SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Экономим на всём или как сэкономить (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1892)

YuriY 20.03.2012 13:54

Новые коврики с салон и багажник, а так же верхнюю полочку и пыльники можно легко и не напряжно для семейного бюджета сделать из картона - картон бесплатно можно достать сзади крупных магазинов. Для использования в качестве пыльника картон надо пропитать эпоксидкой или битумом, который можно надыбать на ближайшей стройке. Еще из СД-дисков получаются отличные молдинги ветрового стекла.

NorthSpirit 20.03.2012 14:21

Цитата:

Сообщение от liharly (Сообщение 48130)
А своими ручками никак?

С удовольствием бы занялся. Но никак. Из инструмента только домкрат и набор гаечных ключей. Условия - в грязных лужах во дворе, свободное время после 8 вечера.

galiaf10000 20.03.2012 17:56

serg1476:335::335::335: Я того же мнения,сказал как я хотел ответить. Мужики! я же просил :кто не хочет придумавать и делать из того, что под рукой,НУ НЕ ПИШИТЕ и не засоряйте тему всякими приколами(ездийте к дилеру и делайте и пишите в другой теме(есть такая тема)) ПОЖАЛУСТА:335: Теперь перейдем к делу!!!!! Очень рад,что есть единомышленники:335:(не перевились еще умельцы в русских селеньях) На счет колодок мысль понятна(клепаем как на камазах),только ньюанс 1) где феродо по размеру взять? 2)сверлить то надо насквозь,а на фотках не видно,короче здесь не понятка По поводу пыльника хорошая мысль(я даже и не думал,что так),летом надо сделать(сетку надыбал халявную,теперь надо железо посматривать,думаю 0,5мм хватит или 1 мм забацать) НРАВИТСЯ МНЕ ТЕМА:335::335::335: По поводу картона тоже нормально,на зиму и на такую грязь как щас, в самый раз.

schlau 20.03.2012 18:10

Цитата:

Сообщение от serg1476 (Сообщение 48117)
Разве поиск такого сервиса не является попыткой сэкономить?
А саму магнитолу не у дилера купить не попытка? Функционал больше а стоит меньше, экономия.
А диски не родные а другой фирмы, возможно они красивее, но и дешевле, экономия.
Ведь и магнитолой интересовался не штатной и дисками.
И запчастями не от дилера( Жаль конечно, что машину разбил, сочувствую).
Всё это попытка получить лучший товар, + экономия. У ОД однозначно дешевле.

Более того скажу что у дилеров цены тоже могут различаться в разы. Замена подрамника 7 тысяч и 16 или цены на ТО. Только я говорил о том что есть разумный выбор (купить запчасть у дилера или в магазине), а есть экономия которая может выйти боком(установка багажника от жыгулей или установка сигнализации в гараже). Обидеть никого не хотел

galiaf10000 20.03.2012 18:28

schlau я вам конечно сочувствую в вашей проблеме ,не дай бог.Вам не надо самоделок,а другим надо и не доказывайте пожалуста,мы вас поняли:335: Вот мое мнение по поводу вашего подрамника,я бы продал машину и не вбухивал деньги(конечно подделал немного) Обьясняю: машина новая,скока потеряеш ну сотку,а скока вбухал с подрамником около сотки или больше(не берем время,нервы и т.д) Посчитайте и возьметесь за голову. Но это не в этой теме обсуждаем и отвечаем,у вас отдельная тема про ваш подрамник,вот там извольте.

serg1476 20.03.2012 20:49

schlau, мы тебя прекрасно поняли.
Нельзя экономить на безопасности и ресурсе авто.
Утрируя, ни кто не призывает в целях экономии лить М8.

NActyonUse 20.03.2012 21:31

Согласен с Галиафом, что тут "умничать" - пишите по делу или не пишите.

liharly 21.03.2012 03:48

Цитата:

Сообщение от galiaf10000 (Сообщение 48220)
На счет колодок мысль понятна(клепаем как на камазах),только ньюанс 1) где феродо по размеру взять? 2)сверлить то надо насквозь,а на фотках не видно.,короче здесь не понятка.

Да сверлиться на сквозь. Феродо брал пластинами 15*25*1,2. Когда разметишь аккуратно, кому чем удобней (эл.лобзик, ножовка по металлу, наждак) обтачиваем по контуру колодки.

Roman77 21.03.2012 06:13

galiaf10000 у нас с тобой комплектации практически минимальные, так вот автоматически водительское стекло работает только вниз, если контакты поменять местами на кнопке то будет автоматическое закрытие это вроде как "круче" комплектация считается в других моделях. Пока конечно теория но вот еще, бортовой компьютер не показывает температуру наружнего воздуха, был у меня ранее Р Меган 2 так вот пообщался с одним грамотным парнем так он как на Рено сделал-подобрал резистор (сопротивление вроде в мануале указано) это и есть датчик температуры стоит в "радиотехнике" 20 копеек, единственное нужно перепрошить у дилера за деньги, вот тебе уже и забортную температуру показывает компьютер.

DelfiNN 21.03.2012 10:03

Извините, а разве бортовой компьютер на NA не показывает забортную температуру?!.. Или это только для версий с климат-контролем?

Roman77 21.03.2012 12:34

Да, только с климат-контролем.

George2870 21.03.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от Roman77 (Сообщение 48347)
..пообщался с одним грамотным парнем так он как на Рено сделал-подобрал резистор (сопротивление вроде в мануале указано) это и есть датчик температуры стоит в "радиотехнике" 20 копеек, единственное нужно перепрошить у дилера за деньги, вот тебе уже и забортную температуру показывает компьютер.

Это какое-то новое слово в радиотехнике - простой резистор за 20 коп. в роли датчика температуры.:97:

vitpod 21.03.2012 12:56

этом "новому слову" техники столько же сколько и терморезистору десятилетий:335:))
"Термистор был изобретён Самюэлем Рубеном (Samuel Ruben) в 1930 году и имеет патент США номер #2,021,491."

George2870 21.03.2012 13:36

Резистор и терморезистор, как говорится, почувствуйте разницу, и тем более за 20 коп.

vitpod 21.03.2012 13:56

ну до 20 рублей цена точно, хотя вас богатых не поймшь лучше официалу прибыль 2980руб принести, с 20 рублевого терморезистра))) (20 рублей цена с 5 кратным запасом взята)

schlau 21.03.2012 15:44

И что прям любой терморезистор пойдет?

vitpod 21.03.2012 16:05

нет нужен с надписью ссангенг))))))))) Конечно не любой, а с нужным ТКС и сопротивлением, ну и нужно знать отрицательный ТКС или положительный, но в любом случае цена резистора до 10 рублей + провода на 20 рублей))) итого 30, у дилера я уверен не меньше 3000руб сие удовольствие будет стоить....

это как с воздушным фильтром салона, на акцент 120 рублей стоит, на новую сонату 1400 (потому что на сонату он чуть короче и от акцента туда не впихнешь), а себестоимость его 20-30 рублей одного и второго....

погуглил 15 секунд терморезисторы


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot