SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Оключаем ЕГР на New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10231)

Alleksey 02.05.2014 16:12

Цитата:

Сообщение от Anton42 (Сообщение 340216)
Провал при старте уменьшается? Если да, то я полюбому скину фишку :)

При старте не скажу, педаль в пол не трогаюсь, а в пробках или когда нужно в поток влиться с ускорением, отзывчивие стала.
Цитата:

Сообщение от vitalov (Сообщение 340248)
To: Alleksey
Пара вопросов:
1. Скидывать фишку на заглушенном авто или дополнительно отключить аккум?
2. Если Чек загорится после снятия, то поставив фишку обратно он погаснет?

Достаточно заглушенного авто, хотя я на своём и на заведённом скидывал, ошибки не было.
А по поводу ЧЕКа ответить смогут те, у кого он загорался. И к ним доп. вопрос. Если чек загорелся, сброс клемы аккумулятора поможет?

Anton42 02.05.2014 19:55

Сброс клемы поможет погасить лампу, но не сотрёт ошибку.

Alleksey 02.05.2014 21:42

Сброс клемы не всегда может погасить лампу, плюс, насколько я понял, не каждый сканер в состоянии это сделать. Но ошибки бывают разные. Если ошибка критична для работы двигателя, то загорается ЧЕК, если мозги в состояни игнорировать эту ошибку, при этом не ухудшая параметров работы двигателя, то ЧЕК не загорается, а ошибка фиксируется в памяти для дальнейшей диагностики. Бывает, что ЧЕК загорается при кратковременной неисправности. Вроде бы ошибки уже нет, но ЧЕК всё равно горит, пока его не погасишь.

berber 02.05.2014 23:59

Давно слежу за темой. Подковавшись в теории, перешел к практике. На даче (у авто) отключил клапан (снял разъем). Завелся, чека не появилось. Покатился до дому (120км). Ярко выраженных изменений не заметил. На приемистость и мощу нареканий не было и до того. В мозг пришла мысль и я её думаю... может быть прошивка на 181 лошадку сама отключает ЕГР? Т.к. отключение сего девайса тупым образом не привела к появлению ошибки? Или волшебник, который менял мне прошивку, ненароком отключил и клапан? :) Или он у меня ваще не работал? :) Для справки: прошивка движка 188 коробки 11.

Alleksey 03.05.2014 00:58

Пока зависимость ошибки от прошивки не выяснили, мало информации.
А если хочешь проверить работоспособность ЕГР, могу подсказать как. Снимаешь датчик ЕГР, с которого снял разъём, 3 болта на 10. Подключаешь разъём, на датчике нажимаешь концевик и просишь, что бы завели машину и включили драйв на АКПП, что бы создать нагрузку на мотор. Потом потехонечку отпускаешь концевик, мотор начнёт глохнуть, снова нажимаешь концевик, обороты восстанавливаются.
Если всё так, как я описал, то ЕГР работает и в прошивке не отключен.

Anton42 03.05.2014 08:51

Чек загорается если ошибка настойчиво появляется несколько раз, если выскочила один раз и на работу не повлияла то фиксируется и чек не зажигается.

D505 03.05.2014 15:23

скинул утром на холодной машине фишку, включил зажигание - чека нет
завел машину - через 1 сек вылез чек
заглушил машину, надел фишку, включил зажигание - чек не ушел
завел - горит
попробовал скинуть чек с надетой фишкой дешевой приблудой ELM327 bluetooth и скидыванием клеммы аккума - чек не погас
проехал неспешно с горящим чеком километров 10, прогрел машину, остановился у магаза, заглушил, сходил в магаз, вернулся включил зажигание - чек не загорелся

прошивка 188я, коробас - 9
кто сбрасывал фишку и не имел чека делал это на холодной машине или после трассы?

ЗЫ. В момент езды с чеком и надетой фишкой изменений в работе мотора не заметил
ошибка была 1409

berber 03.05.2014 15:57

Скинул разъем на холодной, завелся ехал 120км (разгонялся до 170 по спидометру), чека не загорелось, про то что не работал ЕГР ваще, малость преувеличил, потому что наблюдаюсь у официалов и несколько раз читал ошибки независимый гуру, нареканий на ЕГР не было, и ошибок соответственно тоже. сегодня катается супруга, без меня. Вечером поинтересуюсь чо да как... Вот тут получается загадка, почему у кого то появляется чек, а у кого то нет...???

volandvn 03.05.2014 20:22

Так все-таки изменение в поведении машины есть? в частности задумчивость 2 секундная по нажатию на газ?

dmitry_bn 03.05.2014 20:26

1-2 секунды на старте так и остались, но после них веселее едет. Расход топлива только при старте больше, средний, по итогу откатки бака неизменился.

volandvn 03.05.2014 20:31

Пичалька...... жду оборудование для прошивки в своем городе - попробую адакт. сейчас стоит корейская 181. Вообще поведение коробки мотора отбивает все положительные ощущения от автомобиля.... Следующий аппарат будет явно не ссанйонг.....

berber 03.05.2014 20:32

Цитата:

Сообщение от volandvn (Сообщение 340490)
Так все-таки изменение в поведении машины есть? в частности задумчивость 2 секундная по нажатию на газ?

Друзья, небольшая турбояма у дизеля непобедима! Против законов физики не попрешь, по моим ощущениям у меня турбина подхватывает на раз ии., т.е. секунду с небольшим, привык и не парюсь. Подчеркиваю, ОСОБЫХ изменений не почувствовал, может показалось, выхлоп на средних оборотах чуть грубее, а так, как перла танком, так и прет... (очень быстрым танком:) )

volandvn 03.05.2014 20:34

Ну а у меня секунды 3...... на перекресте поседеть успеешь.....

volandvn 03.05.2014 20:45

в общем то таки приспособился, кроме того у меня еще "шпора" на педали газа стоит..... Беда в том, что по ощущениям, это не турбояма - если трогаться с стоячей машины - с начальных нажатий педали достаточно четко трогается, а вот если резко нажать - тупить начинает. Сильно смахивает на кривые корейские ручонки программистов....

finn48 03.05.2014 21:13

включил обратно EGR, т.к. на трассе было чувство что снова 149 кобыл)
Вывод: в городе весело, на трассе сыкатно с выключенным EGR

John48 03.05.2014 21:19

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 340512)
... на трассе сыкатно с выключенным EGR

в каком плане, не едит, тупит на обгон или ...?

buh44 03.05.2014 21:37

Скинул фишку, чека нет. Поведение не изменилось, прошивка тюнингованная.


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot