SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Телематика (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   проблемы с головным устройством для Actyon (2013 г.в.-н.в.) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=12125)

kron1976 13.08.2015 16:55

Проблема №4 присутствует если во время рейса не пользовался магнитолой (не включал кнопкой) то при следующем включении зажигания часы сбиваются.Если магнитолу включаешь при каждом рейсе или вообще не выключаешь с кнопки время не сбрасывается.

ridik 15.10.2017 15:01

Подниму темку. У меня приключилась беда с ГУ. При очередном глушении авто магнитола выключилась и больше не вкличилась совсем. Пробовал вкл/вкл, перезапуск зуботычкой, отключал АКБ - ничего... Преды в салоне (2 нашёл ) живы. Питание до ГУ доходит, светодиод на GPS светится, но магнитола ни гу-гу.
Может есть внутри еще какие преды? Знатоки АУ!

Влад-Саратов. 20.10.2017 17:12

Доресталинг. Еду, пытаюсь убавить звук. Не реагирует. Нажимаю кнопку "экран" -все тухнет и больше не включается. Два предохр.нашел под панелью-целые. Куда копать.?

vlad_sam 20.10.2017 17:47

Не реагировала на кнопки руля или крутилку? Что за кнопка Экран?

Влад-Саратов. 20.10.2017 17:52

Вложений: 1
Не реагировала вообще. Сруля и так. Звук и каналы.

vlad_sam 20.10.2017 18:13

А какие функции у этой кнопки? У меня такой нет.

Влад-Саратов. 20.10.2017 22:58

даже точно не помню. отключала экран по-моему. я кроме радио ничего не пользую. диски читать давно перестала. а теперь вообще потухла.
кнопка RESET это отверстие левее дисковода?

Бегло почитал темы про не штатные ГУ из китая, так и не нашел единого мнения о наличие хорошего устройства. Ткните носом пжлста меня в ссылку хорошего(проверенного) устройства. Есть же у нас увлеченные электроникой люди.

SHERIFFF 21.10.2017 00:25

vlad_sam, что-то похожее было (правда у меня рестайл):
1. попробуй при заведенной машине долго нажимать кнопку включения магнитолы (центральную), и не только нажимать, а как-бы по кругу искать контакт пока не "пискнет". При "контакте" должен быть короткий писк. У меня была такая проблема, я потом вообще эту кнопку (пластиковую) на себя вытащил, потом вставил и заработало.
2. кнопкой RESET я тоже пользовался, даже с собой постоянно скрепку начал возить, что бы перезагружать, но как кнопка выключения заработала, так и глюки пропали.

Влад-Саратов. 21.10.2017 00:32

Шериф спасибо. Попробую.

Влад-Саратов. 21.10.2017 12:07

Попробывал. Нажимал,крутил,снимал ручку и т.д. давил ресет. Нуль эмоций.

vlad_sam 21.10.2017 14:10

Ну, видимо, хана... Снимать и смотреть

SHERIFFF 21.10.2017 16:55

Да, тогда видно умерла конкретно, если даже на ресет не реагирует.

Влад-Саратов. 25.10.2017 20:13

Отдал в ремонт. Мастер сказал, что это болезнь штатных корейских магнитол. Особенно часто на КИА соренто. Большая микросхема на главной плате выходит из строя. Толи от нагрева рассыпается, толи еще что. Но в итоге ремонт не реален как технически, так и экономически. Плюс еще лазерная головка тоже устала сильно. Сказал, что аппараты -навигация+магнитола долго не живут.Причем девайс убивает именно навигация. Типа операционка с частыми обновлениями карт и т.д и т.п.приводит к усталости. Короче,советует поставить более качественную технику типа Пионер и наслаждаться музыкой. Но мне блин колхозить не хочется. Тему про аналоги почитал, все как то размывчито. Одни одно хвалят, другие другое. Есть специалист, кто может дать совет, чем заменить эту балалайку.

vlad_sam 25.10.2017 20:40

Ну, не знаю. Навигация включена постоянно, даже когда не нужна. Показывает скорость по GPS, предупреждения и т. д. В январе будет 5 лет (надеюсь). Обновление делаю на компьютере. Правда, один глюк был, слетела прошивка. Перепрошил, едем дальше. А с советами сейчас подтянутся.:)

Влад-Саратов. 25.10.2017 20:56

У нас когда закрывался один из дилеров SY, на складах оставалось куча акссесуаров. В том числе и мультимедии штатные. Так вот они эти магнитолы воткнули в оставшиеся пустые АКТИОНЫ и распродавали их по кадастровой цене, т.к не знали куда девать все эти аксессуары. Там были и коврики и защиты и модемы и т.д. Сейчас ничего не осталось. Жаль.

Стас72 31.10.2017 18:11

Цитата:

Сообщение от ridik (Сообщение 710254)
Подниму темку. У меня приключилась беда с ГУ. При очередном глушении авто магнитола выключилась и больше не вкличилась совсем. Пробовал вкл/вкл, перезапуск зуботычкой, отключал АКБ - ничего... Преды в салоне (2 нашёл ) живы. Питание до ГУ доходит, светодиод на GPS светится, но магнитола ни гу-гу.
Может есть внутри еще какие преды? Знатоки АУ!

У меня тоже сегодня такая беда приключилась. ГУ штатное. Ехал с навигацией. Карта зависла на одном месте. Радио продолжало играть. Я на светофоре выключил зажигание и включил, как всегда раньше делал. Магнитола выключилась и больше не включалась. При выключении зажигания тихо пищит один раз и все. На ресет не реагирует.

Влад-Саратов. 31.10.2017 18:17

Тоже похоже умерла. Эпоха одноразовых вещей. Хорошая замена не менее 20т.р.


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot