SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Нижний Новгород (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Отзывы о дилерах SsangYong в Нижнем Новгороде (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3320)

Ash 24.12.2012 23:33

Selver.
ТО-1 проходил в Авто-НН. На тот момент были самые демократичные цены. Отказавшись от замены салонного фильтра ТО встало в 5800 р. О чем сервисмэны обязательно отметили в сервисной книжке, хотя данный расходный материал не попадает в разряд тех, что однозначно нельзя не менять.
Что касается работ, то такое ощущение, что поменяли только масло. Да так наверное и есть. Но защиту снимали :-) Это я проверил. ТО делали 40 мин. Что на час меньше чем замена масла на 5000 пробега.
Девчонка на ресепшн специально наверно посажена - ничего не знает, только счета да заказ наряды строчит, да смотрит что подписи все стояли. Приемщик машину конечно, к сожалению, не осматривали - тупо взял ключи и уехал в сервис. Сдают также без эмоций и комментариев, и ничего на мои вопросы толком не отвечают.
Вобщем сервис как везде - осваивание средст от населения. Просто у них подешевле.

Silver 26.12.2012 15:00

Спасибо за информацию. А жалобы, вопросы по машине от Вас к ним были? Отвечали/реагировали? Работают по технологической карте?

II-Drakona 08.02.2013 08:13

Да что же это за масло такое дорогое, Мотюль не иначе, да ещё плюс Нижегородской патриархией освящённое ?

jak7907 14.02.2013 10:16

Земляки,привет!Вернусь к теме КАСКО.Моя страховка стоит 16к(угон,авто в хлам,эвакуатор и страховой менеджер при ДТП).Я к тому,что в нашем случае можно(нужно)касковаться опционально,используя франшизу.Цену можно реально снизить.

II-Drakona 14.02.2013 11:10

Всем, привет, я тему эту затронул в общей нижегородской ветке, ну хорошо, что в отдельную выделили. И так тогда ещё продублируюсь о себе: Брал в Авто -НН, почему там, во первых к дому ближе мне московское шоссе, я из Дзержинска, во вторых в Орионе когда тест драйв хотел, не было машин на тест (движуху по подбору машины начал где-то конец сентября -начало октябра 2012). Солерс даже не рассматривал, по своим субъективным ощущениям, они не понравились мне, когда я там пытался ранее двумя годами приобрести трейдиновскую пузотёрку. Какие-то все занятые , замороченные, на допы цены фантастические. Хотя сам манагер мне шепнул, ты мол наших не слушай, я те адресок дам , там всё в 2-3 раза дешевле. Короче это ИМХО , не обращайте внимание. В общем Авто-НН: так повезло , что попал не на рядового менеджера, а на начальника отдела продаж, он нас и вёл до покупки, человек очень хороший, комплектацию заказали но не успели попасть в уже в выбраный салоном лемит, поэтому наш заказ немного перенёсся на 2 недели попозже, и ПТС через неделю после прихода авто пришла (видимо из Владика везли на собачьих упряжках) но в целом очень позитивное впечатление, народ внимательный, допов в обще не навязывали, дали прайс и типа сами смотрите, ну я заранее проанализировал все цены в сервисах и т.п Сделал в салоне антикор, чтобы уж сразу (цены не выше чем где либо) и поставил передние брызговики. Кому защита картера нужна обращайтесь в Генезис-НН ( я там раньше работал) они дилеры по защитам цены , ниже не найдёте, всегда в наличии, по сигналкам, могу порекомендовать сервис в Дзержинске, там ребята спецы по электронике и цены просто не поверите. А так пока накатал 1500 всего ТО ещё впереди, как съезжу так поделюсь.

MiG-29OVT 12.03.2013 08:00

Кто что может сказать про Орион? Стоит ли у них устанавливать доп. оборудование? Цены примерно такие же, как и в соседнем "Угона нет". Кто-нибудь устанавливал у них сигналку или защиту картера и КПП?

Silver 14.03.2013 11:34

Я брал машину в Орионе. Устанавливал там и защиту и сигналку. С сигналкой повозились. В итоге всё работает, ничего нигде не брямчит, не задевает. После отработки турботаймера двери НЕ отпираются (бывает так у некоторых).
Но, я ставил год назад, что там сейчас с мастерами не знаю. Обслуживаюсь в Соллерсе.

Ash 23.03.2013 23:01

[QUOTE=MiG-29OVT;157669]Кто что может сказать про Орион? Стоит ли у них устанавливать доп. оборудование? QUOTE]

Нет!

Banshi 24.03.2013 19:36

Покупал машину в АВТО-НН. Хотя г.Владимир ближе но при попытке выбрать себе авто там, наткнулся на мягко говоря наплевательское отношение менеджеров.В это время друг купил себе Мицубиси Аутлендер в Нижнем. Понравилось отношение к покупателю.Уговорил съездить в Нижний в АВТО-НН (там цивилизация говорит).Был приятно удивлён отношением.Владимир с неохотой преложил машину в июле(покупал в апреле).В Нижнем откликнулись сразу-в течении месяца привезем любую!!!!!В итоге через неделю уже был на колесах!Сейчас появились небольшие проблемы с двигателем.Шум как на дизеле (слышно даже в салоне) .Съездил во Владимир(просто поближе) по гарантии.Ответ-всё хорошо.Съездил к "Дяде Васе"-прослушали стетоскопом.Похоже натяжитель цепи ГРМ. Сказали так быть не должно и езжай выноси мозг официалам. Хочу на днях созвониться с АВТО-НН. Кто нибудь сталкивался с ними по гарантии на запчасти на двигатель? Или плюнуть и самому делать всё? Мне ехать 260 км в одну сторону.Имеет смысл?

Дрюня 407 26.03.2013 21:10

Брал машину в Орионе,обслуживаюсь в Авто НН,к дому ближе,да и над душой у мастеров поторчать можно.Расходники свои,масло ихнее.По гарантии попал один раз-замена селектора кпп,десять дней пешком ходил.Цены конечно демократичней,чем у остальных на то-10 звонил в Орион-озвучили вроде11тыр,чем был неприятно удивлён,но это было правда год назад,может уже наждрались? Banshi,если собираешься в Нижний, сначала советую прозвониться конечно...

Дрюня 407 26.03.2013 21:23

[QUOTE=Ash;162652]
Цитата:

Сообщение от MiG-29OVT (Сообщение 157669)
Кто что может сказать про Орион? Стоит ли у них устанавливать доп. оборудование? QUOTE]

Нет!

Я тоже в своё время насрал на установку всякой бяки у официалов-как то защиты и сиги.Итог-1. порваный ремешок на супертрассе Сасово-Тамбов,оба ролика вхлам,сальник коленвала выдавило.Итог12тыр ремонт,16 тыр поездка верхОм.Бабки вернули установщики защиты ,дилеры сразу открестились,нервы и испорченый отдых не вернул никто...2.Глюкнул имм-поездка верхОм-1,5тр,шаманство мастера-1,7тр-сигу ставил не у хилера, Деньги и нервы мои.Как-то так...

derfin 26.03.2013 21:42

Всем привет.
У меня возник вопрос, хочу приобрести новый Актион в автосалоне Авто-НН, кто может дать характеристику данного салона, все ли у них серьезно? не практикуют ли они продажами новых авто уже заведомо битых машин, например тех которые иногда попадают в аварии при перевозке на автовозах? и также интересует данный автосалон занимается только продажей одной марки Ссангенг? Как обстоят дела с техобслуживанием? Давно ли автосалон уже представлен на рынке?
Машину хочу приобрести с АКПП, 2 литра бензин, серого цвета. Заранее благодарю за информацию и совет.

Дрюня 407 26.03.2013 23:02

Что касается первого вопроса на счёт практики продажи битых,доноров и тд,эта информация на втором месте после архивов кгб,даже пьяный родственник из подобной организации вряд ли расколется...Под одной крышей продают Фиат,вроде тоже ихняя кантора,ну а про обслуживание выше мусолили...

DimNN 27.03.2013 13:53

Имел честь ремонтировать после небольшой аварии по каско машину в кузовном цеху "Ориона". Столкновение было лёгонькое - на скользкой дороге не хватило несколько мм тормозного пути, а уклонится было некуда. Морда у актиона заточена под встречу с пешеходом, поэтому очень нежная и хрупкая.
Надо было заменить передний бампер в сборе, капот, правую фару, декоративный радиатор, ну и был маленький скол краски на правом крыле от сдвинувшейся при ударе моей же правой фары.
Мастер Николай осмотрев машину, обнадёжил, что все детали есть и ремонт займет недели полторы. Так оно и произошло, за исключением того, что вдруг кончились везде декоративные хромированные молдинги в передний бампер. Так что пришлось забирать машину без него с пометкой в акте приёмки. Жду когда пришлют в салон молдинг.
По поводу качества ремонта - немного кривовато встал капот (с одной стороны зазор с крылом чуть больше). Обещали подрегулировать вместе с установкой молдинга.

Дрюня 407 27.03.2013 21:52

Ничё себе лёгонькое! Хорошо каско есть,всё под замену,а так бы наверное склеили и подрихтовали? Тоже о нём иногда задумки появляются,учитывая цены на з.ч. Зы.ни разу ни одну не касковал...

DimNN 27.03.2013 22:13

При нормальном столкновении разбиваются радиаторы - они у нас как поглотители удара работают. А у меня удар поглотила алюминиевая сеточка, которая была между радиаторами и декоративной решеткой:)
Короче, обычно бывает значительно хуже. Там, как пример "нормального столкновения", в очереди на ремонт стоял хундай IX35, у которого впереди двигателя всё разлетелось нафиг; капот, крылья - всё в гармошку. У современных машин с высокими рейтингами безопасности очень "мягкий" передок.

Banshi 31.03.2013 18:27

Странное дело.Прозвонился.Пообщался.Пригласили в любое удобное время и.......проблема пропала.....Х.З.Мож просто стружку в гидрокомпенсатор подбило а потом промыло, или Кирюша испугался диллеров.....В общем всё отлично сейчас.


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot