SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Дорожный просвет New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=268)

Waston 27.05.2011 15:29

Тоже так думаю, сделано четко прям, не то что на некоторых машинах, повесят так, что еще сантиметров на 5 уменьшается!

Jagersdorf 27.05.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 3718)

Jagersdorf, спасибенчище!))

Да ладно, хоть на что-то сгодился.))))

Lunatic 27.05.2011 22:00

мысля тут одна образовалась в голове. Я что-то никогда и не задумывался, а в каком состоянии измеряется дорожный просвет? Есть же две массы авто: снаряженная и полная. Первая - это залиты все жидкости до отказа плюс, возможно, водитель. Вторая - все пассажиры плюс багаж.
И что-то мне подсказывает что корейцы могли указать просвет при полной массе авто. Хотя все привыкли к машине с одним водителем...
Но если это так, то я сомневаюсь что при полной массе твое авто, Jagersdorf, просядет всего на один сантиметр... А? Как считаешь?

Crona 28.05.2011 03:46

Один из первых корандоводов в Украине, Иван (http://ssang-yong-korando.infocar.ua...do_id1061.html ) писАл насчет замера клиренса. Чтобы долго не искать - 20см(штатная защита), 19см(металл). Самая нижняя точка (18см), в районе задней опоры.

Kammerton 28.05.2011 08:17

задняя опора чего???

Crona 28.05.2011 11:29

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 3767)
задняя опора чего???

В районе задней подвески.

Kammerton 28.05.2011 11:46

задняя опора (непонятно какого агрегата) в районе задней подвески...

подрамник задний что ли...

George2870 28.05.2011 11:52

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 3771)
задняя опора (непонятно какого агрегата) в районе задней подвески...

подрамник задний что ли...

Задних колес.

Lunatic 28.05.2011 18:30

я всё-таки сам измерил дополнительно. Правда нашёл болт, длиной ровно 190 мм, и с ним лазил под машиной. Человек в машине сидел.

Итак,
АКПП, полный привод, диски 16" на штатной резине, полбака солярки, защита штатная пластиковая.
Зазор между самым низким местом переднего подрамника (задняя перекладина переднего подрамника) - 190 мм!

На задней оси зазор примерно 230-240 мм.

Нижняя точка крепления задних амортизаторов является самой низкой точкой в автомобиле - 180 мм до земли.
Но эта точка при работе подвески двигается вместе с колесом - это раз.
Эта точка настолько близка к колесу, что она совсем не мешает преодолевать препятствия - это два.

Итог: просвет у нового актиона на 16-х дисках 190 мм.

Ждём измерений других владельцев на 17" и 18" колёсах.
Заранее спасибо!

Lunatic 28.05.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от Crona (Сообщение 3766)
Один из первых корандоводов в Украине, Иван писАл насчет замера клиренса. Чтобы долго не искать - 20см(штатная защита), 19см(металл). Самая нижняя точка (18см), в районе задней опоры.

Спасибо!
Ты забыл уточнить, что это механика и передний привод. Т.е. самый высокий из всех, т.к. самый лёгкий.

У знаменитого Tucson официальная цифра 195 мм. Наш NA всего на 5 мм ниже.

А если поставить off-road пружины, то машина ещё на сантиметр поднимется!:rolleyes:

George2870 28.05.2011 18:51

Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 3787)
...А если поставить off-road пружины, то машина ещё на сантиметр поднимется!:rolleyes:

А во что обойдется сия процедура?
И как оценить это, исходя из критерия "цена/качество"?

Lunatic 28.05.2011 18:55

ХЗ. Тема поднималась тут
Оценить наверно можно только установкой. Больше никак. Но если, Георгий, Вы перемещаетесь на авто спокойно, то проблем не будет. Тем более, это официальные пружины.

у официалов дорого будет - это к гадалке не ходи...

George2870 28.05.2011 19:05

Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 3791)
ХЗ. Тема поднималась тут
Оценить наверно можно только установкой. Больше никак. Но если, Георгий, Вы перемещаетесь на авто спокойно, то проблем не будет. Тем более, это официальные пружины.

у официалов дорого будет - это к гадалке не ходи...

Да я хотел сказать, что "овчинка выделки не стоит"! Из-за того, что, возможно, когда-нибудь воспользоваться повышенным клиренсом, тратить бешенные бабки на подобное "усовершенствование" -это нонсенс!
Те, кто гарцует по бездорожью регулярно, приобретают другие авто. ИМХО

Crona 28.05.2011 19:27

Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 3787)
Ты забыл уточнить, что это механика и передний привод.

В первом сообщении, у Ивана получилась очепятка, на самом деле авто с МТ и полным приводом.

Jagersdorf 29.05.2011 09:52

Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 3761)
мысля тут одна образовалась в голове. Я что-то никогда и не задумывался, а в каком состоянии измеряется дорожный просвет? Есть же две массы авто: снаряженная и полная. Первая - это залиты все жидкости до отказа плюс, возможно, водитель. Вторая - все пассажиры плюс багаж.
И что-то мне подсказывает что корейцы могли указать просвет при полной массе авто. Хотя все привыкли к машине с одним водителем...
Но если это так, то я сомневаюсь что при полной массе твое авто, Jagersdorf, просядет всего на один сантиметр... А? Как считаешь?

Снаряженная - это "залиты все эксплуатационные жидкости, залит полный бак, но нет водителя, пассажиров и багажа".

Заявленные 180 мм - это минимальный дорожный просвет.

Насколько просядет машина с полным багажником шмурдяка и пятью человеками на борту, надо мерять.:)

Lunatic 29.05.2011 11:23

Не, минимальный дорожный просвет - это 190 мм (до элементов кузова), т.к. подвеска независимая. А те 180 мм в опорах задних аммортизаторов не зависят от загрузки, только от резины с дисками.

Jagersdorf 29.05.2011 11:40

Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 3827)
Не, минимальный дорожный просвет - это 190 мм (до элементов кузова), т.к. подвеска независимая. А те 180 мм в опорах задних аммортизаторов не зависят от загрузки, только от резины с дисками.

Ты меня совсем запутал. Я и так тупой, а после дня пограничника тем более.:rolleyes:
Ты хочешь сказать, что если машину нагрузить до полной массы, она не просядет на амортизаторах, и дорожный просвет в области пыльника не уменьшится?


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot