SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   стреляет на холодную (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=11121)

AlexVZ 19.09.2014 14:14

А по гарантии решить вопрлс пробовали?

AlexVZ 19.09.2014 14:18

Попробую, но если поможет, то причина значит есть у такого явления? Постоянно заводиться и трогаться в таком режиме, ну пусть в инструкции тогда это пропишет производитель. Что типа наш косяк можно обойти так то и так то.

sneb 19.09.2014 15:58

По нашему авто заметил, что оно долго прогревается, провал чувствуется даже на двух палках (не могу знать сколько это в цельсиях), ЭКО режим мне помогает провала практически нет, хотя на соседней ветке этого форума меня обсмеяли.. вот и хотел бы, что бы кто еще на такой же машине попробовал..
если поможет отпишись.. не поможет тоже ;)

Abi 19.09.2014 16:23

У нас сейчас +10, провал есть и при 2 и даже при 3 палках, но меньше. По двору едешь размеренно - провала нет, выезжаешь со двора, давишь чуть интенсивнее и тут тупняк, очень опасно получается. Несколько раз еле успевал убраться со встречки. Эко помогает, но не панацея конечно, провал остается, но хотя бы не такой разкий.

Sasha49 19.09.2014 17:56

Цитата:

Сообщение от Abi (Сообщение 377584)
У нас сейчас +10, провал есть и при 2 и даже при 3 палках, но меньше. По двору едешь размеренно - провала нет, выезжаешь со двора, давишь чуть интенсивнее и тут тупняк, очень опасно получается. Несколько раз еле успевал убраться со встречки. Эко помогает, но не панацея конечно, провал остается, но хотя бы не такой разкий.

ЭБУ настроино на зиму ,чтобы в холод лучше заводилась, подает богатую смесь. Если есть возможность пусть ОД сделает смесь по беднее. Немного помогает подбор других свечей.

AlexVZ 19.09.2014 20:31

ЭБУ настроино на зиму ,чтобы в холод лучше заводилась, подает богатую смесь. Если есть возможность пусть ОД сделает смесь по беднее. Немного помогает подбор других свечей.[/QUOTE]

А зимой ОД просить обратно сделать побогаче? Откуда информация про ЭБУ? Официалы отписались или свои мысли?

Sasha49 20.09.2014 09:32

Цитата:

Сообщение от AlexVZ (Сообщение 377628)
ЭБУ настроино на зиму ,чтобы в холод лучше заводилась, подает богатую смесь. Если есть возможность пусть ОД сделает смесь по беднее. Немного помогает подбор других свечей.

А зимой ОД просить обратно сделать побогаче? Откуда информация про ЭБУ? Официалы отписались или свои мысли?[/QUOTE]

Не надо ничего назад возвращать.Зимой и так прекрасно заводится. У себя так сделал и при 30гр двигатель уже прекращает дергаться. Определил что надо победней по работе когда двигатель работает на газе. на газе не стреляет. А кто такие официалы я просто таких не знаю. Свечки простые,тоже помогают,ставлю родные ,иридьевые, сразу на холодную начинает стрелять, при резком нажатии.

EVGEN74 20.09.2014 11:19

А я вот думаю и уверен что надо мучать официалов,пусть чешут репу.Лично у меня ни на холодную,ни в минус или плюс,в любую температуру заводится (зимой в -39 заводил с первого раза и не стреляло ничего),обороты не плавают,не стреляет.Так должна машина работать,а не подстраиваться под температурный режим,менять родные свечи или ещё чего воротить

Sasha49 20.09.2014 11:48

Цитата:

Сообщение от EVGEN74 (Сообщение 377713)
А я вот думаю и уверен что надо мучать официалов,пусть чешут репу.Лично у меня ни на холодную,ни в минус или плюс,в любую температуру заводится (зимой в -39 заводил с первого раза и не стреляло ничего),обороты не плавают,не стреляет.Так должна машина работать,а не подстраиваться под температурный режим,менять родные свечи или ещё чего воротить

А ты утром при 40гр двигателя надави резко на газ и убидишся что есть чихание. Это проверено на примерно 10 наших машинах. Если нормально трогаться то ничего и не заметишь. Чуть дольше греть и все в норме.

EVGEN74 20.09.2014 13:31

уже опробовал,нет чихов никаких.До 40 не всегда грею,последнее время по ELM смотрю,до 20 прогрелась и вперед

AlexVZ 20.09.2014 21:33

Сегодня из гаража выезжал. Завел, 3 мин подождал. Включил режим эко. При нажатии на газ машина заглохла. Так что эко - не помогло. Все эти танцы со смесью, свечами и режимом эко думаю должно быть головяком официалов (офиц диллеров)

Andr72 20.09.2014 23:26

Съезди к ОД.Не забудь рассказать о результате.;):
Прикатается/привыкнешь все будет ОК!
П.С.Есть такой косяк,но чтобы заглох-никогда!:D

Redkot 21.09.2014 17:01

Мужики, как версия. Воздушный фильтр давно меняли? Просто вчера как раз поменял фильтр после ТО-1,а вечером наткнулся на эту тему. С утра сегодня специально на холодной поехал. Да и обычно больше 2-х минут не грею. Так вот- при резком ускорении затупа нет, не говоря уже про хлопки и тд. Причем вспомнил, что когда купил авто, то тоже не было затупов на холодную, а потом появились. Может, из-за того,что фильтр засирается.
Правда сегодня тепло у нас +10. Буду еще проверять эту версию при более низких температурах.

AlexVZ 21.09.2014 23:07

Я в августе 2 то сделал, надеялся что смена фильтра поможет. Не помогло. Когда машину сдавал указал на эту неисправность. Забирал тепло было - не понял. Ехать надо к дилеру точно. Проблема, что время не всегда есть свободное. А ехать надо 70 км. Да и подготовиться нужно юридически. Хитрят. Мне в агусте неисправность параллельно с то2 устраняли по гарантии 3 недели. А когда забирал машину предложили в акте расписаться в котором дата обращения и предоставления автомобиля как будто день назад.

serg010913 22.09.2014 11:14

Сейчас, летом трогаюсь не дожидаясь первого деления на шкале. В спокойном режиме на 1-3 передачах никакого дергания и провалов нет. Резко давить на газ до упора как-то даже в мыслях не было. Мое правило: холодная машина - едь спокойно. 3 или 4 деление появилось - топи педальку.
Прогревочный режим двигателя заканчивается на 30 гр. Далее смесь перестает богатиться, подключаюся в работу датчики. Если при 1-2 делениях провалы - неправильные значения датчиков, скорее всего из-за подсоса воздуха, но могут быть и другие причины.

Neznayka 28.09.2014 17:28

Привет,давно те писал,ждал замены ЭБУ,ОД предложили заменить по гарантии,по своим ощущениям (езжу 4дня) стало лучше главное когда со двора на дорогу выезжаешь затыка не стало,но с утра завёл на холодную газуешь стрельнуло пару раз,так что бы совсем дело в ЭБУ было не могу сказать,датчик тоже меняли на новый и герметизиравал его,колечки тоже замения кстати от ваз подошли форсунки теперь туго сидят не крутятся

serg010913 29.09.2014 10:37

Ну вот жизнь то налаживается. А на холодную лучше и не газовать.


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot