SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Загибаются пыльники передних амортизаторов (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14017)

El bongo 04.05.2015 22:58

Тоже один пыльник завернуло. Пытался и стяжкой и червячным хомутом затянуть - герметично не получилось. Оставил как было, т.к. через щели песок под пыльник все равно набьется а выхода не будет или будет но недостаточно. Как бы песок не начал шток наждачить.
Поговорил на эту тему со слесарем, который ТО делал. Он утверждает, что они давно бросили затею с фиксацией пыльника: чаще всего пыльник или срывает с хомута или он рвётся выше. А ещё он не помнит ни одного случая замены стойки на НА по течи, меняли только по стуку. При том, что 30-40% машин приезжают с жеванными пыльниками. Вывод: целостность пыльника на ресурс стойки не влияет.

slon_28 05.05.2015 05:55

Читал, что на IX 35 проблема со стуком пластиковых пыльников решалась после установки резиновых от ваз 2108. У меня тоже загибаются. При переобувке поправляю, но в остальном "забил". Стойки живые, никаких потеков. Как помрут- буду переделывать, тогда и поставлю резиновые пыльники, а сейчас лень заниматься.

Still 05.05.2015 09:53

Цитата:

Сообщение от El bongo (Сообщение 463463)
А ещё он не помнит ни одного случая замены стойки на НА по течи, меняли только по стуку. При том, что 30-40% машин приезжают с жеванными пыльниками. Вывод: целостность пыльника на ресурс стойки не влияет.

Брехня !!!!! Стойки текут и причина соскачивший пыльник и как следствие песок на стойках их убивает. В Воронеже слесаря проговорились в приватной беседе по этому поводу

parbor 05.05.2015 09:57

А фоток нет у кого-нибудь,как это выглядит?

El bongo 05.05.2015 10:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 463539)
А фоток нет?

Вот с хомутом. Отверткой пыльник не дырявил, он уже был пробит.
Хомут снял сразу после установки.

parbor 05.05.2015 10:26

Похоже,что надо скидывать стойки и ставить резиновые от тазиков.А эксплуатация с порванными,или вовсе без-слетит хром с поверхности штока и стойки зачахнут.Наглядная фотка,всё прояснила...

Unit005 05.05.2015 10:32

Цитата:

Вывод: целостность пыльника на ресурс стойки не влияет.
Вселенский бред.

Мне тоже говорили, что вы у нас такой с коробкой первый, а водила эвакуатора сказал, что на прошлой неделе уже отвозил актиоху с клинувшей коробкой к этому ОД... не все то правда, что говорит нам диллер)

Sergey78 05.05.2015 10:38

На то он и пыльник, чтобы защищать шток амортизатора от попадании на него грязи. Иначе шток и сальник быстро износится.

El bongo 05.05.2015 10:38

Цитата:

Сообщение от Still (Сообщение 463538)
Брехня !!!!! Стойки текут и причина соскачивший пыльник и как следствие песок на стойках их убивает. В Воронеже слесаря проговорились в приватной беседе по этому поводу

Х.з., справа пыльник целый, слева завернут, песка ни на той ни на другой нет. На мой взгляд все что на уплотнение штока попадает - смывается.

finn48 05.05.2015 10:39

Цитата:

Сообщение от El bongo (Сообщение 463463)
Тоже один пыльник завернуло. Пытался и стяжкой и червячным хомутом затянуть - герметично не получилось. Оставил как было, т.к. через щели песок под пыльник все равно набьется а выхода не будет или будет но недостаточно. Как бы песок не начал шток наждачить.
Поговорил на эту тему со слесарем, который ТО делал. Он утверждает, что они давно бросили затею с фиксацией пыльника: чаще всего пыльник или срывает с хомута или он рвётся выше.

это правда, у меня был правый завернут 2,5 года, грязи была куча, но ничего смертельного

Цитата:

А ещё он не помнит ни одного случая замены стойки на НА по течи, меняли только по стуку. При том, что 30-40% машин приезжают с жеванными пыльниками. Вывод: целостность пыльника на ресурс стойки не влияет.
мне меняли передние стойки по гарантии из-за течи, сначала потекла стойка где пыльник целый был, потом потекла та, где пыльник завернут.

finn48 05.05.2015 10:40

Цитата:

Сообщение от Still (Сообщение 463538)
Брехня !!!!! Стойки текут и причина соскачивший пыльник и как следствие песок на стойках их убивает. В Воронеже слесаря проговорились в приватной беседе по этому поводу

Дим, прочти мое сообщение выше)

El bongo 05.05.2015 11:51

Вложений: 6
Разобрал б/у стойку для подбора картриджа. Несколько фоток с телефона. Если у кого есть сомнения в сохранности хрома на штоке - не поленюсь зеркалкой щелкнуть. Шток под пыльником не мыл и не протирал - все в состоянии поставки.

KILLER 05.05.2015 12:09

Пыльники могут стучать на мелких неровностях?

Still 05.05.2015 12:57

Мля, вот объясните тогда мне, дураку. Нахер ставят пыльники, если они не влияют на ресурс стойки? Нахер????? Не спорю стойка может и с нормальным пыльником потечь, но это уже другой случай.

parbor 05.05.2015 13:10

Везение когда-то кончается,а с пыльником больше шансов на долгую работу.Если песок и глину придется помесить на вылазке-х.з.,чем закончится...

El bongo 05.05.2015 13:26

Цитата:

Сообщение от Still (Сообщение 463608)
Нахер ставят пыльники, если они не влияют на ресурс стойки?

Для защиты от дорожной грязи и ставят. В нашем случае стойки раньше достанут своим стуком, чем потекут, их меняют вместе с пыльником. Меня во всяком случае достали, при сборке поставлю какой-нибудь аналог пыльника поприличнее.

Drakosha 05.05.2015 14:37

Цитата:

Сообщение от KILLER (Сообщение 463600)
Пыльники могут стучать на мелких неровностях?

Могут. Можно попробовать внизу хомутами капроновыми пристегнуть или изолентой примотать к корпусу стойки. На Элантрах народ так делал.


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot