SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Внимание, мошенники! (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=738)

parbor 22.01.2024 21:10

Ответил просто-пусть участковый меня найдёт. Он знает, где я. Или повестка под роспись. В ответ матюки и гудки.

Алексей 13 22.01.2024 21:53

Может это участковый звонил? 😂

MRI 22.01.2024 22:01

Первые два раза так и говорил, что присылайте повестку - приду - пообщаемся.
Адрес не уточняли. Так и если номер знают то по телефонной книге - пожалуйста адрес.
Я же говорю стационарный номер. Скорее всего они его из телефонной книги и взяли.
Была мысль, что звонят запугать, а потом позвонит типа "добрый полицейский" и предложит решить вопрос "полюбовно". Но все звонки были одного плюс/минус содержимого. Что кто-то взял кредит и я указан поручителем.

Бакшиш 22.01.2024 22:12

Цитата:

Сообщение от MRI (Сообщение 888765)
Расспрашивают не знаю ли я такого-то (Имя Моя фамилия), якобы он предоставил скан моего паспорта и взял кредит.

Угу, было... Ответил, что это брат мой рОдный. После небольшой паузы, "полицейский" спросил, не знаю ли я местонахождение "брата". Сказал ему, что в данный момент сидим с ним у меня и кредит пробухиваем. "Сотрудник полиции" начал стращать, типа и меня привлекут за укрывательство преступника, т.к. тот в розыске находится. Ответил, что ему, "менту поганому", жо..у на уши натяну за брата. На том и порешили...

vim 22.01.2024 22:12

Цитата:

Сообщение от MRI (Сообщение 888765)
Кому-то еще звонили?
Интересно к чему хотят вывести? Видимо какая-то сложная схема развода.

Одно время достали, но у меня ответ был отточен
"Алло, здравствуйте, Владимир Иванович?"...отвечаю "Нет, он за пивом ушел, как вернется перезвонит, будь здоров "василий" и бросаю трубку.
Последнее время просто не буру трубку, если не жду звонка.
О городском речь, а на мобильный с угрозыска-полиции-налоговой. Разговор с моей стороны такой же:D

parbor 22.01.2024 22:20

Цитата:

Сообщение от Алексей 13 (Сообщение 888769)
Может это участковый звонил? 😂

Ключевого слова не было. Городской шеф в этой службе-давний кореш. А местные про это знают.

lom.47 22.01.2024 22:25

С пол года как отключил городской за полной не надобностью.

parbor 22.01.2024 22:28

В домофон пускай звонят про кредиты.

lom.47 22.01.2024 22:29

А, там звук отключен, только мигает диод.:D

Beliy 23.01.2024 06:28

Цитата:

Сообщение от MRI (Сообщение 888765)
Звонят уже который раз на городской телефон (отключу - достали) представляются сотрудниками полиции. Дальше идет какой-то чёс, что я прохожу по какому-то делу свидетелем. Знают фамилию имя отчество. ....

Было несколько раз. После того как говоришь, что по моим данным этот сотрудник не числится в штате указанной им конторы очень удивляются и теряют интерес к разговору...)))

Мистик 26.03.2024 09:57

я раньше прикалывался над этими всеми звонящими, пока не увидел сюжет о том, что некоторым таким достаточно несколько слов записать, чтоб потом полностью копировать интонации и с помощь ПО говорить твоим голосом. можно родственников дурить.перестал вообще с ними разговаривать.

Vitallium 26.03.2024 10:37

я просто в спам незнакомые номера сразу отправляю

parbor 26.03.2024 11:54

Читал, что в США никто просто так не позвонит незнакомым людям. Сначала отправляют СМС, представляются , поясняют предлог для связи и сообщают свой номер. Счёл нужным-перезвонил. Сам давно уже примерно так и действую. Кому действительно нужно-найдёт способ связаться -хотя бы через мессенджеры.

vim 26.03.2024 13:24

Боря, +100500. Так всем и объясняю:время сложное-многие "прячутся", сначала смс "кто \зачем\почему", перезвоню без вопросов=своим конечно

ridik 26.03.2024 14:19

Я отвечаю на все номера (вдруг кто-то из своих номер потерял...) но ни когда не перезваниваю на незнакомые номера... кому надо - пусть дозваниваются. А спамеров (когда шея в мыле, а руки в масле) сразу отправляю в пешее эротическое путешествие.

Котослон 26.03.2024 14:36

Через телеграмм мошенники активизировались. Приходит в телеграмме сообщение или звонок от руководителя (ФИО руководителя в Телеграмме ) типа у нас в компании есть проблемы та, та,та.... С тобой свяжутся из службы экономической безопасности (ФИО сотрудника), сообщи им всё что попросят, не переживай, всё нормально.
Дальше звонок от сотрудника "службы безопасности"......

мит 26.03.2024 14:55

Не читал эту тему. Может повторяюсь. Звонят типа МТС. Вы хотите остаться на этом тарифе? Если да то Вам скидка за два месяца 50/50. Пришлём смс с кодом. Если да то нам подтвердите. Мой ответ счас занят. Перезвоню в МТС сам. На этом все......


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot