SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Отказ круиз-контроля (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=663)

Alfons 10.12.2014 15:57

ну как бы сам догадался у меня такое бывало и не раз. когда повторяется заметил из за какой причины, вот и все. можешь проверить ))). ну как бы выключаешь зажигание на оборот и машина глохнет. или у тебя не так???? ключ можно не вытаскивать например на заправке стандартная ситуация. к стате так и заметил когда по трассе ехал

koastasch 10.12.2014 17:07

Цитата:

Сообщение от Vadyai (Сообщение 404735)
Ударов нет никаких, а коробка реально на пониженную включается это же заметно по оборотам

почему на патфайдере она автоматически регулируется, сама притормаживает? хотите сказать это класс автомобиля?!

vim 10.12.2014 17:09

Alfons ,попытаюсь понять и изложить:едем на круизе,останавливаемся,глушим авто(круиз НЕвыключали,ключ ОСТАЛСЯ в замке зажигания).Ходим,гуляем-садимся в авто,заводим(ключ был в замке) и едем дальше,но круиз больше не включается.Я правильно понял???

Vadyai 10.12.2014 19:46

Цитата:

Сообщение от koastasch (Сообщение 404905)
почему на патфайдере она автоматически регулируется, сама притормаживает? хотите сказать это класс автомобиля?!

Именно притормаживает. Вы все правильно поняли.

Алехандро 10.12.2014 22:07

Alfons , в этом сообщении ты заявил со знанием дела:
Цитата:

Сообщение от Alfons (Сообщение 404798)
все было просто!!!! ты ехал на круизе какое-то время. потом остановился и заглушил машину не выключив зажигание. потом завел и поехал . сработала защита круиза контроля. лечится просто. остановился заглушил машину, вытащил ключ. через 20 сек можешь спокойно ехать все будет работать

я думал твоему заявлению есть документальное подтверждение. А до этого я и сам допер. Мне даже поначалу концевик педали тормоза поменяли в салоне. Видно ОДешники про такую защиту не слышали. Странная защита КК получается, по началу эксплуатации авто она не проявлялась, а со временем решила активироваться, видно так задумано производителем. Хотя у моего товарища она до сих пор (уже второй год) не активна. Скорее всего у него слабо интеллектуальный авто!:D:D:D

Alfons 11.12.2014 12:24

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 404906)
Alfons ,попытаюсь понять и изложить:едем на круизе,останавливаемся,глушим авто(круиз НЕвыключали,ключ ОСТАЛСЯ в замке зажигания).Ходим,гуляем-садимся в авто,заводим(ключ был в замке) и едем дальше,но круиз больше не включается.Я правильно понял???

да совершенно верно

brysga 27.12.2014 19:19

КК пока работает без проблем, но... Вопрос в том ,что по мануалу, чтобы увеличить или снизить скорость надо нажать рычажок вверх или низ соответствено, одно нажатие - один км. Так и было до первого ТО. ОД менял прошивку и теперь при нажатии рычажка скорость плавно нарастает( снижается). Стало много удобнее. Или это было изначально сделано, но я не замечал и дергал рычаг зря.

Strator 27.12.2014 22:51

Кто-нибудь отмечал отказ работы круиза на ходу?
Едешь, включаешь круиз, фиксируешь скорость, отпускаешь газ, машина не держит скорость, а тормозит двигателем.
Выключаешь круиз, повторяешь - также.
"Перезагрузка", т.е. выключение зажигания, помогает заставить круиз работать штатно.
Правда говоря такая ситуация редкая, поэтому и по гарантии я не обращался.

Vadyai 29.12.2014 11:01

А не на кочках ли такая ситуация случается?

Big_Sanek 29.12.2014 12:49

за полтора года только один раз круиз вылетал, в дороге отключился (даже лампа погасла на приборке) и больше не включался. "Перезагрузка" помогла... больше такое не наблюдал.... ттт.

Евгений Гончар 30.01.2015 07:20

Доброе время суток, а у меня на 4000 тысячах спидометр отказал интересно круиз работать будет, или вообще со спидометром кто нибудь сталкивался?

Big_Sanek 30.01.2015 07:34

Проведи диагностику приборной панели, чтоб видеть, что работает а что нет.
Ну и разобрать панель -проверить не отошли ли клеммы...

тут тест приборки

kiastal 30.01.2015 13:41

была проблема с круизом- не мог включить нужную скорость,тыкал рычажок по 10-20 раз.
Дилер поменял бесплатно по горантии счас довлен как слоник))

vim 30.01.2015 14:16

Проходил такое, подтверждаю(правда кровушки попили)

дядя Вова 30.01.2015 16:19

Цитата:

Сообщение от Big_Sanek (Сообщение 422858)
Ну и разобрать панель -проверить не отошли ли клеммы...

Да ладно, 4000 пробег- к ОД, пусть сами проверяют.

mitya1698 30.01.2015 19:55

у меня тоже началось в 20тык заявлю

Владимир612 08.02.2015 23:06

Сегодня подергался спидометр , стрелка упала . Круиз естественно не включается , эко включается . Самое интересное , что на стоянке с работающим двигателем , ни с того ни с сего прыгает стрелка спидометра и двери закрываются . Хорошо задняя открыта была - забрался через нее .Где искать ? Машина не на гарантии .


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot