SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Масляный поддон (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13220)

Sasha49 29.11.2014 19:31

Не умеючи и еще что нибудь сломать можно и попасть куда нибудь. В теме про маслонасос я описывал где ее применяю. Даже точил регулировачный болт распредвала на Опель там масла предостаточно. В инструкции про установку масляного датчика описывается куда надо наносить герметик , вот также и подматывать надо.

серега моторист 29.11.2014 19:31

Все правильно Андрей респект,исчерпывающий ответ ,как говорится воткнул вилы в бок!!!

Sasha49 29.11.2014 19:36

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 400445)
Все правильно Андрей респект,исчерпывающий ответ ,как говорится воткнул вилы в бок!!!

Серега читай инструкцию по установке датчика давления масла

серега моторист 29.11.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 400447)
Серега читай инструкцию по установке датчика давления масла

Зачем Александр,они мне во сне снятся,если на датчике резьба бриггс никакого уплотнения не требуется,ну а если прямая всегда есть уплотнительная шайба,штатно.

Sasha49 29.11.2014 20:10

Читай инструкцию! Там конкретно написано что можно нанести герметик на конец резьбы. Что бы он не попал никуда Тоесть просто смазать шайбу уплотнения.А вот с фторопластом и шайбу даже убрать можно или оставить старую хоть и рекомендуют менять.Зато затягивать до усеру не надо.

серега моторист 29.11.2014 21:49

Хорошь фум всем втюхивать,нет такого уплотнения в двигателе,хоть ус..ись.:icon16:

Sasha49 29.11.2014 21:55

Ну тогда по твоим советам пусть рвут резьбу.

Мамин-Сибиряк 29.11.2014 21:55

а я по советам с рыболовного форума, обнаружив разрыв уплотнительного резинового кольца между карбом и цилиндром в лодочном моторе, намотал ленту фум, сезон откатал, все нормуль.

серега моторист 29.11.2014 22:58

Не ребята мотайте чего хотите на любителя без проблем,представьте если я при очередном ТО при смене масла например на ниссан тиане штатную шайбу сливной пробки которая идет вместе с фильтром,положу в карман а на пробку намотаю ленту,что подумает нач.колонны?а я знаю, фильм помните "Сережа"-дядя Петя,ты дурак!?

Bobrik 29.11.2014 23:33

Как говорится, с дури можно и ... сломать. А с головой и руками можно дружить. Я мотаю чуть меньше внутриней резьбы, и ничего в поддон не попадает и не протекает.

aryurvik2 04.12.2014 12:14

этим летом тоже сорвал болт (крутил не в ту сторону хотя был уверен что в ту да зациклило с этими бабами) неделю лазил по форумам и авто и сантехники и др все советуют по разному и даже какой-то крысиный зуб. нашел и его понял что за инструмент. еще неделю обмазговывал и все таки решил высверливать. приподнял машину на передок на 25 сантиметров так как ямы нет, взял головку от сорванной пробки, просверлил по центру овестиеменьшего диаметра чем резьбав 2 раза, после этого не вынимая головку со сверла вставил в отверстие сливное и полегоньку начал засверливать. головка дала мне центровку для засверливания остатка пробки. засверливал шуруповертом так как можно регулировать обороты, можно и регулируемой дрелью. надсверлив чуток снял головку и удостоверившись что сверление идет по центру начал сверлить. спешка здесь не уместна. постоянно вытаскивал сверло и смотрел по новой пробке сколько осталось просверлить, когда сверловка подошла к конечной фазе как обычно сверло закусывает, и это дало свой эффект остаток пробки провернулся и упал внутрь поддона. в освободившуюся дырочку хлынуло масло в предварительно подставленный тазик. оно заодно и смыло стружку хотя я ее периодически сдувал. после этого все как при замене масла. поддон силуминовый и место где сливная пробка имеет очень малую поверхность с утолщением если делать резьбу с большим диаметром надо быть ювелиром. то что остаток пробки будет в поддоне ничего страшного, мало в вазовских поддонах их и башмаков валяется по сей день. снимать поддон на NA не удобно много гемора. кстати у меня получилось это так а если бы еще подумал недельку то может быть сделал по другому. не досверливал бы до конца а в образованное отверстие вставил бы подходящий крысиный зуб и возможно остаток вывернул бы наружу. все.

aryurvik2 04.12.2014 12:28

кстати по другому вопросу: Sasha49 правильно сказал, фум лента это фторопласт а он не держит наверное только радиацию. и то не уверен. естественно весь болт ей обматывать не надо,а только у головки, тем более что на пробке в том месте есть выемка.

Aldar 16.02.2015 13:38

Масляный поддон
 
Менял масло, сорвал резьбу в поддоне при закручивание пробки посоветуйте что можно сделать не меняя поддона!!!!

vim 16.02.2015 13:41

НЕ понятно:-резьбу на пробке? резьбу в поддоне? или грани на пробке?

Aldar 16.02.2015 13:43

резьбу в поддоне

antour 16.02.2015 13:45

Цитата:

Сообщение от Aldar (Сообщение 430547)
Менял масло, сорвал резьбу в поддоне при закручивание пробки посоветуйте что можно сделать не меняя поддона!!!!

нарезать резьбу большего диаметра и пробку другую вкрутить.

vim 16.02.2015 13:46

Перерезать резьбу в поддоне на большую, и заказать пробку у токаря. Или найти сначала следующую по размеру пробку от другого авто и перерезать резьбу в поддоне


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot