SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Моторное масло для G20D (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2179)

papa123 03.09.2018 19:40

Цитата:

Сообщение от papa123 (Сообщение 768343)
стал добавлять в масло Шелл 5w30 2% полиэстеров РОЕ 46 от холодильных агрегатов.

НА Сообщение от Алексей 13 Посмотреть сообщение
И в чём "прикол"?
Чего ждём от этого?
Я сторонник, традиционный ориентации.
Зачем такие сложности?


Эстеры молодят резину всякие уплотнения

papa123 03.09.2018 19:55

весь тоталь=эльф льется в Обнинске.

мит 03.09.2018 20:12

Ну слава богу. А я то думал что где нить в бахчисарае

Кошка 03.09.2018 22:20

А я не настолько богата, чтобы покупать абы что и попадать в разные ситуации. Так что motul

Александр9 04.09.2018 02:07

Любовь,мудрые слова,я не настолько богат,что бы покупать дешёвые вещи;):335:
Но есть и дешёвые ни хуже дорогих

glot 04.09.2018 10:23

Цитата:

Сообщение от Кошка (Сообщение 769051)
А я не настолько богата, чтобы покупать абы что и попадать в разные ситуации. Так что motul

???:335: Ты как раз наоборот - настоль "богата", что позволяешь себе приобретать дорогое середнячковое масло ,"абы какое", под маркой обычного блендера,разрекламированного именно на просторах бывшего СССР.

Влад-Саратов. 04.09.2018 10:47

Цитата:

Сообщение от glot (Сообщение 764233)
Сейчас выбор более чем и не дорогой - Татнефть,Лукойл,Вульф. Они примерно в одной ценовой категории за 5л до 1500р.

Глот, а я бы помолчал на твоем месте. Сначала рекомендуешь, потом -
Цитата:

Сообщение от glot
В том и дело, что сей осадок с маслом под воздействием повышенной температуры превращается в абразивную,мелкоточечную субстанцию ощутимую пальцами рук.

Поэтому не тебе делать выводы и умозаключения о том или ином производителе. И дело даже не в MOTUL. Просто ты сегодня переписываешь чужие (возможно заказные) выводы с оил клаба сюда в форум, а потом оказывается что партия гамно или еще что... Не надо брать на себя такую ответственность. Мое мнение, конечно.

glot 04.09.2018 11:09

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 769129)
Глот, а я бы помолчал на твоем месте. Сначала рекомендуешь, потом -

??? И в чем мне молчать?! Если масло хорошее,то оно хорошее и привязываю очень часто к ценнику. Если есть проблемы, то о них я и говорю не скрывая, по мере поступления информации.
Успокойся,Влад. Не криви и не передергивай - если бы ты не был заинтересован в Мотюле, то вряд ли бы вообще обращал внимание на сего блендера.
Что касается татнефти, тут надо посмотреть - история ещё не окончилась. К тому же претензия,предположение,выходит к самому производству и браку во время производства - от этого ни один производитель не застрахован. И тот кто поднял бучу уже сумневается, ибо заметил разницу канистр, между тем что он приобрел и выявил и тем , что ему прислали в виде компенсации с завода. Ценник его разница между емексами и оф. азс,не в пользу заправок. Ещё ни у кого ,ни чего не случилось кто влил масло из обнаруженной с осадком партии. В слитом ,проработавшем масле, пока осадка не обнаружили - возможно нет,возможно фильтр работает,возможно внизу поддона бултыхается.
То что Татнефть подпортило этим себе репутацию,как следствие доверие и определенное снижение интереса к своей продукции - факт. Тем более затягивание в результатах исследования сей проблемы, только усугубляет ситуацию.
В принципе какие проблемы? - разве мало других масел ,не дорогих и достойных, в России продается!? Пусть каждый выбирает то , что ему нужно.
з.ы.: что мне "брать-не брать" уж точно не буду у тебя спрашивать в этой теме. А выводы просты и каждый для себя может сам выяснить, если захочет поближе окунуться в выявленную проблему Татнефти. Но многим лень, поэтому мне не трудно тут в общем показать сложившуюся ситуацию про Татнефть. К тому же не я её первый сюда представил. И при этом без истерических криков "усё пропало шеф...".

Влад-Саратов. 04.09.2018 11:22

Дело не в том, что получилась плохая партия. На производстве все бывает. Дело в отношении к потребителю. А было так: Прошли 20тонн с браком. ОТК доложили руководству. Директор собрал замов и поставил вопрос о дальнейших. действиях. Возвращать продукцию на переработку- потеря времени и средств. Мнения замов- да кули будет. Что много кто в канистру заглядывает! Ну даже если кто и увидит, разве будет за 800руб. рамсить. Шансов, что одиночные случаи испортят репутацию -ноль.
Они же не думали, что на форуме люди начнут скупать массово их масло(упаковками) а потом еще и делиться картинками с осадком. Т.е они ложили на своих потребителей.

glot 04.09.2018 11:36

Влад-Саратов.,
Ну это твои предположения,фантазии. :)
Я тож к примеру могу предположить,пофантазировать - никто, ни кому ни чего не докладывал, дирекция и итр ни сном не духом ни чего не знало пока не стали поступать сведения от потребителей с горячей линии и др.источников, выводы предварительно уже сделали, виновные выявлены и наказаны, партию назад возвращать не будут, кто обратиться с чеком тому возместят-заменят. Это один вариант. Но есть допустимый и другой, в следствии уж очень дешевой и достойной их продукции на рынке масельном - итр с админ ресурсами ведут серьезное расследование ( а как правило скоропалительные выводы исключены при должном его развитии), возможно коммерческий "терроризм" для подрыва репутации к продукции, выявить откуда ноги сложно , но попытаться можно и тут шум лишний ни к чему,при выявлении источников будут стараться договориться о преференциях и вряд ли это станет общеизвестно, при этом ужесточится контроль при самом производстве и выборов источников продажи.
Но в любом случае страдает конечный потребитель :) Поэтому тупо можно выбирать каждому что он хочет, и не зацикливаться в выборе.

серега моторист 04.09.2018 12:22

Вах,какие слова!а на деле масло бодягс,вот и попало туды-нефтеотходы,грязное произчодство,однако.

glot 04.09.2018 13:15

серега моторист,
Сергеич,ну вроде же взрослый мужик, дед уже,аксакал так сказать, а как чего нибудь скажешь так хоть стой да падай. :)
С чего оно вдруг все и сразу стало "нефтеотходы,грязное произчодство" и "бодягс" ?! Уж точно если убрать произошедший казус и разбирательства продолжающиеся, то маслу Татнефть далеко до твоих определений. К тому же те кто приобрел косячную продукцию поделились примерно 50/50 на тех кто "ни в жизсь", и тех кто "лил и буду лить". Да хотя бы вон Алексей и тот понимает , что при аккуратном вливании даже косячное масло пойдет.
Лично я бы ,если было бы такое в наличие масло - тупо через фильтр (бумагу или ещё чего) масляный прогнал бы да и усё. Народ уже проверял на нагрев из масла (не осадка) из косячной партии, что все нормально - никаких примесей,частиц не остается, все однородное чистое.

SHERIFFF 04.09.2018 13:18

серега моторист,

про татнефть:
Цитата:

масло бодягс,вот и попало туды-нефтеотходы,грязное произчодство,однако.
про эльф:
Цитата:

У нас на базе эльф,неясно досих пор кто же производная!!!я не лью,это.
про вольф и лукойл:
Цитата:

А вульф сродни -луке исход один!!~.зачем платить дороже!
про "каждый день":
Цитата:

где дают масло масленное!!?,по цене подсолнечного,,че случилось то???
про все масла:
Цитата:

но поверьте труба одна!,меняйте чаще!
Выводы понятны. Дома хим лаборатория стоит? Но как же про одну трубу? А хорошее масло какое? У кого цена больше скольки?

glot 04.09.2018 13:30

SHERIFFF,
:) то уже стариковское :) У меня тесть так про толченку картоху - "Картошку будешь? - Та я её не люблю...А чего так мало мне положили?!" . Вот и Сергеич в том же духе :)

серега моторист 04.09.2018 13:55

Хорошо завязали ваше право,не дай бог попасть по маслу с вашим ,отомщу,жостко!

Влад-Саратов. 04.09.2018 14:04

Вот вот! д. Сережа, я все фамилии переписал ;)

SHERIFFF 04.09.2018 14:05

Ого. Просто задал вопрос откуда информация что масло плохое и как сюда вписывается про одну трубу, а в ответ - отомщу :icon16:
Нормальный диалог получился. Если бы я так каждому отвечал на заданные вопросы...
Ну ладно, мсти :335:

Storm 04.09.2018 22:57

Ребята помогите выбрать масло. то что обычно брал LLK05W30001. не найду. Посоветуйте достойную замену.

Storm 04.09.2018 23:03

по поводу вот этого что скажите 0000000658? подойдет для бензинки?

chemist 04.09.2018 23:03

Критерии выбора какие?

Storm 04.09.2018 23:08

Цитата:

Сообщение от chemist (Сообщение 769288)
Критерии выбора какие?

Так как санг енговское почему то пропало. ищу достойную замену. Нужно хорошее масло. Проверенное. и не по теме. У всех жрет масло? на 9 тыщ примерно 400гр доливаю. Раньше от замены до замены не уходило.

дядя Вова 04.09.2018 23:17

Тут хрен знает сколько страниц, где приводится достойное масло, у каждого оно свое. В первом посте там написано, как оно есть.
пс. вчера как раз про это подумал, если б надо было сейчас, купил бы или Луку или Зик.
ппс. не жрет ттт, ттт, ттт

Storm 04.09.2018 23:21

Можно кодик на луку и зик? С чем возможен жер связан? Да ссылку покурил. Там точно черт ногу сломит.) Санг енговское почему пропала не подскажет кто?

lom.47 04.09.2018 23:50

1612618 Масло моторное LUKOIL GENESIS SPECIAL C3 5W-30 1л - 310 руб.
1612617 Масло моторное LUKOIL GENESIS SPECIAL C3 5W-30 5л - пока не вижу.

Александр9 04.09.2018 23:54

Владимир,его нет

lom.47 04.09.2018 23:56

В июле было, ещё будет. Хватайте литрухи пока есть.:)

Storm 04.09.2018 23:56

Цитата:

Сообщение от lom.47 (Сообщение 769315)
1612618 Масло моторное LUKOIL GENESIS SPECIAL C3 5W-30 1л - 310 руб.
1612617 Масло моторное LUKOIL GENESIS SPECIAL C3 5W-30 5л - пока не вижу.

Спасибо. Заказал.

Sergey59 08.09.2018 14:40

А почему в опросе нет такого масла: PETRO-CANADA SUPREME Synthetic Motor Oil 5w30 ?
Никто такое не заливает себе? Я пользуюсь этим маслом с первой замены масла, т.е. уже 5 лет. Нареканий нет, меняю каждую осень, где-то через 10 тыс. км. получается.

grizlik063 08.09.2018 15:58

Масло супротек никто не заливает?

chemist 08.09.2018 16:05

Цитата:

Сообщение от Sergey59 (Сообщение 769733)
...PETRO-CANADA SUPREME Synthetic Motor Oil 5w30 ?
Никто такое не заливает себе?...

7men себе такое льет, на зиму нулёвку, на лето пятерку, вопросов нет.
Масло норм, тему покурить, есть отзывы:smoky:

Sergey59 08.09.2018 16:56

Цитата:

на зиму нулёвку, на лето пятерку
Замена масла 2 раза в год - не слишком часто? Я пользуюсь круглогодично пятеркой.

lom.47 08.09.2018 17:03

Воркута, не забалуешь.

chemist 08.09.2018 18:47

Присоединяюсь к lom.47, Воркута! Там на понедельник уже минус 1 обещают, а у тебя ещё лето почти!
Всё ещё зависит от пробега. Я пользуюсь круглогодично 5W30, но меняю 2 раза в год не менее, т.к. пробег за год около 15 тыс. Моточасы ещё учитываю:)

chemist 12.09.2018 20:36

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 766698)
Хрень какая-то, как в масле может быть осадок? Интересно, что Татнефть ответит?

На профильном форуме полсотни страниц флуда и ничего более, тема глохнет...:mad:

lom.47 12.09.2018 20:53

Татнефть молчит, вот и глохнет.

дядя Вова 12.09.2018 21:47

Цитата:

Сообщение от chemist (Сообщение 770363)
На профильном форуме...

Ты про Оил клаб? Если чего появится там нового - черкните тут, кто следит.

chemist 12.09.2018 22:01

Да, про него. Черкнём, только вот не верю я в то, что будет вразумительный ответ.

Алексей 13 12.09.2018 22:13

Конечно не будет.:D
Тут "красиво", не отмажишься.
Это залет :D

AntonioDeCasper 13.09.2018 08:11

Использую масла фирмы LIQUI MOLY. В бегемота сейчас залил "НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30". Предыдущей машине оно нравилось, думаю бегемоту тоже придется по вкусу =) При замене залил 5л, затем еще добавил примерно 500 гр, поскольку по отметке был не максимум.
Для тех кто меняет масло 1 раз в год, советую почитать "профильный форум" Оил клаб, а именно тесты отработанных масел. При городском режиме они все практически полностью теряют свои свойства уже на 6-8 т.к. Ну, а дальше каждый сам решает, что лучше для четвероного друга.

П.С. Щуп у нас странный однако. Уровень не вполне точно можно определить, поскольку с разных сторон может показывать разное значение и это при том, что я достаю щуп и жду пока масло стекет с трубки в поддон. Иначе вообще может быть ничего не понятно.

vim 13.09.2018 08:50

Да вот собственно о нем
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...-502-00505-00/
а если менять через 6-8т видимо не дешево получается :confused:- imho
PS:а ведь и на родном далеко за сотню накатывают :confused:


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot