SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Подбор альтернативного натяжителя цепи двигателя G20DF. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9789)

listen78 24.04.2014 14:40

Если нет, то конечно будет брякать. Но это вообще тогда у нас левая муфта какая то.

antour 24.04.2014 16:08

мит его разбирал? может быть Вы разбирали? или так просто отметиться в теме?

listen78 24.04.2014 16:12

Был бы там такой фиксатор, её не болтало бы при старте. Конструкция то надежная по виду.

Sasha49 24.04.2014 16:20

Цитата:

Сообщение от antour (Сообщение 337488)
мит его разбирал? может быть Вы разбирали? или так просто отметиться в теме?

Отметится в теме. Она уже вся замусолена.Одними и теми же вопросами и ответами. Ее создавали отдельно Для натяжителя.

listen78 24.04.2014 16:33

Проблема не в натяжителе. Да, с кайроновским стало тише, почти не заметно и рык по времени меньше стал. Но! Не ушел. Надо тему открывать про муфту.

antour 24.04.2014 16:34

Тема называется "Подбор натяжителя для устранения "бряка" при пуске двигателя."
я всего лишь высказал мнение что бряк нет от натяжителя, как человек видевший муфту изнутри, поменявшие натяжитель это подтверждают.
p.s. если еще кто-то видел муфту изнутри, прошу высказаться "Вы видели там стопор?"

серега моторист 28.04.2014 22:50

Всем привет. Токарь сегодня вышел,я потехонечку пытаюсь загрузить его главное неспугнуть,могу сразу заверить переделка без токарных работ необойдется.

Korshun 28.04.2014 23:07

Если данные работы помогут, то хвала и почет!

КузРо 28.04.2014 23:30

подбор натяжителя
 
Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 339169)
Всем привет. Токарь сегодня вышел,я потехонечку пытаюсь загрузить его главное неспугнуть,могу сразу заверить переделка без токарных работ необойдется.

Привет! Что будем точить, головку?

серега моторист 29.04.2014 08:54

Нет ,натяжители.Думаю так проще не лезть в основную конструкцию,пока все на гарантии.

серега моторист 30.04.2014 23:39

Всем привет.Вопщем я готов предложить натяжитель для пробы 1110500311(или аналоги)слегка переделанный конечно,принципиально он был уже готов давно,но были вопросы по практическим установочным размерам которые я так и несмог решить,поэтому вся переделка в теории,по размерам Игоря(фото1),размер уплот. шайбы я уменьшил засчет проточки корпуса,чтобы исключить максимально потери рабочей части резьбы(фото2) Рабочая часть резьбы уменьшилась на 8мм и составляет 16мм,тест на затяжку показал резьба выдерживает 156nm против 60 по мурзилке,так что все должно тип топ.Вся переделка:нарезка резьбы м22Х1,5,проточка корпуса на 1мм,замена шайбы внутр.д27,нар.д33,шир.1,5мм.Натяжитель от муссо 6610503011 принципиально тоже можно переточить там и резьба тик втик встанет но есть вопросы по качеству и исполнению клапанов,и на нем нет предохранителя сухого пуска.
Есть правило установки натяжителя,сперва нужно ввернуть пустой корпус затянуть ключом 27 по мануалу ,далее вставляем плунжер до упора с небольшим усилием,далее пружину с демпфером ,теперь заключительный момент берем пробку вставляем шестигранник 10мм одиваем на пружину стягиваем и заварачиваем ,придеся покарячится,пружина сопротивляется ,как то так.Прошу учесть все в теории,ну а на практике,образец есть,кто надумает ,пишите,звоните,есть вопросы готов обсудить, безвоздмездно.

antour 30.04.2014 23:50

Серега, обьясни мне дураку еще раз, этот натяжитель с органичением обратного хода? Суть переделки ведь в этом, т.е. Цепь имеет достаточное натяжение всегда в том числе и на заглушеном двигателе.

серега моторист 01.05.2014 00:04

да иначе я бы сним незанимался (это была главная задача),на плунжере есть кольцо,внутри корпуса косые кольцевые нарезки 8шт с шагом 1мм,вопщем вперед двигается засчет пружины назад уже нет,поэтому и порядок установки такой.

antour 01.05.2014 00:11

Спасибо, это решит проблему перескока? В том числе и возможный перескок на нижней звездочке? Кто первый подопытный? Планируешь на небольшой клубный поток поставить? С отправкой в регионы?

capten 01.05.2014 00:23

Сергей, приветствую. Вот это действительно интересное решение.
Пара вопросов:
Рабочие диапазоны оригинального натяжителя для G20D и G23D совпадают? Имею в виду минимальную и максимальную длину.
У меня где то в подкорке сидит информация, что на кирюхе с двадцать третьим мотором ресурс натяжителя тоже ограниченный. И где то в среднем к 50 ткм там тоже начинает греметь цепь на оборотах выше среднего и успокоитель меняется из за износа. Нет?
Пысы: в Хабаровске переделку я точно организовать смогу. По большому счету работа для токаря типовая

серега моторист 01.05.2014 00:24

Думаю да,нужны испытания,главное чтобы плунжер попал в первую канавку стопора обратного хода,все размеры предельные,поэтому я ранее интересовался реальным расстоянием до башмака(которые так и неузнал)насчет потока пока незнаю,испытать надо.

capten 01.05.2014 00:33

Если готов заморочиться с отправкой в город Ха-то я могу здесь замену сам сделать с фотоотчетом и и всеми замерами. Ну и выход на токарку есть, если что доработать сможем. Транспортные расходы компенсирую без вопросов.


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot