все, тишина!!! Целый день сегодня прислушивался. Молчат сверчки! Даже как то скучно стало :icon16:
Спасибо за совет!

Kampot 19.09.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от Lacoffee (Сообщение 90324)
начало скрипеть,думали с женой что где магнитола( ставили 2 дин с теликом) думал ну рамка плохо.. потом жена хлоп зеркало заднего вида держит и пропало...

Цитата:

Сообщение от Саша Зеленый (Сообщение 94578)
Аналогично что то гремит по центру торпеды, снимал бардачек руками далеко не подлезть, тоже посещает мысль снятия всей панели :O

У меня тоже сверчёк живет в зеркале.
Тоже грешил на бардачок и рамку магнитолы. Потом случайно во время дребезга регульнул зеркало. И дребезг притих. Отпустил - зашумел. На досуге WD шкой в шарнир зеркала шарахну.

А у вас зеркало отвалилось от стекла или с шарнира?

apdrive 19.09.2012 23:47

Не как не могу найти причину скрипа в левом нижнем углу стойки у стекла ,скрип резины.вдшкой брызгал,в угол пористую резинку затолкал ,один хрен скрипит..:(

vitpod 19.09.2012 23:58

у меня "трещит" пластик вокруг магнитолы, придавливаешь пальцем треск пропадает, надо панель всю разбирать. Ткань для шумки на самоклейке купил, надо выбрать время свободное заняться этим вопросом, а то аж бесит уже

elc-vgg 26.09.2012 22:06

Не могу найти причину стука в торпеде в районе магнитолы. Снимал магнитолу ничего не обнаружил. Стук проявляется при езде по неровной дороге. Стойки проверял затянуты, снимал пластиковую накладку ничего криминального не обнаружил.

Kampot 26.09.2012 22:13

Цитата:

Сообщение от elc-vgg (Сообщение 96712)
Стук проявляется при езде по неровной дороге. .

Зеркало в салоне придержи рукой во время шума. может отпустит.


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot