SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Выбор SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дизель или Бензин (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=203)

OldAndrew 21.10.2012 19:58

Коллеги! Сразу прошу не клевать, так как против дизеля ничего не имею и бензин приобрел исключительно из экономических соображений. Не буду также сравнивать плюсы и минусы того и другого- здесь уже несколько таких тем. Но постоянно встречаются реплики типа " у нас крутящий момент в 2 раза больше, а бензин "овощ" не едет". Всё правильно , почти в 2 раза больше, но разгон до 100 вроде не в 2 раза меньше (данных производителя всё нет, а по некоторым замерам членов клуба и неофициальным сведениям от ОД дизель быстрее примерно на 1,5 сек). Грузоподъемность одинакова и максимальная скорость близка. Поэтому меня, как дилетанта с 25 летним стажем заинтересовал вопрос -на что расходуетя "излишек" крутящего момента например у дизельного НА?

ПалАндр 21.10.2012 20:09

Ну например, на подъем на 6-ой передаче с полной нагрузкой в гору. На бензине так не покуралесишь.

Скрипка 21.10.2012 20:17

Андрюха,не буду скромничать и прямо отвечу на твой вопрос-НА МОЙ ОРГАЗМ!!!:icon16:Да,он не крутит до 7000,потому и чаще щелкаем "кочергой",да,он капризнее бензинки,но... Лично у меня такой характер-обожаю по краю пропасти,люблю запах солярки,уважаю внатяг на первой без газа.Я мечтал быть летчиком в детстве,а стал военным моряком.Несбывшиеся амбиции?Возможно...Ворчанье пожилого человека на жизнь?Может быть...Но никто из нас,дизелистов,никогда прямо не ответит,ОТКУДА этот кайф владения этой стервой!Никто из нас,мужиков, не ответит никогда,ОТКУДА берется любовь!Это космос,дурь,забор верхней ноты,это просто отпад!!!

sergkuz 21.10.2012 20:33

Пользовал я соренто 2,5 дизель 175 л.с., никаких сексуальных ощущений не испытывал :). Машина да и машина, как и все, сейчас вообще все стало глобально-одинаковым, даже скучно. Да, я передвигал этим соренто стальной контейнер килограмм 300 весом волоком по двору на даче, на теперяшнем бензиновом актионе я бы этого не сделал. Ну в общем то в моем случае на этом все плюсы и закончились. Сейчас этот соренто юзает мой брат, машин постарел, ему уже 8 лет и за последний год в него было влуплено непредвиденных расходов 90 тысяч рублей, задолбал бесконечный геморой с качеством соляры и вылетом форсунок, брат его держит только из-за полной в его случае холявности этой самой соляры. Короче мой вердикт - дизелистом надо родиться, кто-то прикипает даже после многолетнего пользования исключительно бензиновыми, но меня что-то не цепляет.

ПалАндр 21.10.2012 20:36

300 кг? Не сделал бы на бензиновом Актионе? Я как-то ящик весом 200 кг ногами см на 20 поправил уперевшись спиной в стену. Думаю наш Актиончик значительно сильнее будет. Наверно с весом напутал.

sergkuz 21.10.2012 20:42

Точно бы не сделал :) - угловатый грузовой контейнер, 2х1,5 в плане и 2,2 высотой по рыхлому грунту, ну может немного тяжелее чем 300 :). Я на рамном соренто его только с понижайкой пер :) На МКП бензинке сцепление бы в хлам сжег...

ПалАндр 21.10.2012 20:45

Просто не пробовал:)

sergkuz 21.10.2012 20:46

И не буду :)

ПалАндр 21.10.2012 20:49

И это правильно:) Не для того мы бензинки покупали, чтоб железные контейнеры тягать:) А для удовольствия:)

VLAD-D 21.10.2012 22:54

Для полной ясности нужно провести тест. Кто кого перетянет, соединив буксиром. Бензин или дизель. Представив картину смешно становится, глядя со стороны. Неважно кто победит машинки у нас классные и бензиновые и дт. У каждой имеется свой плюс или минус.

Dedok 21.10.2012 23:09

Правильно VLAD-D неважно, а машины правда класс, поэтому мы их и купили.

OldAndrew 21.10.2012 23:27

В каких же условиях всё ж можно оценить высокий кр. момент дизеля? "Ураганный" разгон - это больше на уровне чувств и эмоций, так как бензинка отстаёт лишь чуть чуть. Пока я для себя вижу только одну область, где кр. момент дизеля даёт преимущество- относительно тяжелые условия. Это как писал ПалАндр, "на 6-й в гору", или гружёный в грязи. Хотя эмоциональная составляющая тоже важна.Я так понял, что в обычных условиях перетычку чаще задействует дизелист, а в тяжелых бензинщик? Веду эти рассуждения потому что при своём стаже дизеля не было ни разу, но вдруг года через 3,4,...

Леонид Леонидович 21.10.2012 23:30

Зачем выяснять что лучше?каждый сделал свой выбор,и этот выбор правильный, потому что Его Величество Желание сделало этот выбор.

finn48 22.10.2012 08:54

Цитата:

Сообщение от VLAD-D (Сообщение 104065)
Для полной ясности нужно провести тест. Кто кого перетянет, соединив буксиром. Бензин или дизель. Представив картину смешно становится, глядя со стороны. Неважно кто победит машинки у нас классные и бензиновые и дт. У каждой имеется свой плюс или минус.

а что, можно попробовать)

sergkuz 22.10.2012 09:41

Можно да не нужно. Машины у нас не рамные, как минимум черевато отрывом буксировочных петель, а если не повезет то и лонжероны можно деформировать.
Если гипотетически предполочить что машины имеют абсолютную жесткость и будет отсутствовать пробуксовка колес то дизель обнозначно потянет за собой бензинку как собаченку на веревке, тут и к бабке ходить не надо.

Evgenius 22.10.2012 09:48

выйграет та машина, которая тяжелее и двигатель в данном случае непрмчем. И кстати момент двигателя характеристика бессмысленная если говорить об ускорение. Единственное что определяет ускорение это мощность.

sergkuz 22.10.2012 09:58

Здесь ускорение то особо и не нужно, тут как раз момент-то и имеет значение.


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot