SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Ремонт бензинового двигателя G20DF. SY NA. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14610)

KoT_86REG 03.07.2015 07:46

Алексей, у НАшего же вроде чугунный двиг, в том числе и ГБЦ? Просто не верится, что с ней что-то могло произойти, разве что действительно заводской дефект какой!
Вообще бывает ли такое, что при встрече клапанов с поршнями ГБЦ накрывает?

x-Rust 03.07.2015 09:08

не вроде чугунный - а самый НАстоящий чугун СЧ32... а вот ГБЦ дюральсплавная

Алексей Новиков 03.07.2015 09:39

Вложений: 1
Сходил в сервис, следов удара на поршнях нет, на клапанах тоже не вижу,компрессию без меня мерили,сказали что в одном 7 в другом 3 , а в двух вообще по 0. я сказал, что это возможно в результате перескока? Мне ответили, что цепь выставляли, и потом замеряли.Клапана имеют люфт в головке, но насколько мне не изменяет память, на ВАЗах они тоже несколько люфтят.Так что же меня обувают???

x-Rust 03.07.2015 09:42

неплотное прилегание клапанов в седлах?

Алексей Новиков 03.07.2015 09:46

нет, именно люфт демонстрировали,при поднятом клапане, а неплотное прилегание притиранием вроде бы как лечится...

Andr72 03.07.2015 09:56

Да ну!Развод какой-то!Зеркала на седлах посмотри.
Седла и направляющие можно заменить,выйдет намного дешевле.
А вообще собирай все в мешок и беги оттуда!Мутно все..Следов контакта нет,цепь перескочила..Куда вдруг компрессия делась??
Ищи провереную контору(именно по ремонту ГБЦ) и отдай голову им,для оценки.В Ёбурге проблем быть не должно.

Котослон 03.07.2015 10:05

У тебя проблем до перескока не было? Не троил? Масло не жрал? ДжекиЧан не загорался? Слишком большой нагар на впускных клапанах и мокрый.

Алексей Новиков 03.07.2015 10:08

Не троил,Чек вообще ни разу не загорался,хотя очень редко, бывало, при запуске подтраивал, пересчитать можно по-пальцам те случаи,а мокрые потому что запустить пытался, а он не заводился....

Алексей Новиков 03.07.2015 10:12

Вложений: 1
Примерный счет
Вложение 45840

Котослон 03.07.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от Алексей Новиков (Сообщение 482275)
Не троил,Чек вообще ни разу не загорался,хотя очень редко, бывало, при запуске подтраивал, пересчитать можно по-пальцам те случаи,а мокрые потому что запустить пытался, а он не заводился....

Странно конечно, чудес не бывает. Голова- то твоя вообще? На счет мокроты- ну заводил, ну бензином залил, ну и высох твой бензин. Мокрота - это масло. Откуда оно там, если все было гуд?

Andr72 03.07.2015 10:17

Изначально все не правильно!Перескочила цепь,а тебе ГБЦ скинули без твоего ведома!Как-так??Что значит поставили цепь на место и замеряли компрессию?!Цепь растянута,и совсем не уверен,что она снова не перескочила(или не правильно поставили).Такие показания компрессии при живых(не прогоревших) клапанах может быть только при сбитых фазах.
Понятно,что сложно,но от таких "мастеров" надо бежать.

Алексей Новиков 03.07.2015 10:20

Двигатель точно мой был, а вот голова уже снята была...масло точно не жрал, заливал обычно по верхнюю риску за 15000 до нижней не доходило...Что-то я в ступоре...да и сизого дыма не замечал...

Короче мне кажется, что нужно придержаться совета Алексея13, сменить цепь поставить все на место и довольным ехать домой!!!

Andr72 03.07.2015 10:26

Верно!Но уж если ГБЦ снято отнеси ее на экспертизу нормальным спецам,для самоуспокоения.

KoT_86REG 03.07.2015 10:38

Блин, откуда на корпусе самой ГБЦ столько масла??? Как будто из под клапанной самотёком фигачило

Алексей Новиков 03.07.2015 10:40

Ну оно же свежее, сняли, перевернули, вот и стекло...У Вас какие-то подозрения, я в данной ситуации везде подвох вижу...

Slavik83 03.07.2015 10:41

Думаю что развод на ремонт головы или голову с машины скинули и куму-то поставили под шумок, а человеку проблемную башку отдали - не бывает такого чтобы клапана были целые и никаких прецедентов до этого не было, а тут раз все болтается, компрессии нет, но это моё имхо. Непонятно, зачем без гарантии ехать к дилеру ..... У меня знакомый по каско отдал машину на ремонт в дилерский центр, надо было бампер покрасить, так после покраски бампера у него оказались замененными две двери и ничего доказать не смог.

KoT_86REG 03.07.2015 10:43

В любом случае нужно её к экспертам отдавать. Вполне может быть, что действительно поменяли- ведь если масло всегда в норме были- а тут такие непонятные потеки, причем явно несвежие- что-то здесь не то...


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot